View Single Post
Old 11-27-2006, 10:07 AM   #15
JD Winata
NAC 002

JD Winata's Avatar

Default Re: Aro di Kompas Minggu

Wah bro Hendri jgn salah paham dong , saya pribadi gak ragu ttg kemampuan foto Hendri utk spesialis foto aro ,
Masalahnya bukan di artikelnya ,krn menurut saya artikel apapun ttg arowana itu bagus ya utk ningkatkan promosi hobby aro di indonesia , cuma sedikit kritik dari org2 ttg foto tsb , sekali lagi saya sdh tekankan ada 2 alternatif kemungkinan :
1.Salah foto (salah exposure atau salah white balance) atau
2. Ikannya memang jelek .

Saya setuju sama bro hendri di foto atas yg awal tanpa flash dgn lampu aquarium ,ikan keliatan merah cuma dari mata saya sbg photographer terlihat jelas salah di whitebalance nya (parameter acuan dasar warna) hingga terlihat ikannya merah bloboran dan bisa di deteksi di backgroundnya berwarna keunguan ,krn effect lampu fluorescent yg merah , effect yg sama spt motret pake filter red /magenta 40% .

Foto kedua lbh natural ,sekilas bisa dilihat dari warna background birunya bisa kita nilai warna birunya itu lbh mendekati warna aslinya kalo kita lihat lsg (patokannya mudah ,coba ambil aja background biru di rumah dan lihat utk perbandingan)

Berarti ikannya memang pucat seperti kata bro Hendri , mungkin yg disayangkan beberapa rekan2 bukan foto nya atau fotografernya lho ,krn bagaimanapun kejujuran naturalnya sebuah foto khan penting (maksudnya bisa aja diedit cuma di mata wartawannya sendiri akan dianggap kita penggemar aro ini suka membohongi diri sendiri bukan?) ,cuma sayangnya kenapa gak motret aro yg lbh bagus (baca; lbh merah) padahal itu khan di showroom aro , masa sich gak ada aro SR yg merah di sana ?
Kalo foto kmaren aro SR nya merah khan kayaknya lbh afdol ya utk representasi ke umum dan kalangan awam lho.
Sekali lagi jgn salah paham ini berarti bukan salah fotografernya lho ,bro Hendri udah jelaskan panjang lebar ttg duduk persoalan nya dan masalahnya ikannya aja yg pucat
JD Winata is offline   Reply With Quote