View Single Post
Old 07-13-2006, 03:28 AM   #15
arofanatics
NAC 041

arofanatics's Avatar

Default Re: Fair ngak sih....

Quote:
Originally Posted by hengky
Sbnrnya menurut loe "fair" ngak sih kl pilih/beli rtg, hbrtg, ataupun X-back dr tank putih (background putih)? pertanyaan selanjutnya mgkn..apakah hobbist bakal piara aro2 tersebut di tank background putih/terang selamanya?

sedangkan kl mmg demikian, hobbist gak bisa liat/tau intensity gold dr ikan tersebut, maupun intensity warna base sesungguhnya. menurut kalian gmn? ngomong kasarnya, kita hanya liat "fake development" yg mgkn akan ilang pas ditaruh di aq. background normal, ya ngak?
---
mencoba menanggapi
bro coba jelasin dong,
background putihnya itu clear background( tanpa media) atau memakai media warna putih sperti gabus
setau saya klo yang pake gabus segala cuman tehnik, seperti yang dijelasin om ajie.
pas aro goldennya uda gede sampe 40 cm an...saya rasa treatment sperti itu pasti ga dipake...krn klo dipake selamanya malah pucat warnanya

tp fake development yang seperti apa yang dimaksud..klo aquarium normal itu yang seperti apa yah?
klo mau jujur pasti stiap aqurium normal : pake lampu, dari jenis tfc nan, philips dsb.
semua lampu juga bisa bikin warna asli berubah even klo background pake warna netral seperti biru ato hitam..pasti beda.

jd skali lg ogut setuju sama om ajie..klo penjual harus jujur jual rtg yah rtg yang dikasi klo di kasi super ga nolak lah..

-------------

masukan lain, sebagai tambahan

klo arowana gold (dari semua jenisnya) selama ini menurut gw lebih kinclong klo ga pake background atawa clear back ground... percaya ga?
coba liat foto arowana yang ada di palud...kemilau goldennya tambah tajam..demikian pula intensitas goldennya...ga perlu pake lampu segala, direct sunbeam bikin lebih okeh & menarik klo dibanding jenis lain..biarpun supered loh...menurut gw lho..he..he..
gara2 ini gw jadi penggila golden...
viva golden