Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > General Arwana Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Arwana Forum Diskusi masalah-masalah arwana pada umumnya

Thread Tools
Old 12-11-2008, 04:42 PM   #16
taras (6339)
NAC MEMBER

Default Re: SR bisa tahan berapa lama klo gk makan ?

Quote:
Originally Posted by kwansan View Post
udah mao 1 mgg kk, 5 bln dan ukr. 22 cm..di akelihatan biasa2 aja..berenang sana sini..klo ksh pakan..dia cium lalu kabur..seperti muak gt..gw dah ganti pakan..tp jg gk mao..pengaruh apa kk?? klo air saya pake air galon. sistem filter dibawah..Aq ada pelihara ikan sapu2 3 ekor dan camfish 2 ekor..kebanyakan sapu2 karna aqua sering kotor.
Sudah berapa lama aronya di aquarium itu, apakah baru seminggu lebih ini belinya
atau sudah lama ( bulanan ), biasanya kalo aro baru penyesuaian tempat barunya
dulu, agak stress dan ga mau makan, tapi kalo melihat cerita dari bro kwansan aronya
suka berenang sana sini sih kelihatannya ga stress. Sudah pernah dikasih makan apa
saja, ukuran makanan jg perlu disesuaikan, jangan terlalu gede. Sebelum mogok
apakah mau makan. Kemungkinan ada luka pencernaan tidak. Air aquarium seluruhnya
pakai air galon isi ulang ya bro ?Sebaiknya pakai air PAM saja, tetapi sudah diendapkan
dulu minimal 1 malam dan diberi aerasi, soalnya kalo pakai air gallon isi ulang,
kandungan mineral yang dibutuhkan aronya tidak ada, karena sudah hilang melalui
proses penyulingan,mungkin ini yg menyebabkan PH rendah dan nafsu makannya hilang
taras is offline   Reply With Quote
Old 12-11-2008, 10:06 PM   #17
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by taras View Post
Sudah berapa lama aronya di aquarium itu, apakah baru seminggu lebih ini belinya
dulu, agak stress dan ga mau makan, tapi kalo melihat cerita dari bro kwansan aronya
suka berenang sana sini sih kelihatannya ga stress. Sudah pernah dikasih makan apa
apakah mau makan. Kemungkinan ada luka pencernaan tidak. Air aquarium seluruhnya
pakai air galon isi ulang ya bro ?Sebaiknya pakai air PAM saja, tetapi sudah diendapkan
dulu minimal 1 malam dan diberi aerasi, soalnya kalo pakai air gallon isi ulang,
proses penyulingan,mungkin ini yg menyebabkan PH rendah dan nafsu makannya hilang
Bos, panjang banget keretanya???mending lo kesono lihat langsung
djuwanto is offline   Reply With Quote
Old 12-12-2008, 08:17 AM   #18
taras (6339)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by djuwanto View Post
Bos, panjang banget keretanya???mending lo kesono lihat langsung
Daripada salah jawab om, mendingan nanya sebanyak2nya dulu buat dapetin
petunjuk / penyebabnya dulu
Old 12-12-2008, 04:46 PM   #19
kwansan (23)
Member

Quote:
sudah 5 bulan..gw tgl dipekanbaru jd hrs pake air galon..klo air pam kotor minta ampun..warnanya seperi teh..ntar SRnya mati pula..jd gk berani ambil resiko..klo misalnya ph rendah ato tinggi,cara netralkan PH nya gmn??
kwansan is offline   Reply With Quote
Old 12-12-2008, 04:48 PM   #20
kwansan (23)
Member

Quote:
O ya lupa tny Aerasi itu artinya apa?? thanks you kk
kwansan is offline   Reply With Quote
Old 12-12-2008, 04:54 PM   #21
taras (6339)
NAC MEMBER

Quote:
sudah 5 bulan..gw tgl dipekanbaru jd hrs pake air galon..klo air pam kotor minta ampun..warnanya seperi teh..ntar SRnya mati pula..jd gk berani ambil resiko..klo misalnya ph rendah ato tinggi,cara netralkan PH nya gmn??
O begitu ya .....
Kalo ngomongin PH, saya jg bukan ahlinya bro, takut salah
Biar senior2 yg laen aja yg jawab ya, atau search thread yg lama aja,
udah banyak yg tanya jawab koq
Old 12-12-2008, 05:11 PM   #22
taras (6339)
NAC MEMBER

Quote:
O ya lupa tny Aerasi itu artinya apa?? thanks you kk
Yang jelas beda jauh sama aer ASI, he2 joke bro
Aerasi itu gelembung2 oksigen dalam air yang dihasilkan dari alat semacam water pump,
power head. Kira2 begitu bro
Old 12-12-2008, 05:27 PM   #23
dhlee (6396)
NAC 125

kalo tanya aro bisa tahan berapa lama kalo gak makan sih lebih baik hindarkan kalimat tersebut, kita gak tau pasti si aro bisa tahan berapa lama tanpa pakan. perlu dilihat dari sisi pemeliharaannya bagaimana.

pertanyaannya.. apakah si aro ada luka didalam tenggorokan atau didalam badannya.. itu perlu diselidiki. saya pernah mengalami seekor sr ditimpuk pakan hanya diendus saja dan ditinggal, sr saya gak mau makan pakan selama 2 bulan lebih.. akhirnya dianjurkan oleh bro JD Winata kasih obat amoxillin mungkin didalam ada yg terluka. akhirnya saya beli dan masukan sesuai anjuran dan dosis, dalam kurang lebih 3-4 hari bener aja sr saya bisa makan.. makin lama makannya makin menggila. saya taruh obat tsb selama 3 minggu, jadi menurut saya pribadi berdasarkan saya pelihara aro soal pH itu belom tentu memicu aro males makan lho, pH turun/tinggi pasti makan 1-2 ekor pakan maupun GH rendah/tinggi pasti bisa makan pakan

hal lain, saya ada temen orang tw dan dia pelihara RTG. RTGnya ukuran 40cm. dia udah pelihara 3.5 thn, saya binggung campur ketawa dalam hati (karena pas liat rtgnya kaya lontong, kurus dan pucat, berenangpun gak lincah). saya tanya ke orangnya, susah makan? temen saya blg gak susah kok makannya.. lalu saya tanya kok kurus dan pucat? dia jawab memang begitu tuh dari dulu. saya tanya lagi emang kasih makannya gimana? dia blg saya 1 hari kasih 3-4 SW saja.. pagi 1 ekor SW, siang 1 ekor SW, malam 2 ekor. yah itu lah orang kalo mau irit memelihara aro, saya blg ke dia kaya begini mending gak usah pelihara aronya sekalian . endingnya dia masih blg waktu itu bbrp hari lalu dia sempet makan banyak banget tuh sw!, lalu saya tanya campur penasaran.. dia blg aronya waktu itu makan SW banyak 7 ekor SW! .. hahahahahaha
dhlee is offline   Reply With Quote
Old 12-12-2008, 06:07 PM   #24
RB66 (2110)
NAC MEMBER

RB66's Avatar

Quote:
Originally Posted by dhlee View Post
kalo tanya aro bisa tahan berapa lama kalo gak makan sih lebih baik hindarkan kalimat tersebut, kita gak tau pasti si aro bisa tahan berapa lama tanpa pakan. perlu dilihat dari sisi pemeliharaannya bagaimana.

pertanyaannya.. apakah si aro ada luka didalam tenggorokan atau didalam badannya.. itu perlu diselidiki. saya pernah mengalami seekor sr ditimpuk pakan hanya diendus saja dan ditinggal, sr saya gak mau makan pakan selama 2 bulan lebih.. akhirnya dianjurkan oleh bro JD Winata kasih obat amoxillin mungkin didalam ada yg terluka. akhirnya saya beli dan masukan sesuai anjuran dan dosis, dalam kurang lebih 3-4 hari bener aja sr saya bisa makan.. makin lama makannya makin menggila. saya taruh obat tsb selama 3 minggu, jadi menurut saya pribadi berdasarkan saya pelihara aro soal pH itu belom tentu memicu aro males makan lho, pH turun/tinggi pasti makan 1-2 ekor pakan maupun GH rendah/tinggi pasti bisa makan pakan

hal lain, saya ada temen orang tw dan dia pelihara RTG. RTGnya ukuran 40cm. dia udah pelihara 3.5 thn, saya binggung campur ketawa dalam hati (karena pas liat rtgnya kaya lontong, kurus dan pucat, berenangpun gak lincah). saya tanya ke orangnya, susah makan? temen saya blg gak susah kok makannya.. lalu saya tanya kok kurus dan pucat? dia jawab memang begitu tuh dari dulu. saya tanya lagi emang kasih makannya gimana? dia blg saya 1 hari kasih 3-4 SW saja.. pagi 1 ekor SW, siang 1 ekor SW, malam 2 ekor. yah itu lah orang kalo mau irit memelihara aro, saya blg ke dia kaya begini mending gak usah pelihara aronya sekalian . endingnya dia masih blg waktu itu bbrp hari lalu dia sempet makan banyak banget tuh sw!, lalu saya tanya campur penasaran.. dia blg aronya waktu itu makan SW banyak 7 ekor SW! .. hahahahahaha
Lugu banget teman bro, gw ketawa sampe air mata keluar
Ada2 aja prilaku aro maupun ownernya
RB66 is offline   Reply With Quote
Old 12-21-2008, 10:39 PM   #25
papuqs (23)
NAC MEMBER

papuqs's Avatar

aro gw 2 minggu gak makan fine2 aja..
papuqs is offline   Reply With Quote
Old 12-22-2008, 04:29 PM   #26
cayadi76 (1043)
NAC MEMBER

cayadi76's Avatar

Aro gak mau makan banyak penyebabnya.. Ini yang musti diselidiki.
Coba bandingkan waktu aronya masih mau makan, sama sekarang. Ada gak parameter dalam atau luar aq yang berubah ? Contohnya tadinya gak ada tankmate, sekarang ada atau sebaliknya, baru pasang lampu tanning, baru pasang arus atau ganti filter dengan power lebih besar, baru mindahin posisi aq , atau baru pertama kali dikasih makan kodok yang kegedean pula, baru ngasih treatment vitamin atau obat2 lain...dsb.
Dari situ dliteliti, baru dikembalikan ke keadaan semula waktu aronya masih rakus.
Pasti aronya kembali rakus lagi.

Kalau nanya bisa tahan berapa lama , yang tau hanya "Yang Di Atas "
cayadi76 is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules