View Single Post
Old 04-05-2010, 11:15 PM   #35
dhlee
NAC 125

Default Re: Ini rumah atau toko ikan,sih!!

Quote:
Originally Posted by megaloman View Post
Ada SOLUSINYA bozz coba klik di sini bozz
http://www.n1wanred.com/isi/forum/sh...0#post23 9580
situ anak design? . memang menarik kalo bisa memanfaatkan space yg gak kepake, tapi kalo dipikir2 ngebahas akuarium buat aro. pelihara aro butuh space akuarium "huge" alias besar, jadi menurut saya kalo memang mo irit space, bukan di aro (akuarium) bisa saja untuk aqscape atau ikan lainnya. terlebih lagi kalo hobbikus mainnya ikan2 monster.. butuh space luas dan lebih.

kalo liat gambar yg anda desain buat aro. saya mau bertanya2

1. memiliki 6 akuarium, rasanya each aquarium besarnya kurang lebih 90-100cm ya? rasanya agak ribet. FYI filternya harus bagaimana kalo sampe step atas? pakai canister saja? atau filter atas? FYI yg saya ketahui, kalo bener2 mau pelihara aro gak perlu aquarium sampe tinggi2 takut DE aja. dan karpet dibawah yg anda desain, itu menarik perhatian para aro untuk melihat kebawah (karena warnanya jreng warna warni). lain dengan pedagang yg memiliki akuarium bertingkat karena ikan dalam akuarium bakal gak lama2, karena buat dagang.

2. untuk akuarium atas bagaimana proses pergantian air?
3. pembuatan akuarium sebesar itu rasanya bukan untuk aro gede, kalo aronya udah pada gede gimana solusinya?

sorry nih banyak nanya, soalnya saya jg anak design
dhlee is offline   Reply With Quote