View Single Post
Old 05-05-2009, 09:40 PM   #22
dhlee
NAC 125

Default Re: tips2 nasfu makan buat aro

Quote:
Originally Posted by arow View Post
tq sharingnya bro, memang benar karakter tiap aro gak sama. tapi memberikan lingkungan air sebaik2nya akan meningkatkan kualitas hidup aro itu sendiri. salah satunya dg penciptaaan filter yg lengkap agar kualitas air terjamin.
begini bro, pelihara aro ya gak selamanya bergantung kepada air saja. peranan penting ada di aronya. air adalah satu wadah (media) untuk si aro bermukim dari kecil sampai besar. jadi saya rasa kalo aro males makan atau nafsu makan jelek.. rasanya gak perlu ubah2 parameter air / jenis2 media filter yg berkualitas baik. yang kita perlukan adalah prospek aronya kedepan (secara normal dan sehat), bukan prospek air, media filter, lidi, jangkrik dll . kalo saya dapet aro yg nafsu makannya jelek, wah bawaannya gak sabaran.. pasti dijual lagi. buat apa pelihara aro manja? aro yg nafsu makannya jelek? bikin kita stress sendiri, tambah boros pula karena segala bentuk cara pasti kita lakukan buat aro yg nafsu makannya jelek. mending pelihara yg rakus, anytime feeding kitanya juga gak pusing2

Quote:
Originally Posted by arow View Post
bro, bagaimana cara membedakan / ciri2 aro yang males makan dibanding aro yang rakus makan?
tq sharingnya bro dhlee,..
kalau anda sering ke toko ikan yg spesialis jualan aro bakalan tau sendiri kok, apalagi yang sering beli aro pasti tau ciri2 ikan yg rakus. clue pertama, ciri2 ikan rakus yg masih kecil.. mentalnya bagus gak takut ama orang meski kita pake tangan gertak2 depan akuarium begitu juga dengan aro besar liat orang datang pasti nyosor kedepan atau ga bisa diem didepan kaca akuarium kalo liat orang. clue yg lain masih banyak, kalo model2 arofanatics, TJHOEA, dll yang koleksi banyak aro pasti tau clue yg saya maksud. bukan hanya berdasarkan liat badan lebar saja. salam.
dhlee is offline   Reply With Quote