View Single Post
Old 07-18-2005, 12:16 PM   #17
Fung
NAC MEMBER

Default Re: tips agar mata aro tidak turun

hm.. saya bingung sebagai pemula

versi om donzka:
menurut teori newbie saya, apabila lampu dipasang diatas AQ, sorotan sinar dari atas terlalu terang sehingga membuat mata aro lebih prefer lihat kebawah, karena diatas silau, betul gak?
saya sudah liat terus perkembangan mata aro saya dengan lampu diatas selama 1 bulan lebih, semua sisi dipasang sticker hitam kecuali depan, tapi kenapa yah matanya semakin turun terus yang bagian kanan, gak pernah ada makanan yang tersisa didasar AQ, kecuali kotoran yang dibersihkan 2-3 hari sekali.

versi om JD:
kalau lampu dipasang dibawah, baik itu didalam maupun diluar AQ, anehnya koq ikan saya malah jadi seperti gak mau bergerak, bisa sampai 1jam lebih dalam posisi itu aja, dan kadang2 bisa tiba2 dalam posisi vertical (kepala diatas, ekor dibawah), tapi kalau lampu dipindah keatas lagi, semuanya langsung menjadi normal.
jadi saya gak berani pasang terlalu lama lagi lampu dibawah, karena sudah berkali2 saya coba, hasilnya tetap sama, sampai suatu hari saya pasang sampai 5jam lampunya, napsu makan ikannya tiba2 menghilang.

apa yang harus saya lakukan kecuali memasukan ikan tersebut ke bank fiber? thanks.
Fung is offline   Reply With Quote