View Single Post
Old 01-31-2008, 10:54 AM   #59
jimmy_phan
NAC MEMBER

jimmy_phan's Avatar

Default Re: Apakah "istri" menghambat kecintaan anda pd ARO ?

Aku ada Tips utk ngadepin istri supaya bisa ngerti ttg hobbi kita :
  1. Kl pergi ke toko ikan hias/kolam penangkaran Aro ajaklah istri & anak2, kl kelihatannya istri kurang suka...awalilah dengan mengajak istri & anak2 rekreasi ke kolam pancing, baru kemudian diajak ke toko ikan hias.
  2. Upayakan istri menonton acara2 di televisi ttg laki2 yg tidak disukainya, misal doyan dugem, narkoba dan yg paling ditakuti para istri yaitu doyan perempuan dan doyan kawin.......& hasil dari nonton ini tanamkan/doktrin istri bahwa "masih mending aku hobbinya Aro dan bukan hobbi dugem, hobbi narkoba ataupun hobbi kawin lagi"...dan upayakan ada juga pihak keluarga/adik/abang/temen yg juga ikut menanamkan doktrin ini. Sehingga di dalam pikiran istri tertanam suatu pola bahwa lebih baik suamiku hobbi Aro (walaupun mahal) yg tentu saja akan lebih banyak di rumah dari pada hobbinya dugem, narkoba ataupun kawin lagi.
Kl Doktrin ini sdh tertanam di pikiran istri.....yakin dan percayalah istri pasti akan berusaha ngerti ttg hobbi Kita .....& yakinkan diri anda bhw harus benar2 tertanam di pikiran istri bahwa LEBIH BAIK SUAMIKU HOBBINYA ARO DARIPADA SUAMIKU HOBBI KAWIN......hahahahahaha...

Katakan juga kepada istri "kalo aku bohong terus ttg harga Aro yg aku beli, akibatnya aku akan jd terlatih jd tukang BOONG.....& lama2 nnt beneran dehh jd tukang boong....& di luar rumah nnt malah ngaku bujangan (gara2 boong pun jadi hobbi)".....hahahaha..

klo istri sy mlh laen.. ktnya "nyari duit yg rajin,klo bokek mana bs beli SR..lgan nyari hobby yg mahal2" trus sy jwb,"hari gini mana ada hobby yg murah" hahahaha..
jimmy_phan is offline   Reply With Quote