View Single Post
Old 11-05-2002, 07:34 AM   #5
Hernandi
NAC MEMBER

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (r12al @ Nov. 04 2002,19:15)</td></tr><tr><td id="QUOTE">
Pemindahan aro dr dan ke manapun juga, tdk dianjurkan untuk menggunakan SEROKAN.....krn apa yg rekan hernandi alami, itu salah satu konseskuensinya, selain itu selaput lendir ikan juga terganggu, begitu juga dimungkinkan sisik ikan lepas, aro berontak dll.....jadi,
sangat dianjurkan memindahkan arowana dengan menggiringnya ke dalam kantong plastik steril yg besar, dgn cara seelegent mungkin, sehingga tdk mencedrai aro.....
Kalo aro nya relatif besar, sebelum digiring ke dlm plastik besar, juga sebaiknya di bius, untuk menghindari PEMBERONTAKAN dr si aro....
Setahu saya, itu bisa pulih kembali (mengenai teknis dan medis, kita tunggu tanggapan dr n1wan / P'doels)
[/quote]<span id='postcolor'>

Selamat pagi semua.. Â* Â* Â*
Bang R12al & DOels, terimakasih banyak atas masukkannya. Yaachh buat pelajaran....kalo nggak gitu, saya nggak dapet pengalaman (ilmu!&#33 praktis gini, ....soalnya saya pikir sirip2 arowana sekuat ikan2 hias lain yang saya punya...eeh baru belakangan terpikir kalo konstruksi tubuhnya saja sdh jauh berbeda, jadi memang hrs ada cara khusus ya...sekali lagi TK dan saya lega kalo memang bisa tumbuh lagi.....kata seorang "pakar" teman di Bandung, tumbuhnya bisa dipercepat dengan mengkondisikan air aquarium pd temperatur relatif terus tinggi, sekitar 30 derajat C, ada yg bisa memberi masukan antara temp tinggi dengan kecepatan pemulihan sirip2 tsb...??
Salam
Hernandi is offline   Reply With Quote