View Single Post
Old 05-23-2007, 04:48 AM   #58
Arofans
NAC 107

Arofans's Avatar

Default Re: Harga XBack vs SR ?

dari pada kita rame2 ngomongin kejelekan pemerintah, atau masalah untung rugi perusahaan dan farm aro.
mendingan kita ngomong yang pasti2 aja.
kita bikin acara kumpul2 antara pedagang dan hobbies aro, kalo acara ini sukses saya rasa orang farm juga akan ikut terjun ke acara ini.
tujuan acara ini kita promosikan aro di kalangan para hoibbies dalam negri, agar hobbie memelihara ikan arwana semakin populer di dalam negri.
saya rasa kalo permintaan dalam negri bisa di optimalkan quantitynya bisa lumayan loh.
ujung2nya jadi ada rantai hubungan yang baik, farm atau pedagang menjual ikan kecil ke para hobbies, setelah besar atau bosen dijual lagi ke farm atau pedagang untuk pembiakan, setelah menghasilkan anakan di pasarkan kembali.. ( teorinya sech gitu )
tapi kalo mau bikin acara yang sukses harus didukung team and dana yang pasti dulu.
misalnya kita kumpulin dana dari para hobbies yang mampu untuk modal dasar, misalnya tiap orang 10 jt, kalo bisa di kumpulin donaturnya sampai 10 orang aja dah 100 jt.
lalu kita kelola dana itu untuk bikin acara yang tujuannya meyakinkan orang2 bahwa SR TETAP YANG TERBAIK DIBANDINGKAN JENIS ARO LAINNYA.
kalo acara ini sukses, dana para donatur kita kembalikan lagi.
saya rasa kalo acaranya kita susun dengan baik dan apik akan menjadi daya tarik tersendiri loh...
bagaimana guys...?
Arofans is offline   Reply With Quote