Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Tips & Trik > F e e d
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

F e e d Mau tau jenis-jenis makanan aro, dari yang nature, buatan, yang bagus untuk pertumbuhan, atau perkembangan warna, juga tip-tip memilihara dan menyimpannya, atau menternakan dan membuat sendiri

Thread Tools
Old 03-16-2006, 02:28 PM   #16
ekomp (951)
NAC 080

Default Re: Ikan kuntulan sangat baik untuk aro

Quote:
Originally Posted by Marshall
Pengalaman dibidang lain boss kalo di forum ini mah saya masih newbie banget, jd mohon bimbingan dan sarannya
Biasa nih bro Marshall merendah apalagi ane masih newbie
ekomp is offline   Reply With Quote
Old 03-16-2006, 03:19 PM   #17
Owen.S (1580)
NAC 077

Owen.S's Avatar

Hati2 kalo kasih BP, soalnya itu ikan selain tahan bantingan, agak galak juga. Gue gabungin sama SR, 2 hari pertama memang Parrotnya dihajar, eh... habis itu malah parrotnya yang nyundul2 aronya. SR nya cuman melongo doang.... karena takut SRnya disakitin sama parrotnya, gua angkat deh... rencana kapiat akan dimasukan kembali buat sparing.
Kalo mau pilih parot yang kecil aja, maksudnya perbedaannya agak banyak, jangan terlalu dekat ukuran badannya.... kalah bantingan aronya.
Owen.S is offline   Reply With Quote
Old 03-16-2006, 05:36 PM   #18
azura (5280)
NAC 029

azura's Avatar

Quote:
Originally Posted by otjong
Hati2 kalo kasih BP, soalnya itu ikan selain tahan bantingan, agak galak juga. Gue gabungin sama SR, 2 hari pertama memang Parrotnya dihajar, eh... habis itu malah parrotnya yang nyundul2 aronya. SR nya cuman melongo doang.... karena takut SRnya disakitin sama parrotnya, gua angkat deh... rencana kapiat akan dimasukan kembali buat sparing.
Kalo mau pilih parot yang kecil aja, maksudnya perbedaannya agak banyak, jangan terlalu dekat ukuran badannya.... kalah bantingan aronya.
ngak lah ... bp-nya nyundul2 biarin aja ... ntar khan jd jenong mirip LH, boss

azura is offline   Reply With Quote
Old 03-16-2006, 05:41 PM   #19
Marshall (984)
NAC MEMBER

Marshall's Avatar

Quote:
Originally Posted by azura
ngak lah ... bp-nya nyundul2 biarin aja ... ntar khan jd jenong mirip LH, boss
Kalo kelamaan bisa jadi monyong bro soalnya gara2 diusilin ama BP buntutnya pada sobek
Marshall is offline   Reply With Quote
Old 03-16-2006, 05:55 PM   #20
azura (5280)
NAC 029

azura's Avatar

Quote:
Kalo kelamaan bisa jadi monyong bro soalnya gara2 diusilin ama BP buntutnya pada sobek
oh ya ?! wah ... gw kaga tahu tuh tp mulutnya parrot khan ngak ada gigi.

Old 03-16-2006, 07:12 PM   #21
Marshall (984)
NAC MEMBER

Marshall's Avatar

Quote:
Originally Posted by azura
oh ya ?! wah ... gw kaga tahu tuh tp mulutnya parrot khan ngak ada gigi.
Biar nggak ada gigi nya BP tetep bisa bikin sobek loh pak saya soalnya pernah kayak gitu mungkin nyampurnya juga perlu tetep ada pengawasannya ya, untuk menghindari aja
Old 03-16-2006, 08:09 PM   #22
azura (5280)
NAC 029

azura's Avatar

Quote:
Biar nggak ada gigi nya BP tetep bisa bikin sobek loh pak saya soalnya pernah kayak gitu mungkin nyampurnya juga perlu tetep ada pengawasannya ya, untuk menghindari aja
hehehehehe ... gpp, biar sobek2 ekor, bisa tambah besar ekornya aro

Old 03-17-2006, 01:03 AM   #23
adz3 (2443)
NAC 068

adz3's Avatar

kalo cuman robek ekor sih ngak papa , kalo ampe sisik nya lepas wah bisa menyesal
adz3 is offline   Reply With Quote
Old 03-17-2006, 09:07 AM   #24
ekomp (951)
NAC 080

hal ini salah satu kekurangan dari IK digabung secara langsung bro kalau IKnya berani aro kita akan bonyok coba gunakan cara ke 2 dengan penggabungan semi tidak langsung yaitu IKnya ada diberi sekat atau tempat alias aquarium di dalama quarium. biasanya ane gunakan toples untuk tempat IK tapi atasnya dilubangi & ditaruh di tengah aquarium.

Salam
Old 03-17-2006, 09:12 AM   #25
adipurwanto (2860)
NAC 031

adipurwanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by ekomp
hal ini salah satu kekurangan dari IK digabung secara langsung bro kalau IKnya berani aro kita akan bonyok coba gunakan cara ke 2 dengan penggabungan semi tidak langsung yaitu IKnya ada diberi sekat atau tempat alias aquarium di dalama quarium. biasanya ane gunakan toples untuk tempat IK tapi atasnya dilubangi & ditaruh di tengah aquarium.

Salam
Kalo dimasukin toples menurut saya malah ribet. Ngasih makannya susah, trus kotorannya juga gak kebawa ke filter. Mending di sekat aja kalo takut IK-nya jail.

Tapi saya sih cuek2 aja, biarin aja jail dikit2 sih, siapa tau tar malah jadi TTM
adipurwanto is offline   Reply With Quote
Old 03-17-2006, 09:38 AM   #26
Owen.S (1580)
NAC 077

Owen.S's Avatar

BP biar gak ada gigi bahaya juga bro.... buktinya kemarin habis gua angkat dari aq aro, gua gabungin sama ikan koki, eh.... pas gua pulang sorenya koki gua udah pada luka badannya sama jambulnya.... gara2 disikit sama BP.... Langsung gua taruh ember itu BP... galak banget. Hati2 lah kalo digabung sama aro, kalo nyikat ekor sih gak apa, tapi kalo ngikat badan bisa gawat.
Old 03-17-2006, 10:32 AM   #27
ekomp (951)
NAC 080

Quote:
BP biar gak ada gigi bahaya juga bro.... buktinya kemarin habis gua angkat dari aq aro, gua gabungin sama ikan koki, eh.... pas gua pulang sorenya koki gua udah pada luka badannya sama jambulnya.... gara2 disikit sama BP.... Langsung gua taruh ember itu BP... galak banget. Hati2 lah kalo digabung sama aro, kalo nyikat ekor sih gak apa, tapi kalo ngikat badan bisa gawat.
BP jhangan di campur sama koki bro bahaya karena koki ikan pendamai & akan disikat habis.

Kalau dicampur ama aro BPnya ukurannya kecil aja.

Bro Adi toplesnya bawah dilobangin & bawahnya toples diberi batu sehingga airnya sirkulasi.

Salam
Old 03-17-2006, 12:18 PM   #28
Owen.S (1580)
NAC 077

Owen.S's Avatar

Kayaknya kapiat lebih gak galak dari pada BP deh... Musti cari tambahan lagi kapiatnya nih, kasihan cuman 1 disikat aro melulu. Musti hunting BP yg kecilan juga lah, biar ada kombinasinya...
Old 03-17-2006, 12:33 PM   #29
azura (5280)
NAC 029

azura's Avatar

Quote:
kl dicampur ama koki pasti habis kokinya ... gpp-lah buat latihan mental aronya ... masih lebih OK parrot drpd tigerfish, kl itu bener2 berantem

Old 03-17-2006, 03:09 PM   #30
Marshall (984)
NAC MEMBER

Marshall's Avatar

Quote:
Originally Posted by ekomp

Salam
Yan paling enak sih pake sistem sekat kiri kanan jadi aro nya aktif bergerak trus

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules