View Single Post
Old 12-07-2008, 12:45 PM   #22
dhlee
NAC 125

Default Re: help dong , penting....

Quote:
Originally Posted by aroqueen View Post
abisnya udah janji ama yang jual....
salah aku ya....
trus kata 'orang pinter' ikannya harus masuk rumah tadi pagi jam 9
ya gitu deh
mbak lisa, saya bukan batista heheh saya dhlee.
anyway, jangan dengarin perkataan 'orang pinter' or dukun related, mereka bukan pawang ikan atau mengerti ikan jenis arowana, jadi jangan dengar mereka.. anda harus tau kondisi akuariumnya apakah sudah siap dipakai? airnya sudah siap? semua harus siap sebelum aro masuk (kira2 2 minggu baru bener2 ready). soalnya aro bukan seperti ikan biasa lainnya, aro lebih sensitif terhadap bau2 amis/toxic/zat.

btw aronya jenis apa ya? kalo ada stereofoam, gunting stereofoamnya segede permukaan atas akuarium, masukin stereofoamnya kedalam akuarium (sesuai ukurannya dengan akuarium, stereofoam ini akan mengambang dipermukaan air yg mencegah aro loncat/terbentur benda keras diatas) tutupin dengan stereofoam agar si aro gak loncat2.. dan berikan gelembung udara sebanyak2nya/aerator biar ada oksigen lebih. ya tutup koran memang solusi tepat, tapi apakah aronya hanya karena kaget saja? biasanya sih kalo akuarium belom siap betul dengan air/masih bau lem segala, begitu masukin aro.. aronya bakal gak tahan 1 harian. salam.
dhlee is offline   Reply With Quote