View Single Post
Old 10-29-2008, 11:48 PM   #42
h4di
NAC MEMBER

h4di's Avatar

Default Re: maksimalkan lens kit 18-55

Quote:
Originally Posted by Lucifer View Post
To bro dhlee:
Nah itu dia, makanya saya dianjurkan cari yang murah dulu, teman saya juga pertimbangannya gitu, ktny selama blm pake lensa yg berat2 gak perlu pake tripod yang terlalu kokoh (en mahal pastinya, hehe)... jadi bener yah keputusan saya beli yg murah? yg penting bisa buat belajar dulu?

Rencananya memang mau beli Hoya UV, tp untuk filter2 yg lain saya belum gt ngerti kegunaan pastinya buat apa, sudah thread ada yg bahas filter belum? saya cari2 ga ada nih penjelasannya, mungkin bro dhlee bisa bantu menjelaskan masing2 kegunaan dr filter2 tsb? maklumlah, saya masih bodoh baget soal yg beginian, hehe...

Soal blower, saya mau beli yg satu set sm cairan pembersih, plus kuas, plus lapnya... apa mending beli yang satuan? harganya lebih mahal sih kalo beli satuan, tp kelihatannya lebih bagus...

mohon jawabannya...
terima kasih...

mohon jangan bosen yah bantuin newbie yg payah ini... hehe...
^O^!
Maaf ya bro, newbie mau tanya, usianya berapa ya, 18-55 plus kamera-kan nggak berat2 amat kenapa harus beli tripod ?, kalo gambar berbayang itu bisa karena banyak hal, kalo auto fokus yg dipakai sepertinya karena kurang cahaya, menurut saya lebih baik beli barbel lebih murah dan sehat biar nggak terlalu gemeteran. mohon koreksi trims
h4di is offline   Reply With Quote