Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (26003)
N1WAN
N1wanRed 189 (51294)
N1WAN
N1wanRed 185 (52121)
N1WAN
N1wanRed 184 (54198)
N1WAN
N1wanRed 190 (23779)
N1WAN
N1wanRed 188 (49084)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > N1wanRed Arowana Club (NAC) > Member
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Member Diskusi yg berkenaan NAC, saran, kritik dll

Thread Tools
Old 03-16-2005, 03:22 PM   #1
hm siradj (199)
NAC 023

hm siradj's Avatar

Smile Aro Surabaya

Salam kenal. Saya di Surabaya pengin banget kenalan sama temen2 pemilik Aro, terutama yang juga tinggal di Surabaya. Maunya sih nambah ilmu n nambah kawan. Saya sendiri cuma punya satu aro, super red, beli di Bung N1wan sekitar 2 tahun lalu. Saat beli, masih belum jelas, blood red atau chili red. Tapi, ketika itu Bung N1wan bilang, 70 % kemungkinan blood red atau setidak-tidaknya jatuhnya ke Chili red. Sekarang aronya lumayan gede dan ring udah nyampe punggung.Warna cemerlang, tapi nggak merah buanget seperti di gambar koleksi Bung N1wan. Menurut saya sih, lumayan bagus tapi nggak tahu, blood red atau chili red. Buat Bung N1wan, masih ingat saya kan? Oh ya, karena baru aktif lagi saya baru tahu kalau Bung N1wan sekarang udah berdua. Selamat ya Bung!Thanks.

Last edited by hm siradj : 03-16-2005 at 03:25 PM.
hm siradj is offline   Reply With Quote
Old 03-16-2005, 05:42 PM   #2
N1WAN (10093)
Founder of N1wanRed.com

N1WAN's Avatar

Thumbs up Re: Aro Surabaya

Quote:
Originally Posted by hm siradj
Salam kenal. Saya di Surabaya pengin banget kenalan sama temen2 pemilik Aro, terutama yang juga tinggal di Surabaya. Maunya sih nambah ilmu n nambah kawan. Saya sendiri cuma punya satu aro, super red, beli di Bung N1wan sekitar 2 tahun lalu. Saat beli, masih belum jelas, blood red atau chili red. Tapi, ketika itu Bung N1wan bilang, 70 % kemungkinan blood red atau setidak-tidaknya jatuhnya ke Chili red. Sekarang aronya lumayan gede dan ring udah nyampe punggung.Warna cemerlang, tapi nggak merah buanget seperti di gambar koleksi Bung N1wan. Menurut saya sih, lumayan bagus tapi nggak tahu, blood red atau chili red. Buat Bung N1wan, masih ingat saya kan? Oh ya, karena baru aktif lagi saya baru tahu kalau Bung N1wan sekarang udah berdua. Selamat ya Bung!Thanks.
Apa kabar Pak Siradj, semoga sehat2 selalu dgn keluarga, dan Jawa Postnya selalu maju.
Rekan-rekan di Surabaya banyak, cuma mungkin tidak tergabung diforum karena kesibukan, beberapa yg saya kenal Pak Gunawan Toko Sanrio, Mojo Kerto, Pak Paulus Pabrik Mas UBS Kenjeran, Pak Yuda Pabrik Roti, Sigit, Arwan Godi dll

Untuk meningkat arwana Pak Siraj, bisa dicoba dengan pemberian makan udang dan tanning dengan lampu yg mengandung sinar Matahari (Sylvania, ocean free, NAN, TFC dll). Gantungkan lampu aquarium didepan ditengah kaca aquarium, agar sinarnya langsung kesisik ikannya. Lakukan sehari 6-8jam, sebelum mau tidur malam. Dan jangan lupa juga TL lampu mesti diganti rutin tiap 4-6bulan sekali, karena kandungan sinar mataharinya berkurang.

Semoga membantu, tambahan dan koreksi dari rekan yg lain persilahkan

Youtube :https://www.youtube.com/user/N1wanRed
Facebook :https://www.facebook.com/N1wanRed/
Instagram: https://www.instagram.com/n1wanred
/

Email : n1wanredsales@gmail.com
N1WAN is offline   Reply With Quote
Old 03-17-2005, 06:41 AM   #3
JD Winata (10903)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Default Re: Aro Surabaya

Surabaya rame juga aronya neh! selamat datang di forum pak! posting foto aronya dong biar kita sharing2 , aku dari tetangga dekat nich, Bali he he he
nambah tips, mungkin dicoba juga trik treatment aro dgn blackwater extract jg membantu lho, aku juga maen tanning spt saran mas N1wan, 12jam sehari lampu kombinasi OF 40W, 30W dan Sylvania 20W
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 03-17-2005, 07:15 AM   #4
defro (1786)
NAC 089

defro's Avatar

Quote:
Originally Posted by N1WAN
Gantungkan lampu aquarium didepan ditengah kaca aquarium, agar sinarnya langsung kesisik ikannya. Lakukan sehari 6-8jam, sebelum mau tidur malam.
Boleh tau mas, kenapa harus sebelum tidur malam? kalo saya tidur jam 11, tanning 8 jam,berarti saya harus mulai sekitar jam 3 sore.
Apa bedanya seandainya saya mulai jam 7 pagi hingga jam 5 sore saya off tanning?

Terima kasih sebelumnya.
defro is offline   Reply With Quote
Old 03-17-2005, 10:01 AM   #5
hm siradj (199)
NAC 023

hm siradj's Avatar

Waduh, seneng buanget langsung dapat tanggapan dari Boss N1wan dan Bung Profesor JD Winata. So pasti sarannya langsung saya jalankan. Kapan-kapan kalau ke Jakarta akan saya sempatkan mampir ke Boss lagi, siapa tahu ada tambahan koleksi yang direkomendasi si Boss lagi. Oh ya, buat Bung Profesor, saya juga sering ke Bali karena di situ saya juga punya koran, yaitu Radar Bali. Boleh nggak mampir ke Bung Profesor? Thanks buat semuanya, maju terus Aro Indonesia!

Last edited by hm siradj : 03-17-2005 at 10:05 AM.
Old 03-17-2005, 10:23 AM   #6
hendri (1713)
NAC MEMBER

hendri's Avatar

welcome bos hm_siradj... ke bali harus singgah ke tempat si JD winata... keren tempatnya...
hendri is offline   Reply With Quote
Old 03-17-2005, 11:03 AM   #7
hm siradj (199)
NAC 023

hm siradj's Avatar

Thanks Bung Hendri. Kalau profesor berkenan sih, sudah pasti mampir. `N kalau lagi ke Jakarta, juga boleh nggak singgah ke tempat Bung Hendri?
Old 03-17-2005, 03:22 PM   #8
hendri (1713)
NAC MEMBER

hendri's Avatar

boleh2 aja.. hehe nanti aku bawa keliling jakarta liat2 arwana kalau perlu
hendri is offline   Reply With Quote
Old 03-17-2005, 05:03 PM   #9
JD Winata (10903)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Silahkan aja Pak, aku di Bali welcome2 aja. kontak di PM .
Bisa ikutan eksebisi macing aro brazil di kolam kecilku he he sama si Jurgen
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 03-22-2005, 10:38 PM   #10
udiek (15)

udiek's Avatar

Talking Re: eksebisi macing aro brazil

Pak JD Winata
Eksebisi mancing aro brazil dgn hadiah utama SR okelah ! Plus Trophy Pathung Aro dari Bali pasti yahuud.
Boleh juga pak Win ... bikin souvenir Aro dari kayu asli ukir Bali
udiek is offline   Reply With Quote
Old 03-23-2005, 07:21 AM   #11
rianfish (3190)
NAC 003

rianfish's Avatar

Default Re: eksebisi macing aro brazil

salam kenal pak HM.Siradj, kapan main ke Jakarta dan ada waktu luang, silahkan kontak2, 0818 161796 bagaimana kabar TV Jawa Timur? makin maju tentunya, kebetulan saya juga mencari sekolam Arwana dari hsl krj di TV (mau nya sekolam, dptnya 1-2 ekor)..
best regards, Rian.
rianfish is offline   Reply With Quote
Old 03-23-2005, 10:43 AM   #12
hm siradj (199)
NAC 023

hm siradj's Avatar

Salam kenal balik Bung Rian. Senang sekali bisa kenalan dengan orang TV yang sekaligus penggemar Aro. Kalau ke Jakarta nanti saya kontak Anda. Di Jatim kayaknya per-TV-an bakal lebih seru. Saat ini RCTI dan SCTV sdh action di Surabaya, selain JTV (TV lokal) yang juga group JP, tempat saya cari "sekolam Aro" (he..he...ngikut Bung Rian). Kalau boleh tahu, Anda di TV mana? Thanks.
Old 03-23-2005, 11:16 AM   #13
rianfish (3190)
NAC 003

rianfish's Avatar

tentu boleh , saya di TV Swasta Indosiar, yg ada acara Wau-wau, cocok dengan yg hobiis pelihara hewan , JTV dan TV lokal akan banyak bermunculan ya pak. Bagus juga, menggali potensi masyarakat daerah, dan pemerataan thd daerah yg tdk memiliki sumber daya alam unggulan.
rianfish is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules