View Single Post
Old 10-29-2008, 04:52 PM   #37
dhlee
NAC 125

Default Re: maksimalkan lens kit 18-55

Quote:
Originally Posted by Lucifer View Post
ada yg saranin beli tripod yg murah dulu aja, buat belajar, nanti br ganti lg sm yg lebih kokoh seiring waktu & kebutuhan, menurut senior2 bagaimana? beli yg harga 200rb-an gt... merk velbon/wt/excell...

trus filternya beli uv aja dulu apa sekalian filter lain? yg paling penting itu filter apa aja sih?

saran untuk pembersih lensa juga yah.. bahan dan merk...
.
beli tripod yg murah memang gak ada salahnya bro, nda harus pake tripod mahal seperti halnya merk manfrotto.. bagi saya useless (karena saya sendiri sempat pake manfrotto, lalu kemudian dijual), memang tripod kokoh dibutuhkan buat tumpangan lensa yg agak berat. soal kokoh gak kokoh ya tergantung dari cara anda mengambil angle, mau yg kokoh bagaimanapun ketemu angin gede tetep aja roboh . kalo UV filter saya selalu pake Hoya dan untuk filter lain saya selalu memilih B+W. banyak pilihan dan sebenernya fungsi dari filter tsb sama tapi karena kebanyakan merk ya tergantung anda memilih.. ada Marumi, Hoya, Cokin, Kenko, B+W etc.. soal filter bisa ditanyakan ke toko kamera.. ditest dulu bagaimana pembiasan warnanya? cocok dengan selera anda? pas atau memadai/kurang bisa dipilih. udah beli blower belom bro? salam dari newbie.
dhlee is offline   Reply With Quote