View Single Post
Old 11-29-2006, 10:08 AM   #64
HerOei
NAC 137

HerOei's Avatar

Default Re: Aro di Kompas Minggu

Quote:
Originally Posted by JD Winata
Ini pak Herman Oei breeder Discuss yg kita kenalan di seminar kmaren khan? he he salam boss!kamren gak sempat ngobrol banyak dan kenal lbh dalam ya, cuma pak Surya banyak cerita ttg siapa anda sich waktu beliau ke Bali , udah pindah ke aro full 100% sekarang nich ?saya dnger dari pak Henry H skrg kerjasama dgn SheelokRed ? Sip boss! di aro lbh seru dari ikan lain khan? he he saya liat koleksi ikan anda gahar2 dan langka2 ,alligator spatula platinumnya antik banget tuh .
Kalo beritanya kmaren udah bagus boss ,padat dan jelas,cuma jujur aja agak kecewa sama foto aro yg jadi dimuat aja sich,minor problem cuma sayang aja kesempatannya.
Kita pasti support deh segala sesuatu yg angkat nama aro di Indonesia , anything you need nanti di reply aja di forum boss ,pasti rekan2 NAC akan full support juga .Thanks for your constribution to aro indonesia .Thumbs up for you , btw gimana kabar pak Suryo? koleksinya tambah banyak?
Benar P'Hans, sebenarnya saya mulai kumpulin arowana karena ada kawan saya P'Surya yang mulai membuat rencana untuk beternak arowana. Saya jelaskan ke beliau utk mulai dengan selektif breeding, karena menurut saya trend kedepan ikan arowana hanya yang mempunyai kualitas bagus yang mudah dijual. Saat ini saya melihat hobbyist sudah sangat selektif sekali dalam memilih ikan, terbukti dari foto yang diposting banyak sekali ikan2 yang luar biasa.

Saya bekerja sama dengan Shelook Red hanya dalam koridor mencoba meningkatkan minat dalam memelihara arowana di Indonesia, lainnya tidak ada. Tidak ada sama sekali profit oriented dalam hal ini. Kebetulan saya ada visi yang sama, selalu ada pertanyaan di pikiran saya seperti ini "Kenapa sih ikan arowana lebih populer di negara Asia yang lain daripada di tempat asalnya sendiri?" Inilah yang saya coba untuk dipecahkan, bukan hal mudah sebagian malah sudah bilang sulit dari awal tapi akan saya coba. Dukungan dan support saya perlukan dari rekan2 sesama hobbyist. Dari awal akan saya coba pisahkan antara niat untuk meningkatkan minat memelihara arowana dengan kepentingan promosi satu perusahaan. Karena yang akan diangkat dalam tulisan2 yang berikut bukan hanya dari satu perusahaaan saja.
Saya juga akan mengangkat tulisan tentang komunitas N1wan Red juga.

Terima kasih juga untuk penilaian ex-koleksi saya, karena semuanya sudah pindah tangan semua (pembelinya semua dr Jepang, buyernya sungguh2 tertarik sekali). Sekedar catatan, utk platinum spatulanya memang sangat sungguh luar biasa. Satu2nya ikan yang saya nyesal setelah dijual adalah ikan ini.
Di Jepang ikan ini sangat bikin heboh, sampai beberapa langganan dari sana kirim surat menanyakan apa masih ada lagi.

Core buss. saya masih tetap ikan discus pak, karena ikan discus mempunyai daya tarik tersendiri bagi saya dan berkat Tuhan saya sudah bisa kirim kebanyak negara dengan hasil yang memuaskan.
Arowana adalah proyek saya yang berikut, tapi mesti banyak belajar dari rekan2 yang lain karena menurut saya setiap ikan mempunyai faktor kesulitan sendiri dalam pemeliharaannya.

Jika ada ide atau sumbang saran untuk mempromosikan/meningkatkan minat memelihara ikan arowana di Indonesia, saya akan sangat berterima kasih.

Salam.
HerOei is offline   Reply With Quote