Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > N1wanRed Arowana Club (NAC) > Kontes, Workshop, Pelatihan
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Kontes, Workshop, Pelatihan Diskusi kegiatan NAC, Kontes, Workshop, Pelatihan dll

Thread Tools
Old 03-16-2006, 10:27 AM   #1
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Default Ada apa aja di seminar aro

Selain demo dan pembahasan moderator lain yg akan dijelaskan oleh panitia secara lbh jelas nantinya , saya sedikit kasih gambaran kalo nanti akan bicara panjang lebar ttg perspektif aro dari sisi dunia lainnya (bukan mistik lho cuma pandangan beliau aja) sejauh yg saya kenal Pak Leo Lumanto juga seorang pemerhati lingkungan dan pencinta binatang , diskusi tentunya akan mengalir dgn sangat seru nanti nich!
Mengenai pembahasan buku NagaMerah mungkin sedikit saya luruskan ,
Buku ini akan banyak (mungkin) mendatangkan kontroversial di literatur asia , saya yakin respon atas org2 yg terbiasa dgn literatur barat (buku2 ikan dari amerika atau eropa) akan lbh terbiasa dgn hipotesa dan pembuktian teori secara trial dan teoritis sekaligus bukan opini semata spt (maaf aja ya) buku2 Singapore atau Asia pada umumnya .
Kontroversi dan kritik akan terjadi ,sebelum itu saya jelaskan dulu bahwa apa yg terkandung di buku ini bukan sesuatu yg absolute 100% , dalam kondisi ideal saya jamin 100% ,namun banyak parameter diluar kendali kita seperti asal usul dan kemurnian gen aro tsb dan seberapa jauh pelaksanaan lapangan itu khan gak bisa persis 100% .
Kedua : Nilai suatu pengetahuan atau kalo kita bilang "rahasia resep" ttg pemaximalan warna dan pemeliharaan aro ini bisa menjadi pisau dua mata , satu hal jika farm asing lbh jeli dan berani mencoba dan kalo farm Indo malah takabur dan meremehkan data2 yg terkumpul ini maka bukan mustahil kualitas Aro di luar malah nanti mengungguli aro kita bukan ?, (sekarang anda2 mengerti kenapa saya gak riset in aro gold khan? kalo datanya dipake oleh farm luar utk optimalisasi XBack nah tinggal nge gas aja tuh kualitasnya bisa mati SR kita di luaran)
Ini jadi kendala juga buat saya utk buat buku dalam bahasa Inggris namun kena kendala /takut malah pengetahuan ini lbh banyak berguna utk org luar ketimbang farm2 kita , sorry aja nich saya Nasionalis juga ,jangan sampai kayak sejarah perkutut Bangkok lbh tenar daripada perkutut Jawa
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 03-16-2006, 10:48 AM   #2
adipurwanto (2860)
NAC 031

adipurwanto's Avatar

Default Re: Ada apa aja di seminar aro

Gak tau kenapa, saya kok pesimis bukunya bakal dipake sama farm lokal. Kayaknya malah orang luar yg lebih tertarik dgn experiment2 kayak yg dilakukan Om JD. Orang kita sih masih sedikit yg memikirkan kualitas, rata2 masih main di kuantitas. Moga2 aja saya salah

Ujung2nya ya anak2 NAC + orang luar yg coba mempraktekkan experimennya nih
adipurwanto is offline   Reply With Quote
Old 03-16-2006, 11:02 AM   #3
ekomp (951)
NAC 080

Yup benul sekali semoga aromaniac indo bisa lebih berkembang dengan kualitas yang lebih baik & prospeknya lebih cerah.

Salam
ekomp is offline   Reply With Quote
Old 03-16-2006, 11:04 AM   #4
Gaga (2719)
NAC 005

Gaga's Avatar

Yup, Pak Leo tidak bicara soal Feng Shui kok, tapi akan bicara soal SR dimata paranormal seperti beliau. Mungkin nanti kita bertanya tentang beberapa hal kepada beliau, misalnya :
1. Kenapa tiap ada yg nawar dan kita ngga mau lepas, tau-tau SR-nya mati/sakit.
2. Kenapa ada orang-orang tertentu yg bisa melihat "pertanda" dari SR yg dipeliharanya.
3. Apakah SR lebih "sensitif" dibanding hewan peliharaan lain.

Selain, Pak Leo dan Om JD, kita juga ada sesi seminar mengenai teknik fotografi Arowana (seru nih, soalnya banyak diantara kita yg masih gagal nih kalo motret arowana he...he...).

Ada juga demo operasi mata turun (oleh Pratapad Taiwan) dan operasi insang melipat (oleh Mas N1wan).

Karena ruangan yg terbatas, maka peserta seminar terpaksa dibatasi 50 orang saja dan dikenakan sedikit biaya.

Sepertinya acara kita juga akan dihadiri oleh beberapa orang public figur yg kebetulan juga memelihara arowana.

Thanks
Gaga
Gaga is offline   Reply With Quote
Old 03-16-2006, 11:13 AM   #5
artdisc (687)
NAC 066

artdisc's Avatar

maf kalo saya salah prof tapi kao buku ente keluar mudah2an aro SR akan banyak mempunyai potensi nilai ekspor yg makin mencuat,tentunya kita tahu bahwa orang luar akan sangat memperhatikan kualitas jika farm kita lebih telaten untuk merawat treatmen seperti anda prof munkin mereka akan mencoba menomer 2 kan faktor genetis ,tp kayaknya treatment ala JD pasti memerlukan biaya lebih dari biasa,tp mudah2an para breeder asli INA akan memikirkan kualitas karena akan sangat menguntungkan buat mereka sendiri,dengan adanya seminar mungkin para hobis akan mencoba dengan treatment ente prof apalgi ada fotonya makin jelas dach,dan mereka akan makin tertantang dengan memboost perwatannya heheheh patinya niat jual hisk hisk kaya ane profff
artdisc is offline   Reply With Quote
Old 03-16-2006, 12:03 PM   #6
r1za (553)
NAC 043

r1za's Avatar

Quote:
Originally Posted by JD Winata
Kedua : Nilai suatu pengetahuan atau kalo kita bilang "rahasia resep" ttg pemaximalan warna dan pemeliharaan aro ini bisa menjadi pisau dua mata , satu hal jika farm asing lbh jeli dan berani mencoba dan kalo farm Indo malah takabur dan meremehkan data2 yg terkumpul ini maka bukan mustahil kualitas Aro di luar malah nanti mengungguli aro kita bukan ?, (sekarang anda2 mengerti kenapa saya gak riset in aro gold khan? kalo datanya dipake oleh farm luar utk optimalisasi XBack nah tinggal nge gas aja tuh kualitasnya bisa mati SR kita di luaran)
Ini jadi kendala juga buat saya utk buat buku dalam bahasa Inggris namun kena kendala /takut malah pengetahuan ini lbh banyak berguna utk org luar ketimbang farm2 kita , sorry aja nich saya Nasionalis juga ,jangan sampai kayak sejarah perkutut Bangkok lbh tenar daripada perkutut Jawa
bravo Prof............bukunya klau bisa sih dicetak dua bahasa, Indonesia dan Inggris
r1za is offline   Reply With Quote
Old 03-16-2006, 12:48 PM   #7
azura (5280)
NAC 029

azura's Avatar

justru segala sesuatu yg bikin kontroversi itu seru

azura is offline   Reply With Quote
Old 03-16-2006, 01:58 PM   #8
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

salah satu alasan/ motivasi nulis buku ini (jujur aja) gara2 gue eneg baca ulasan aro dari buku Singapore atau Malaysia gitu lho ,mendewa2kan Malaysian Xback dsb2 dan isinya kecap2 opini aja ,ya buku komersial aja tanpa isi /muatan ilmiah sich .
Padahl ilmu2 terapan ini bisa dipakai utk riser2 (kalo farm gak mau) utk upgrade ikan2nya agar tampil lbh bagus lho.
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 03-16-2006, 02:06 PM   #9
ekomp (951)
NAC 080

Quote:
Originally Posted by JD Winata
salah satu alasan/ motivasi nulis buku ini (jujur aja) gara2 gue eneg baca ulasan aro dari buku Singapore atau Malaysia gitu lho ,mendewa2kan Malaysian Xback dsb2 dan isinya kecap2 opini aja ,ya buku komersial aja tanpa isi /muatan ilmiah sich .
Padahl ilmu2 terapan ini bisa dipakai utk riser2 (kalo farm gak mau) utk upgrade ikan2nya agar tampil lbh bagus lho.
Ane salut neh ama Prof JD & semoga aro lokal tambah berkembang & menjadi acuan atau barometer dunia
ekomp is offline   Reply With Quote
Old 03-16-2006, 02:39 PM   #10
Marshall (984)
NAC MEMBER

Marshall's Avatar

Emang hebat Prof JD mudah2am bukunya tidak hanya membuat terbuka matanya farm2 di Indo tapi juga menjadi bahan masukan yang berharga buat seluruh pecinta aro
Marshall is offline   Reply With Quote
Old 03-16-2006, 03:21 PM   #11
hengky (2581)
NAC 092

hengky's Avatar

kalo kita perhatikan tetangga kita terutama Spore Malaysia tuh banggain mulu aro breednya mrk, dan aku ngakutin mmg bagus(ngak usah kita sebut farm2 yg mn namanya da established/terkenal). cuman asal usul nya aro kan dr indo....so uda waktunya kl kita mengbangkitkan kembali aro kita jg donk, ya ngak?
hengky is offline   Reply With Quote
Old 03-16-2006, 04:33 PM   #12
Marshall (984)
NAC MEMBER

Marshall's Avatar

Emang2 kadang kita suka nggak menghargai hasil produk negeri sendiri malahan negara lain yang mengambil manfaatnya, makanya mulai detik ini cintai lah produk dalam negeri ex.SR
Old 03-16-2006, 05:30 PM   #13
azura (5280)
NAC 029

azura's Avatar

Quote:
Originally Posted by Marshall
Emang2 kadang kita suka nggak menghargai hasil produk negeri sendiri malahan negara lain yang mengambil manfaatnya, makanya mulai detik ini cintai lah produk dalam negeri ex.SR
makanya belilah sr, ayo !!!

azura is offline   Reply With Quote
Old 03-16-2006, 05:46 PM   #14
Marshall (984)
NAC MEMBER

Marshall's Avatar

Quote:
Originally Posted by azura
makanya belilah sr, ayo !!!
Beli sih iya pak tp lagi ngumpulin jasmani dan rohaninya dulu
Old 03-16-2006, 05:48 PM   #15
agustrn (1633)
NAC 048

agustrn's Avatar

Quote:
Originally Posted by Marshall
Beli sih iya pak tp lagi ngumpulin jasmani dan rohaninya dulu
emang sekarang pada lagi pergi kemana pak pake dikumpulin
agustrn is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules