View Single Post
Old 10-08-2007, 08:37 PM   #8
dhlee
NAC 125

Default Re: Produck yang bagus

Quote:
Originally Posted by ajeng View Post
oya...saya mo britau aja klo saya cewek hehehe....gpp kok...

aq kekecilan yach...soake aq nya aku pinjam ma temen...ntar klo beli baru aku buat ikuran 200x60x60 aja...cocok kan bro...
tapi bantuin aku dong tuk beli perlerngkapannya apa aja...ok
sorry kirain laki2
akuarium kok pinjem?
beli aja mbak akuariumnya, ukuran ketebalan kaca bisa pakai 8mm buat keamanan. dan kalo emang mau pelihara golden red/rtg ya pakenya lampu biasa aja yg penting ada penerangan penuh buat akuariumnya. lampunya gak usah banyak2, 1 aja cukup untuk rtg soale jenis golden ini ga perlu trik2 khusus buat bikin kulitnya garang seperti SR. rasanya pH tester ga perlu dulu kalo pelihara aro masih kecil. sebaiknya hindari treatment pH pada saat aro masih kecil karena akan berakibat yg engga2. karena saya sendiri udah mengalami 2 aro jenis golden tewas pada saat ukuran 18cm karena saya ingin bermain dengan parameter air. hasil dengan air endapan sudah cukup mumpuni membuat air stabil di dalam akuarium. perlengkapan yg mutlak ya akuarium, filter (bisa tanya2 ke toko akuarium mana yg terbaik jalan solusinya dan tergantung selera sih ya), lampu (seusaikan dengan panjangnya akuarium), heater (dipakai pada saat sakit atau cuaca menjadi dingin) jgn dipakai terus2an kalo ga sakit dan cuaca ga dingin dan akan berakibat suhu dalam akuarium menjadi tinggi dan akan mengakibatkan melipatnya insang aro. salam.
dhlee is offline   Reply With Quote