Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (25954)
N1WAN
N1wanRed 189 (51256)
N1WAN
N1wanRed 185 (52080)
N1WAN
N1wanRed 184 (54156)
N1WAN
N1wanRed 190 (23744)
N1WAN
N1wanRed 188 (49042)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > General Arwana Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Arwana Forum Diskusi masalah-masalah arwana pada umumnya

Thread Tools
Old 12-03-2004, 09:18 AM   #1
JD Winata (10903)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Default Chili or Bloodie?

Di Singapore pada prefer demen Chili Red ya? kalo di Indo ini benernya yg mana sich yg diminati? gue nanya 2 di Bali sich kagak ngerti jenisnya cuma kali dikasih liat aro Blood sama CHili (sama2 besar) pasti mereka prfer BloodRed, alasannya krn udah merah semua sisiknya .
Gue pribadi sich sama aja sukanya , yang chili rapi dan apik ring2nya , kalo blood juga full red solid mantap.
He he skalian doain si FireWall nanti 2,5thn udah full solid red 100% deh
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 12-03-2004, 09:29 AM   #2
hendri (1713)
NAC MEMBER

hendri's Avatar

Default Re: Chili or Bloodie?

di singapore chilli red lebih tinggi sedikit gradenya dari blood red walaupun dua dua nya 1st grade super red.

kalau aku seh yang penting ikannya bisa jadi bagus dan merahhhhhh mau chilli mau blood .. ok ok aja...
hendri is offline   Reply With Quote
Old 12-03-2004, 09:51 AM   #3
defro (1786)
NAC 089

defro's Avatar

Masing2 ada keunggulannya, kalo sama2 udah matang, saya lebih suka chili, tapi blood lebih cepat naik warna ringnya dan terkesan lebih kontras dengan dasar gelap. Kalo piara chili, mesti sabar2 dan untuk jangka panjang, baru keliatan bagusnya.
defro is offline   Reply With Quote
Old 12-03-2004, 10:00 AM   #4
ruddyharsono (176)
NAC MEMBER

mumpun lagi bahas warna - saya mau tanya masalah naik ring, kira2 kalau aro sr ukuran berapa baru kelihatan ringnya merah?
saya lihat di toko ikan - katanya sr uk 15cm- tapi ringnya (ujung sisiknya) masih kelihatan silver.
kalau lihat dari web rully - sr kok masih pucet banget ya? kalau gak salah uk nya sudah 15cm.
ruddyharsono is offline   Reply With Quote
Old 12-03-2004, 10:08 AM   #5
JD Winata (10903)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Foto mungkin keliatan pucat, coba liat langsung aja biar yakin, kalo pucat biasa krn kondisi air juga lho.
Naek ring biasa mungkin krn faktor kualitas anakan tsb sendiri dan perawatan ya , beda2 koq tiap ikan biar seumur sekalipun, si FireWall waktu beli 12-13cm udah keluar ring tipis merah diseluruh tubuh sampe level 5 ,cuma level 6 garis punggung aja masih gelap ,makanya waktu itu gue ngiler banget sama dia.
Old 12-03-2004, 10:15 AM   #6
ruddyharsono (176)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by JD Winata
Foto mungkin keliatan pucat, coba liat langsung aja biar yakin, kalo pucat biasa krn kondisi air juga lho.
Naek ring biasa mungkin krn faktor kualitas anakan tsb sendiri dan perawatan ya , beda2 koq tiap ikan biar seumur sekalipun, si FireWall waktu beli 12-13cm udah keluar ring tipis merah diseluruh tubuh sampe level 5 ,cuma level 6 garis punggung aja masih gelap ,makanya waktu itu gue ngiler banget sama dia.
ada yg punya foto SR dan BR ukuran 15cm? posting donk!

nah kalau level itu di hitung dari mana ya? kalau di ekor kelihatan lebih tua - apa di hitung level 1 dari ekor ke kepala atau punggung?

sorry nih banyak nanya - biar millistnya aktif.
Old 12-03-2004, 10:16 AM   #7
defro (1786)
NAC 089

defro's Avatar

Quote:
Originally Posted by ruddyharsono
mumpun lagi bahas warna - saya mau tanya masalah naik ring, kira2 kalau aro sr ukuran berapa baru kelihatan ringnya merah?
saya lihat di toko ikan - katanya sr uk 15cm- tapi ringnya (ujung sisiknya) masih kelihatan silver.
kalau lihat dari web rully - sr kok masih pucet banget ya? kalau gak salah uk nya sudah 15cm.
Beli yang kualitas bagus dan rawat secara optimal, biasanya hasil akan optimal juga. Kalo salah satu faktor itu lolos, biasanya gak akan bagus hasilnya.

Ring naik merah berbeda2 tiap ikan, ada yang 25cm dah merah tebal, ada yang size 60 cm masih kuning2 saja. Tapi pengertian merah juga beda2 sih, si A bilang merah, si B bilang orange tua. Karena ini hobi, puaskan saja mata dan hati anda, semua urusan jadi beres.
Old 12-03-2004, 10:20 AM   #8
ruddyharsono (176)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by defro
Beli yang kualitas bagus dan rawat secara optimal, biasanya hasil akan optimal juga. Kalo salah satu faktor itu lolos, biasanya gak akan bagus hasilnya.

Ring naik merah berbeda2 tiap ikan, ada yang 25cm dah merah tebal, ada yang size 60 cm masih kuning2 saja. Tapi pengertian merah juga beda2 sih, si A bilang merah, si B bilang orange tua. Karena ini hobi, puaskan saja mata dan hati anda, semua urusan jadi beres.
bener om, saya sudah keliling toko/pasar2 ikan - contohnya SR - walaupun ukuran hampir sama 15 cm - warnanya beda2 bahkan ada yg cukup jauh bedanya.

kira2 kalau kasih kelabang panjang minimal aro harus berapa ya? kelabang yg jual di kios2 gede2 , apa dipotong2?
Old 12-03-2004, 10:30 AM   #9
defro (1786)
NAC 089

defro's Avatar

Quote:
kira2 kalau kasih kelabang panjang minimal aro harus berapa ya? kelabang yg jual di kios2 gede2 , apa dipotong2?
Jualnya utuh dan hidup, kalo merasa kebesaran yah potong saja.Saran saya, kasih kelabang di ukuran 20cm up aja, tapi yah terserah kamu deh......
Old 12-03-2004, 10:34 AM   #10
ruddyharsono (176)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by defro
Jualnya utuh dan hidup, kalo merasa kebesaran yah potong saja.Saran saya, kasih kelabang di ukuran 20cm up aja, tapi yah terserah kamu deh......
apa bisa pengaruh warna? sebenarnya makanan apa yg bisa pengaruh ke warna aro?
Old 12-04-2004, 09:19 AM   #11
JD Winata (10903)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Waduh lu kudu buka2 topik2 makanan aro nich di forum ini.
Ati2 salah rawat ntar kayak si Bloodie FireWall gue belepotan merah ga rata
Old 12-04-2004, 10:42 PM   #12
Tiwa (1424)
NAC MEMBER

Tiwa's Avatar

Quote:
ada yg punya foto SR dan BR ukuran 15cm? posting donk!

nah kalau level itu di hitung dari mana ya? kalau di ekor kelihatan lebih tua - apa di hitung level 1 dari ekor ke kepala atau punggung?

sorry nih banyak nanya - biar millistnya aktif.
Kayaknya susah yah bedain dari 15 cm-an, sampai 25-30 cm kayak dibawah ini aja, saya masih bingung yang mana chili yang mana blood :

Sekalian minta bantuan temen-temen deh, koment-nya saya tunggu ..., yang mana yang chilly mana yang blood & kalau bisa ama penjelasan kriterianya yah smile2 smile2 .

Thanks & Salam

Tiwa smile2
Tiwa is offline   Reply With Quote
Old 12-05-2004, 01:23 PM   #13
hendri (1713)
NAC MEMBER

hendri's Avatar

waduh warnanya pengaruh lampu banyak banget ya ? chilli biasanya warna lebih tegas dan padat, kalau blood agak tebal dan ga padat...

arwana ukuran 20 cm sudah bisa makan kelabang...

kalau yg diatas ini susah bedainnya........... soalnya masih belum begitu keliatan... tapi feeling dua dua nya chilli ya... soalnya agak tegas warnanya..
hendri is offline   Reply With Quote
Old 12-14-2004, 09:34 PM   #14
ALFRED (59)
NAC MEMBER

Hari gini nanya chillie or bloodd?? Untung kita Fren-ship!! Hehehe..!

Jurgen, ntahlah warna merah itu banyak sekali. Sayapun tak begitu jelas definisi darah dan cabai. Ada yang sendok tapi warna darah, badan lebar. Ada badan lontong warna cabai. Tapi yang saya tahu merah yang dicari adalah warna yang menyala. Merah terang, seperti lampu rem belakang ketika rem diinjak...!

Salam
ALFRED is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules