Thread: Sump Tank
View Single Post
Old 06-14-2007, 09:35 PM   #7
hengky
NAC 092

hengky's Avatar

Default Re: Sump Tank

Quote:
Originally Posted by newb4ev3r View Post
Soal sump tank sih, kate gue sih compartement 1 agak mubasir yah, soalnya dikit sekali bioballnya yang tidak terendam, sebagian besar terendam. Kalo mau maen rendem-rendeman sih mending pake bio ring di sono, double duty, jadi mechanical dan biological filter, plus tambah kapas halus lagi di atasnya instead of kapas hitam.

Compartment 3 juga mending diisi bio ring lagi instead of kapas item, tapi kapas halus di bagian bawah sebelum jap mat tetep dipertahankan buat nyaring partikel halus dari bio ring.

Nah di compartment 4 baru deh pake biohome, ini kan compartment paling bersih dibanding compartment laennya, buat mencegah biohome clogging ajeh. Sesudah jap mat kasih dulu kapas halus, preventive lah biar bener-bener bebas dari segala macem particle halus. Sebelum air ke compartment 5 dikasih kapas halus juga boss, lagi-lagi buat nyaring partikel-partikel halus dari biohome.

Total-total secara teori kalo pake biohome 4 liter ajeh sebenernya udah jauh ngelebihin kapasitas bio ring di compartment 1-3.

Disclaimer: Just a newbie opinion....
Thks bro for the inputs....di atas Aq. masih ada satu compartment yg isi bioball gak keremdem. (gak di foto diatas) Thks link nya.

Quote:
Originally Posted by agustrn View Post
bro hengky

kalo saya sarankan sih lebih baik semua ceramic ring dimasukkan ke chamber yg pertama, untuk bioball yg kerendam dipindah ke atas semua aja pak, chamber 2 baru kapas kasar dan japmat

chamber 3 kalo memang mau diisi dengan biohome silahkan tapi menurut saya kalo anda memakai biohome lebih baik jangan pake ceramic ring karena biohome sudah cukup biohome 1 kg juga sudah bagus. uk aq anda berapa?
pm saya kalo perlu biohome
ukuran Aq. 160x60x60 bos...media filter cukup kuat ngak? boleh jg tuh saran nya...thks bos. honestly speaking...perlu2 bgt ngak sih tambahin Biohome?

Quote:
Originally Posted by dony View Post
lengkappp deh bro .. tinggal show us your aro
Masih kosong kok Aq. nya Don, lagi di cycle

Quote:
Originally Posted by ADE View Post
TOPP boss..komplit..tinggal tunggu mateng aja tu filter...
thks pak