View Single Post
Old 09-13-2009, 10:04 PM   #34
arifn
NAC MEMBER

arifn's Avatar

Default Re: 1 comm tank dead semua

Quote:
Originally Posted by ndaru View Post
Turut prihatin pada bro arifin, novrizal, arofanatic, yg telah pernah kehilangan begitu banyak aro, semoga menjadi pengalaman kita semua agar lebih berhati hati pada quality
air untuk aro kesayangan kita semua.
Lebih safe nya memang harus di filter purifer minimalnya , saya sendiri pakai sistim RO, jadi aman sekali..................
Thank you pak. Btw nick saya arifn krn nama panjangnya arif nugroho, supaya gak salah ntar kl kenalan.
Water purifier itu kaya gimana ya? Sama kaya RO atau hanya filter biasa. Sori nih nubie nanya kebetulan lagi bikin sistem penampungan yg bagusan. Trus dipakenya kaya filter biasa kaya sirkulasi atau kaya apa? Merek yg recomended apa kira2?

Quote:
Originally Posted by deaven View Post
Wah baru liat nih ....sekali lagi saya ucapkan turut berduka pak, .. tetap semangat ya.. semoga dpt ganti yg lebih ok..
nubie setuju dng pendapat master guru aroric.. pake filter/ water purifier sebelum ditampung airnya (mo air pam ato air tanah).. minimal.. pake filter canister..
Iya saya harus banyak belajar lg dr bapak. Kl cari yg bagus gampang tinggal maen2 ke rumah bapak kan . Btw kl pake canister air endapannya dipasangin canister gitu ya?

Quote:
Originally Posted by poe_id View Post
Turut prihatin pak... tetap semangat dan di ambil hikmah nya aja...
Air PAM susah di tebak pak... kalau kondisi air tanah masih bagus; lebih baik pakai air tanah dan di filtrasi hingga layak minum... Sumber air tanah pun ada baik nya di tampung dan pengeluaran nya jangan di ambil pada dasar penampungan... naik kan 20-30 cm dari dasar... dan di filtrasi. Kita juga harus memperhatikan setiap berapa lama kita harus kuras tempat penampungan tsb... bila mulai timbul endapan pada dasar penampungan yang kita anggap terlalu kotor. Tetap semangat ya...
Iya pak thanks. Saya jg br belajar sih, thanks masukannya.

To bro novrizal brarti lebih tabah deh dari saya. Turut berduka pak
arifn is offline   Reply With Quote