View Single Post
Old 06-25-2008, 04:55 PM   #26
adhe
NAC MEMBER

Default Re: Air akuarium tdk jernih...

Quote:
Originally Posted by cayadi76 View Post
Ya saya juga pernah begini pertama kali karena aquarium baru dan pake ceramic rings, abis diangkat c.ringnys beres.
Kedua pernah karena pemberian ulet jerman yang kebanyakan ( sisa ) sampe masuk ke canister filter.
Ketiga air PAM nya emang lagi jelek.
Dua-duanya caranya musti dikuras total aquariumnya trus pake air isi ulang dulu sementara, sampe bening dulu , baru kalau filternya udah mateng lagi baru seperti biasa ngurasnya , ganti pake air pam lagi.
Kalau gak mau kuras total pake air isi ulang, coba pakein uv sterilizer( tapi tetep musti ganti air minimal 75%nya ). Terakhir saya pake ini berhasil tuh...Kalau gak pk uv sterilizer mau diganti berapa kali kek , kalau gak total 100% percuma tuh. Saya udah pernah ganti air 2x sehari 50% , gak bakal bening2
Air PAMnya pakai anti klorin kan? Setahu saya biar diendapin seminggu selama klorinnya tidak dinetralisir, klorin itu akan membunuh bakteri pengurai yg ada.

Nyumbang saran (atau malah petanyaan )jg nih utk pak Novrizal (bisa diterima ato ditolak). Selama air masih butek dan bakteri pengurai belum bekerja, bisa ga SEMENTARA dikasih karbon aktif dulu sampai airnya bening? Biasanya saya untuk akuarium baru selama bakteri pengurai belum bekerja maksimal, selama 2 mingguan akuarium saya kasih karbon aktif dulu tuh biar air kelihatan bening.
adhe is offline   Reply With Quote