View Single Post
Old 07-24-2006, 05:16 PM   #36
azura
NAC 029

azura's Avatar

Default Re: Panduan milih Merk Kamera

Quote:
Originally Posted by Asfur
Untunk kmrn pas beli Digicam untuk gantiin Fuji Finepix S5500, saya pilih Canon S3IS. Sekedar info jg nih, saya sih bukan ahli fotografi, jadi kmrn pas mau beli DC, saya ngak mau kecemplung kayak dulu beli Fuji, jadi kmrn emang fokus saya cuman 2 tipe yaitu S3IS atau Panasonic FZ7, jadi pas di tokonya saya testing motret2 dan maenin fitur2nya. Kesimpulan berdasarkan testing di toko :
1. Image Stabilizer Canon keliatannya lbh mumpuni utk meredam getaran tangan, soalnya saya tes bbrp kali hasil Canon tetep jelas, smtr FZ7 bbrp kali brul. Ke 2-2 nya di tes dgn tangan yg sengaja sedikit di goyang, soalnya pengen tes stabilizernya sih.
2. Terus mengenai noise level, FZ7 jg tampaknya lbh tinggi.
3. Supermacro Zoomnya bener2 mantap, bisa 0 cm asal ada cahaya.
4. Dari tampilan jg Canon lbh sangar, lbh mirip DSLR ketimbang FZ7 yg mnrt saya berbody gede tapi tombol2nya bener2 simple, jd lbh mirip pocket berbadan bongsor.

1-1 nya keunggulan FZ7 sih mnrt saya adalah penggunaan batere litium yg membuat FZ7 begitu ringan dan enak di tenteng.
canon menang difitur (bisa set manual) n kualitas foto, panasonic bagus dilensanya, kualitas jg cukup bagus asal cukup cahaya, kl gak yah noisenya jd terlalu banyak

azura is offline   Reply With Quote