View Single Post
Old 06-09-2006, 05:58 PM   #7
dony
NAC 058

dony's Avatar

Default Re: Panduan milih Merk Kamera

Quote:
Originally Posted by JD Winata
In my humble opinion ; kalo saya bilang kualitasnya itu khan relatif ya? yg pake Canon bilang kualitasnya bagus, begitu juga yg pakai Nikon ,begitu juga yg pake Olympus dsb2 .
Pemikiran saya cuma gini aja kalo point #1 s.d.#4 khan kita bisa lihat siapa yg market leader dan #2 dan #3 nya ketahuan bahwa merk2 tsb dipilih oleh konsumen ,ya kalo jelek dalam 1 thn aja pasti udah anjlok lah ,
Liat juga Canon menguasai 56% market share DSLR dan diikuti Nikon di 32%nya , merk2 lain hanya bagi2 sisa 12%nya , di pangsa DSLR bisa dilihat bahwa kebanyakan pemakai nya adalah konsumen yg setidaknya lbh serius ktimbang konsumen kamera pocket maenan, ranking 1 dan 2 dgn market share demikian besar membuktikan bhw produk mereka stlh sekian lama dinikmati konsumen telah menjadi pilihan pro , ya pasti krn kualitasnya bagus.
kalo mau lbh ke tingkatan pro lagi ; saat Olympiade terakhir data dari PopPhoto.com 74% wartawan sports dunia saat itu memakai Canon DSLR , sisanya merk lain .
Saat ini data dari worldpressnews ,71% wartawan berita dunia rata2 memakai Canon .
Salah satu wartawan senior harian terkenal di Indonesia memiliki kamera Olympus DSLR utk pribadi , tapi saat meliput konser2 dan event tertentu kameranya di switch ke Canon EOS 1D mkIIN ,kenapa? ya karena kamera itu (dan serie sebelumnya 1D mkII) adalah pilihan kualitas lbh dari 70% wartawan dunia
kalo saya sederhanakan betul nggak kriteria 1 s.d 4 means QUALITY ..
I do agree that NOW, Canon is The Best in photography ..
very useful info pak !
dony is offline   Reply With Quote