View Single Post
Old 08-04-2007, 02:22 PM   #25
azura
NAC 029

azura's Avatar

Default Re: [sharing] my tigers

Quote:
Originally Posted by Anonymous View Post
kemarin kayanya gw pernah masang iklan jual 100 bijik nih ikan... yg respon cuma seorang dari niwan.... -.-"

nih ikan bukan payau kok, dah freshwater 100%, tapi mereka butuh tempat sembunyi biar ga stress, dulu seh gw kasih kayu, kerjanya ngumpet molo di kayu....
trus berubah warna betul2 gampang, stress dikit langsung pucet, tapi 5 detik kemudian bisa berubah lagi....

mereka ga bsia cuma 2-3 ekor dalam 1 aqua, pasti brantem... mesti banyakan, and luas pula... kalo mo ga stress yah kasih kayu, tapi kalo dikasih kayu mereka ngumpet molo, ada seh temen gw yg biasain ga kasih kayu, and thats ok kok...

makanan gw kasih ikan and cacing beku...

semoga membantu...

ah iya, tigerfish ada 4 jenis yg gw tau...
1. tigerfish sumatra / lampung / palembang ini yg paling common, paling murah... and ini yg ada di poto tadi...
2. tigerfish irian / papua ini yg rada mahal, warnanya kuning terang ama item, tapi garisnya ga rapi kaya sumatra... harga 2x lipet yg sumatra...
3. siamese tigerfish yang ini dah susah bgt dicari, dah dilindungi....
4. ini yg baru2 banyak belakangan ini, tigerfish america, kalo di barito tukangnya bilang tigerfish rajawali.. -.-" ini warnanya silver and item, garisnya tipis2....
hehehe ... sampe kelupaan, udah lama br inget boss, sorry gak mampir kesana
boss, mumpung ada pakarnya, ini tiger dlm 1 th bisa tumbuh segede apa ?!? trus sementara ini gw jadiin 1 aq dgn sr n endy .... bisa rukun gak ?!?
thanks.

azura is offline   Reply With Quote