View Single Post
Old 10-06-2007, 08:58 AM   #2
dhlee
NAC 125

Default Re: Produck yang bagus

Quote:
Originally Posted by ajeng View Post
senior semua...
saya baru punya golden red ukuran 15 cm hehehe...
sekarang dia tinggal di Akuarium ukuran 100x50x50 dengan fiter atas...
saya berencana beli
  1. lampu, merk yang bagus apa yach?? untuk ukuran aq diatas butuh berapa watt ya...
  2. ph dan gh tester digital, merk yang bagus apa yach??
  3. filter canister, type n merk yang bagaimana yang cocok untuk aq seperti itu ya...
  4. heater,merk yang bagus apa yach?? untuk ukuran aq diatas butuh berapa watt ya...
kira2 apa lagi yang dibutuhkan ya...
mohon infonya ya...
thanks buat para senior
salam kenal mas ajeng.

sebetulnya faktor yg paling penting itu saya lihat malah di akuariumnya yg hanya mempunyai kapasitas 100x50x50 untuk menampung seekor aro. perlu diingat agar tidak terjadi beban 2x dan agar tidak perlu repot sebaiknya menggunakan akuarium yg berkapasitas besar paling minimum untuk menampung seekor aro paling kecilnya kalo untuk ukuran standard sih 120cm dan kalo yg ideal berkisar 150cm panjangnya. kalo mau lebih panjang lagi dan lebih lebar lagi itu lebih baik lagi. mengingat aro itu pertumbuhannya bukan semata2 seperti ikan guppy . panjang aro bisa berkisar antara 55cm lebih, sebaiknya berikan ruang gerak untuk aro anda. setelah akuariumnya oke dan ga perlu kerja 2x dari sebelumnya ukuran akuarium yg panjangnya hanya 100cm barulah dipikirkan filter/lampu/heater. salam.
dhlee is offline   Reply With Quote