View Single Post
Old 04-05-2011, 03:12 PM   #1
Emil
NAC 063

Emil's Avatar

Default Ternak Ulat Jerman

Folks...
Gak tahu apakah saya aja yg sial selalu gak kebagian kalau mau beli ulat jerman di Kartini, selalu kosong, akhirnya terpaksa peliharaan se palud gak ganti menu makannya... Kodok terus....! Sudah harganya mahal ( terakhir beli 60 rb/kg ) susah dicari membuat saya iseng2 tanya kiri kanan gimana cara ternak ulat jerman... Jangan tanya orang kita (peternak), sampe budek juga gak bakalan dikasih tahu... Akhirnya mbah Google buka rahasia, ternyata caranya sangat mudah, bahkan sangat mudah menurut saya... Setelah saya coba cara2 yang saya dapat dari mbah Google sekarang ulat jerman saya sdh generasi yang ke 2, artinya hasil anakan ulat jerman itu sdh mulai menghasilkan lagi..
Karena mulainya coba2, jadi baru sedikit menghasilkan ulat jerman, sekarang saya ingin coba dng skala agak besar, setidaknya bisa mencukupi umpan untuk ikan sendiri, tapi saya masih menghadapi kendala, susahnya mencari Dedak Gandum/Pollard disekitar jabodetabek. Pollard ini berguna untuk makanan ulat jerman, dan juga tempat bertelurnya kumbang2 penghasil anak ulat jerman itu...

Mohon info rekan2 kalau tahu dimana ada yang jual dedak gandum eceran yang kira2 bisa beli hanya + - 30 kg..

Kalau ada yang ingin coba2 ikut ternak superworm ini, dengan senang hati akan saya posting tips dan triknya......

Salam.......
Emil is offline   Reply With Quote