View Single Post
Old 05-04-2009, 09:52 PM   #9
legability
NAC MEMBER

legability's Avatar

Default Re: tips2 nasfu makan buat aro

1. menurut pengalaman saya, aro saya mogok kebanyakan gara2 pas mulai di tanning. biasa mogok sehari doank abies itu ganyang abies semua menu tanpa pandang bulu.

2. kalo masalah ganti aer, justru sehabis ganti aer nafsu makan semakin menggila meski saya ganti hampir 75% (seminggu sekali - kalo ga lagi cape). yg penting seminggu sekali ada acara gosok kaca bagian depan supaya tdk berlendir. umumnya aro saya suka joget2 ajak main kalo lihat saya pulang (pdhal sebenernya laper).

3. media filter saya cuman pake kapas yg belum tentu pas ganti aer ikut saya bersihkan juga (kadang sampai 2 - 3 bulan saya br saya cuci kapasnya).

4. puasa setiap sabtu dan minggu, kecuali kalo lagi males ganti aer ya saya kasih makan.

5. tidak pernah memakai obat2an penambah nafsu makan maupun obat2an terlarang (doping) hanya ditambahkan garam secukupnya sehabis ganti aer. kecuali kalo ikan sakit keras, itupun cuman pomate atau elbayu. sakit ringan paling cuman ditambahkan garam lagi dan pemasangan heater.

6. intinya menurut pembelajaran saya, yg terpenting selain kualitas aer adalah cara kita memperlakukan ikan kita. kalo kita bisa ajarin supaya punya mental kuat dan berani, mostly ikan akan dengan sendirinya menunjukkan sifat buas thdp mangsa dan bersifat manja sewaktu kita ajakin maen.

7. hampir lupa, ikan saya cuman makan 1x sehari waktu malam hari dengan kondisi sampai kenyang (biar merasakan sama seperti majikannya - anak kost).

legability is offline   Reply With Quote