View Single Post
Old 08-07-2007, 04:57 PM   #42
azura
NAC 029

azura's Avatar

Default Re: [sharing] my tigers

Quote:
Originally Posted by Anonymous View Post
hahahha gpp bro... bukan pakar lah om, kebeneran aja dulu pernah beli banyak ama orang jadi dikasih tau banyak juga, kalo beli sepasang paling dikasih infonya bout makanan doank... heheheh... jadi yah saya share aja yang dulu dikasih tau ama orang yg bener2 pakar itu...

kalo ukuran masih dibawah 10cm itu cepet om gedenya, dulu saya piara beli 1" dalam 3 bulan bisa jadi 3" tapi kalo dah ukuran besar kira2 15-20cm, itu bakal lama sekali, 1 tahun paling nambah 2-4 cm... tergantung tempat, pakan juga seh, tapi ini ikan pertumbuhannya betul2 lama....

ukuran di alam maks 60cm, tapi kalo di aqua kayanya ga bsia sampe segitu deh, paling gede yg saya pernah liat cuma 45-50cm... and kalo dah segede gt, makannya keren bgt, sedotannya ga tahan om.... hahhaha

gabungin sama ikan apa aja asal jgn yg muat masuk mulut deh... SR nya ukuran brp? tiger ga muat dimulut tuh SR kan? tapi ga sayang tuh om gabung ama SR? beda kelas ikannya... heheheh... Endy tuh apa yah????

kalo saya seh dirumah gabungnya ama ekipenser, frontosa.. and ga kenapa2 seh...
hehehe .... sayangnya uk. tiger gw cuma 5-7 cm, srnya 30-35cm tp gpp kok gak diisengin ama aronya kok. endy itu endlicheri boss ... keluarga polypterus/palmas.
yg pasti kecil2 aja nyedotnya udah keren apalagi gede nanti ... slurpp
dr 1 pasang, yg satu udah cepat stabil dan mo lgsg makan, satu lg masih stress di pojok aja .... hitem geseng trusss
omong2 .... gw liat2 lagi ternyata ada 1 tiger gw yg strip 3 tp cuma sebelah badan doank .... hehehe pdhl keren kl dua sisi bisa strip 3 ntar dikirain ST .... hehehehe
ampe sekarang gw masih bingung bedain ST dgn IT .... gw liat2 di forum tetangga katanya memang IT ada yg strip 3 cuma masih ada bedanya dgn ST. gimana boss ?!?

azura is offline   Reply With Quote