Thread: Cakil usia aman
View Single Post
Old 02-21-2011, 02:31 PM   #10
jonathan
NAC 114

jonathan's Avatar

Default Re: Cakil usia aman

thanks masukannya teman2
pak sr sampai 1m bahkan lebih saya sudah pernah lihat yang di smg saya juga pernah lihat yg punya saya juga tahu hehe maklum saya juga org smg....

apa iya ikannya sudah pindah luar negri...sayang yah itu luar biasa lo,kalo tidak salah ingat saya pernah share picnya diforum ini,komennya luar biasa mencengangkan pak
lebar tubuhnya itu bisa 5x lampu celup bahkan mungkin lebih
ya pernah dipamerin di mall dan sayembara siapa lebih gede dapat hadiah kalo ga salah yah,yg punya sr itu ya pemilik mallnya itu sendiri pak

kalo saya dapet info dari tempat biasa saya beli sr katanya ikan itu biasa tinggal dikolam dan ada beberapa yg sizenya kurang lebih sama

ada juga di kontes smg di sriratu yah,ikan2 bodi kolam dipamerin luar biasa lebar2 badannya hehehe ngiler deh
pak bambang di smg dimana?

jadi usia aro itu sulit ditebak tepatnya yah.aro saya salah asuhan dari kecil nih sampe skrg sizenya 60cm aja paling padahal usia mungkin 9-10thn

saya paling gak bisa foto ikanpak mantul terus hasil fotonya hehee

jadi solusi untuk cakil gimana dong?apakah hampir sebagian besar arowana berakir dengan drop eye dan cakil?heheh

kalo makan udang gak nyakil mungkin dari faktor nutrisi pak,jangkrik lebih ga ada dagingnya dibanding udang kan hehe
jonathan is offline   Reply With Quote