Thread: Air gantian
View Single Post
Old 02-01-2008, 06:55 PM   #17
Dedi
NAC MEMBER

Dedi's Avatar

Default Re: Air gantian

thread seperti ini yang kadang membuat saya jadi berasa susah pelihara aro... (sorry to say so bro...)

background sy bukan background yg membuat sy sangat fasih ngomongin pH, kadar Nitrogen ataupun Oksigen dalam air akuarium. Tapi saya suka Aro dan pelihara di rumah...

Segala hal terkait pemeliharaan sy lakukan sepanjang pengetahuan sy dan sy sempatkan utk baca-2 thread di sini spy lebih tahu. Tp akhirnya saya putuskan "just let it flow"...
Sy nggak tahu berapa kadar PH air saya, kandungan kadar kimianya spt apa dan hal-2 rumit lainnya yg mesti diterapkan ke aro atau aq kita. Air sy endapkan secukupnya di tempat baik penampungan air yg cukup utk sekali kuras plus cadangan, itu air mau 3 hari, 4 hari atau kadang seminggu sy gak pikirin yang penting udah lbh dari 1-2 hari. Lalu apakah semakin lama air disimpan akan lebih baik jg tdk terlalu sy hiraukan, begitu pula dg proses aerasi dlsb...

Prinsip sy, ikan sy sehat, normal, bisa sy nikmati setiap pulang kerja dg secangkir kopi... makannya rakus... nggak kelabakan kalo diganti air, setiap sy pulang gerak-2 nyamperin seakan-2akan minta makan sudah cukup buat sy sbg indikasi ikan sy baik-2 saja...

Tp saya tdk terlalu tahu apakah memang harus serumit itu kalo pelihara Aro.... krn mungkin ada yg berpendapat cara sy itu nggak bener dlm pelihara aro... but then again...as applied to life, it's a matter of choice. dan ini pilihan sy dalam pelihara Aro..

[sorry kalo panjang...], punya (baca:comment) saya emang panjang...

dedi
Dedi is offline   Reply With Quote