View Single Post
Old 03-23-2007, 05:50 PM   #22
mr.ius
NAC 118

mr.ius's Avatar

Default Re: Beda koi ama ikan mas biasa

Quote:
Originally Posted by rudinugraha View Post
Yang sampai mau repot2 ngebersihin koleksinya itu mah teman saya Boss..., kalo nggak salah dia pake sikat halus dan kain basah yang sebelumnya dicelupin dulu ke air yang diberikan obat, saya nggak tanya obatnya apaan, biasanya dia lakukan pekerjaan ini berbarengan waktunya pada saat dia menguras/membersihkan kolam KOInya.

Btw, gimana koleksi KOInya sekarang Boss.., senangnya jenis apa..?
Kalo saya senang dengan KOHAKU, karena KOI jenis ini mempunyai daya tarik tersendiri buat saya. Pertama kali ingin pelihara KOI aja saya tertarik dengan jenis ini, setelah itu saya mulai coba2 untuk memiliki jenis2 lainnya, Eh...anehnya setelah lama (Capek2) mengkoleksi bermacam2 jenis KOI , entah kenapa saya balik lagi ke awal dan hanya tertarik dengan..... KOHAKU.!!!

Kenapa nggak dari dulu aja ya saya huntingnya hanya KOHAKU....!!! kan jadinya nggak buang2 duit...!!!
i a, saya sendiri masih rasakan bingung bro antara KOHAKU dengan SHUSUI, karena menarik dilihat dari atas permukaan kolam yang di warna hitam. Tapi milik koi tidak cukup milik satu saja, harus banyak sepertinya (menurut saya) enak saja untuk dilihat.
Memang betul kita dibilang buangi duit, tapi lihat bagian baiknya, pengalaman dengan pelajaran tidak ternilai dengan uang, hanya kantung kering tapi kepuasan ilmu dan perasaan bangga.
mr.ius is offline   Reply With Quote