View Single Post
Old 09-12-2009, 11:31 PM   #21
arifn
NAC MEMBER

arifn's Avatar

Default Re: 1 comm tank dead semua

To bro impy, satoegairah, djuwanto, jacobz, tomnauly, hikari, tjhoea, wills, legability, erle, erwin aja, andy setiaw and lainnya yg ngucapain duka cita thank you. Mudah2an pengalaman saya tidak perlu dialami oleh yg laen.

Quote:
Originally Posted by arofanatics View Post
boss...turut berduka, ada foto aronya yg tewas sendiri2 ga?cuma mo mastiin aja...

kejadiannya mirip dgn yg sy alami akhir taun...comm ludes setelah ganti air pake air endapan ...
foto sendiri2 gak ada bro sorry. Gak tega huhuhu . Btw bro arofanatics setelah kejadian gimana tuh ganti airnya pastinya kan rada trauma kaya saya skrg? Yg pasti sih tewasnya bener krn keracunan air endapan. Gejalanya sih yg jelas ikan pada celeng dan megap2 sebelum menghembuskan nafas terakhir. Sayangnya SR gak bisa dikasih napas buatan sih huhuhu.

Quote:
Originally Posted by Jacobz View Post
Turut berduka, Om.... saatnya hunting yang baru lagi bro.... supaya bisa lebih cepat melupakan yang telah lewat....
Iya nanti pelan2 deh huntingnya. Skrg fokus di rumah masih ada 3 ekor aro, 2 SR, 1 golden. Mo di comm tank ukurannya beda2 ukurannya rada susah jdnya

Quote:
Originally Posted by ndr33 View Post
TRAGEDi terbesar selama saya join forum ini, mudah-mudahan tidak terulang lagi

Semoga cepat dapat gantinya.........
Amin mudah2an tidak terulang bwat saya maupun rekan2 lain. Sebelum ada gantinya sistem filtrasi harus diimprove kliatannya. Denger2 brp ndr33 ngerti filtrasi canister tuh . Boleh dong belajar.

Quote:
Originally Posted by cayadi76 View Post
Turut berduka bro...sayang banget ya ..air endapan dari PAM ato air sumur yang dipake ?
Tenkyu bro. Pake endapan PAM. Tempat air cukup tertutup. Sudah diendapkan 4-5 harian. Kliatannya saya bakal switch ke air tanah deh untuk lain kali.

Quote:
Originally Posted by Steve170 View Post
kerugian yang cukup besar kisaran 50 - 100 jt....turut berduka cita bro..tetep semangat
Thanks bro. Saya krg tau juga berapa kerugiannya. Tp yg jelas kerugian immateriil jauh lebih besar dr materiil.

Quote:
Originally Posted by TJHOEA View Post
sayang sekali..jangan kapok ya piara srnya..tetap semangat
insya Allah gak kapok pak. Tp jelas saya harus lebih banyak belajar nih dr bapak. Kapan2 nanti saya berkunjung kl boleh ke boss karawang. Kbetulan ada kantor di sana
arifn is offline   Reply With Quote