Thread: JANGKRIK
View Single Post
Old 07-22-2004, 06:43 PM   #10
ical
NAC MEMBER

ical's Avatar

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (rmsun @ July 22 2004,17:19)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Betul Rian ,saya pun pertamanya gak tega motong kaki jangkrik bahkan dngn kepalanya,tadinya boro2 motong megang jangkrikpun geli rasanya tp karena saya kapok ngobatin aro yg sakitan terus,gak tega harus liat aro kesayangan kita lemas sakit tidak selincah biasanya,dan mood saya sehari2 bisa terbawa jelek bila si aro sakit,kadang stress mikirinnya.akhirnya saya beranikan diri,pake gunting tajam benar2 membantu lbh cepat mengeksekusi si jangkrik and lama2 jadi terbiasa tuh,kalo bung Adi tetap gak tega ya alternatifnya bisa minta tolong pembantu atau yg lain utk mengeksekusinya daripada si aro mogok?hayo? Â*[/quote]<span id='postcolor'>
Saya setuju dengan pendapat Om Rmsun, karena aro kita pelihara dari kecil dan waktu diberi makan supaya muat jangkrik kita potong kaki dan kepalanya.

Setelah agak besar sudah merupakan kebiasaan memakan jangkrik dengan kaki dipotong. Saya pernah coba kasih jangkrik tanpa dipotong kakinya, malah mulut aro luka sehingga tidak mau makan.

Kalau dipikir aro di habitat aslinya memang makan jangkrik tanpa ada yang memotong kakinya. Dari pada aro kita sakit dan mogok makan, mendingan bela-belain deh potong kaki jangkrik.
ical is offline   Reply With Quote