Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > General Arwana Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Arwana Forum Diskusi masalah-masalah arwana pada umumnya

Thread Tools
Old 11-17-2007, 09:15 AM   #1
ADE (673)
NAC MEMBER

ADE's Avatar

Default Sharing : Ketapang dan nafsu makan ARO

sekedar sharing :

dalam seminggu ini tank penampungan gw kasi rendaman daun ketapang skitar 10 lmbar, per 3 hari gw ganti dgn dknt yg baru, air kecoklatan ph yg tadinya 7 turun jadi 6.5, gh, kh gak tau, nah air ini yg gw gunakan buat pergantian berkala sebanyak 30 dan 50 % sminggu 2 kali, dan setelah 2 kali pergantian air aqua gw perhatiin rtg gw 23 cm mkannya jadi ganas banget sehari bisa 3 kali @ 7 ekor jangkrik gede padahal sblumnya makan ogah2 an, shari cm 2 kali itupun skali mkan cm 2-3 ekor jngkrik (gaya mkannya juga nyebelin..di endus lama banget tuh jangkrik baru di caplok). Dulu smpet gw kasih BW tapi do'i malah gak nafsu makan, skrng dikasi ketapang malah rakus, apakah hal ini erat kaitannya dgn penurunan ph dari 7 ke 6.5?..gw jg gak tau...krn gak ada hal lain yg gw lakukan selain penambahan ketapang di tank penampungan dan nafsu mkan aro mendadak berubah ganas..jadi gw mesti mungut ketapang terus nih..smbil bersih2 kota pekanbaru yg baru saja diberi penghargaan kota sehat oleh Om gw SBY..he..he..
ADE is offline   Reply With Quote
Old 11-17-2007, 09:35 AM   #2
ass70 (94)
NAC MEMBER

ass70's Avatar

Thumbs up Re: Sharing : Ketapang dan nafsu makan ARO

Quote:
Originally Posted by ADE View Post
sekedar sharing :

dalam seminggu ini tank penampungan gw kasi rendaman daun ketapang skitar 10 lmbar, per 3 hari gw ganti dgn dknt yg baru, air kecoklatan ph yg tadinya 7 turun jadi 6.5, gh, kh gak tau, nah air ini yg gw gunakan buat pergantian berkala sebanyak 30 dan 50 % sminggu 2 kali, dan setelah 2 kali pergantian air aqua gw perhatiin rtg gw 23 cm mkannya jadi ganas banget sehari bisa 3 kali @ 7 ekor jangkrik gede padahal sblumnya makan ogah2 an, shari cm 2 kali itupun skali mkan cm 2-3 ekor jngkrik (gaya mkannya juga nyebelin..di endus lama banget tuh jangkrik baru di caplok). Dulu smpet gw kasih BW tapi do'i malah gak nafsu makan, skrng dikasi ketapang malah rakus, apakah hal ini erat kaitannya dgn penurunan ph dari 7 ke 6.5?..gw jg gak tau...krn gak ada hal lain yg gw lakukan selain penambahan ketapang di tank penampungan dan nafsu mkan aro mendadak berubah ganas..jadi gw mesti mungut ketapang terus nih..smbil bersih2 kota pekanbaru yg baru saja diberi penghargaan kota sehat oleh Om gw SBY..he..he..
Wah Bro ADE, sama nih.. BR gw lagi nyebelin. Gw coba dech cara elo. Tks atas sharingnya
ass70 is offline   Reply With Quote
Old 11-17-2007, 09:39 AM   #3
ADE (673)
NAC MEMBER

ADE's Avatar

Default Re: Sharing : Ketapang dan nafsu makan ARO

Quote:
Originally Posted by ass70 View Post
Wah Bro ADE, sama nih.. BR gw lagi nyebelin. Gw coba dech cara elo. Tks atas sharingnya
tp ingat bro..cara ini berhasil buat aro gw..tp blom tentu berhasil buat aro yg lain..jadi ya eksperiment aja...
Old 11-17-2007, 09:54 AM   #4
ass70 (94)
NAC MEMBER

ass70's Avatar

Quote:
tp ingat bro..cara ini berhasil buat aro gw..tp blom tentu berhasil buat aro yg lain..jadi ya eksperiment aja...
Iya bener Bro. Gw mau coba pake dknt nya itu. Siapa tahu berhasil. Tks
Old 11-20-2007, 01:00 AM   #5
ass70 (94)
NAC MEMBER

ass70's Avatar

Bro Ade, sorry nanya lagi. DKNT nya itu hrs dicuci dulu ya. Saya gak nih, emang byk kumannya ya. Saya rendamnya dibungkus bekas kaos oblong di penampungan, dan mmg airnya dah mulai kecoklatan. Lalu ada batasan gak utk dosisnya. Dan apa terus2 an dikasih daun ini ? Bisa bikin PH shock gak.

Tks sblmnya... sorry byk nanya nih
Old 11-20-2007, 09:06 AM   #6
ADE (673)
NAC MEMBER

ADE's Avatar

Quote:
Originally Posted by ass70 View Post
Bro Ade, sorry nanya lagi. DKNT nya itu hrs dicuci dulu ya. Saya gak nih, emang byk kumannya ya. Saya rendamnya dibungkus bekas kaos oblong di penampungan, dan mmg airnya dah mulai kecoklatan. Lalu ada batasan gak utk dosisnya. Dan apa terus2 an dikasih daun ini ? Bisa bikin PH shock gak.

Tks sblmnya... sorry byk nanya nih

kalo gw..ya dicuci bersih dulu..lalu baru direndam dlm tank penampungan selama 3 hari, lalu ganti lagi yg baru, kalo di tank gw ph nya ttep stabil di 6.5. Pergantian air aqua gw sminggu 2 kali dan itu hanya memakai setengah dari air di tank penampungan, lalu air di tank penampungan gw tambah lagi dgn yg baru, dan ketapangnya jg gw ganti, jadi periode penambahan air di tank penampungan dan pergantian ketapang hampir sama jadwalnya seminggu 2 kali, hari rabu dan minggu..
Old 11-30-2007, 09:02 AM   #7
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

friend,nyari/beli daun ketapang dimana yach
djuwanto is offline   Reply With Quote
Old 11-30-2007, 09:57 AM   #8
gozali_joko (706)
NAC MEMBER

gozali_joko's Avatar

beli di kartini banyak tuh.. cari aja di toko ikan cupang...
Quote:
Originally Posted by djuwanto View Post
friend,nyari/beli daun ketapang dimana yach
gozali_joko is offline   Reply With Quote
Old 11-30-2007, 09:58 AM   #9
gozali_joko (706)
NAC MEMBER

gozali_joko's Avatar

Quote:
kalo gw..ya dicuci bersih dulu..lalu baru direndam dlm tank penampungan selama 3 hari, lalu ganti lagi yg baru, kalo di tank gw ph nya ttep stabil di 6.5. Pergantian air aqua gw sminggu 2 kali dan itu hanya memakai setengah dari air di tank penampungan, lalu air di tank penampungan gw tambah lagi dgn yg baru, dan ketapangnya jg gw ganti, jadi periode penambahan air di tank penampungan dan pergantian ketapang hampir sama jadwalnya seminggu 2 kali, hari rabu dan minggu..
bro boleh tau dosis nya ga berapa gitu untuk penggunaan daun ketapang ini.

misalkan 1 daun ketapang untuk ?? liter air..

thanks.

gozali_joko is offline   Reply With Quote
Old 11-30-2007, 10:34 AM   #10
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by gozali_joko View Post
bro boleh tau dosis nya ga berapa gitu untuk penggunaan daun ketapang ini.

misalkan 1 daun ketapang untuk ?? liter air..

thanks.

halo senior...comment dong ilmunya...sekaligus nih beli dimana daun ketapang...aro g payah makannya
Old 11-30-2007, 11:37 AM   #11
dodyprsty (1504)
NAC MEMBER

dodyprsty's Avatar

Tidak ada dosis persisnya untuk DKNT. Tapi klo pengen tau seberapa banyak nurunin Ph dan berapa lama perlu ganti air, bikin aja percobaan sendiri.
Caranya ya, air tampungan yg udah dikasi DKNT cek terus Ph nya selama 1-2minggu. Catat terus perubahan2nya. Cek Phnya diusahain teratur (sehari 2x, pagi&malam).
Dari catatan tsb baru akan ketauan perubahan Ph maupun jadwal pergantian air.
Dan agar lebih yakin lagi, cek juga pada waktu air sudah dimasukkan ke aq.

Untuk bro djuwanto; klo mo cari dalam jumlah banyak, masuk aja di parkir belakang Gedung Cyber Mampang. Disitu ada belasan pohon ketapang gede2. Lo bisa bawa pulang gratis daun kering 5 karung juga bisa.
Info dari OBnya, tiap pagi mereka buang DKNT sampe 1 truk. OBnya juga baek, soalnya dia ikut bantuin mungutin
Good Luck.
dodyprsty is offline   Reply With Quote
Old 11-30-2007, 11:40 AM   #12
dodyprsty (1504)
NAC MEMBER

dodyprsty's Avatar

Quote:
Setuju nih gw
Efek yg pasti dari DKNT adalah bikin aro lebih tenang. Ph bisa turun tapi ga akan sampe drop (klo air dirumah gw lho)
dodyprsty is offline   Reply With Quote
Old 11-30-2007, 11:43 AM   #13
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

tq infonya friend,wah jadi hunting daun ketapang ,ngambil2 gitu ketauan satpam entar diteriakin.......ma.....he he he

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules