Thread: Posisi Kalian
View Single Post
Old 04-10-2008, 12:42 PM   #1
kalesa
NAC 019

kalesa's Avatar

Default Posisi Kalian

Banyak "perbedaan" dalam NAC ini, soalnya Hobiis kan seleranya beda-beda, diskusi pun sempat meruncing di "mahal-murah" "warna-bodi" "tanning-kaga" "ring tebal-tipis" dan sebagainya dan sebagainya...

makanya gw pengen tau posisi dari masing-masing Hobiis terhadap setiap perdebatan yang ada

Kalo gw

Pilih warna daripada bodi, alasan soalnya bodi bisa dimiliki semua aro (pino juga sering ada yang emperor dan sendok sendok) tapi kalo merah SR doang yang punya...

Soal murah dan mahal, gw ga setuju kalo ikan murah hasilnya jelek ikan mahal udah pasti bagus...gw lebih suka beli aro murah tapi "statusnya" ga jelas alasannya disitulah fungsi kita sebagai hobiis mulai dari (benar-benar) menyeleksi, membesarkan, sampai dengan membreeding ...gw juga ga setuju kalo ada aro kecil bagus (misal SR ukuran 20cm memerah) langsung di-vonis "ikan ga normal" (kecuali kalau terbukti demikian)

Alhasil aro yang kita beli itu hanya bicara tentang "kecenderungan" sisanya tergantung pada diri kita masing-masing dan semuanya tentu saja pengen punya ARO SPESIAL DENGAN HARGA NORMAL

sementara baru ini posisi gw

...boleh ngutip...

semangat juang yang tak pernah mati adalah wujud nyata kebangkitan sejati
kalesa is offline   Reply With Quote