View Single Post
Old 05-24-2009, 01:35 AM   #18
andhara
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Default Re: ndr33 AQscaping pt 3

Saya dah coba bro yang pake air sabun, gak ada habis-habisnya bocor terus, udah beli akhirnya gak jadi dipasang. Apalagi stop kran needle valve kepalanya besar, suka mentok ke body regulator.

Berarti masalahnya bukan nggak perlu pakai Needle Valve dong. Tapi seperti apa Needle Valve yang lo beli, berapa ukurannya atau sesuai nggak sama size output regulator lo.
Masalah Kran Needle Valve mentok sama Regulator bisa diakalin dengan menambahkan connector supaya jaraknya agak jauh.
Harusnya lo beli Needle Valve dengan cara bawa Regulator punya lo ke toko itu, langsung pasang Needle nya apakah cocok & sesuai dengan output Regulator lo itu.
Gue belum pernah ada masalah dengan Needle atau Solenoid Valve.

Algae blooming bisa di deteksi pakai PH tester dong, kalau Co2 kurang kan PH tinggi, ya harus digedein Co2 nya.

Nggak juga Boss...gue belum pernah dengar ada yang menggunakan pH tester untuk deteksi Algae Blooming. Kalo untuk cek kandungan CO2 yang terlarut di dalam Aq apakah berlebih atau kurang, memang ada korelatifnya dengan pH.
pH tinggi, CO2 kurang. Begitu sebaliknya.
Jadi tidak menjamin banyak CO2 tanaman akan fotosintesi, kalau kurang nutrisi & cahaya...yang ada Bioload di dalam Aq dipastikan modar euy...

Nanoscape gue nggak pake CO2. Jadi untuk meminimalisasi Algae blooming ya dengan mengatur pemberian pupuk, rajin ganti air, atur cahayanya dan bisa dibantu dengan suhu yang rendah (kipas atau chiller). Algae Blooming nggak bisa dibuat "nol" loh di dalam Aq.
Salah satu senior disini, punya Aqscape yang selalu ganti air setiap hari. Minimalis banget idenya & hasil Aqscape nya maksimal tuh.
andhara is offline   Reply With Quote