Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > PHOTOGRAPHY > General Photography Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Photography Forum Masalah seputar dunia photography.

Thread Tools
Old 08-23-2004, 09:22 AM   #16
defro (1681)
NAC 089

defro's Avatar

Angry

Wah, kalo sampe pake pewarna segala (kaya sirop atau kerupuk aja pake pewarna...hehehe..... ), itu sih namanya nipu, mesti dimasukin ke forum, koran dan internet tuh tokonya.
defro is offline   Reply With Quote
Old 08-23-2004, 06:29 PM   #17
kalesa (4754)
NAC 019

kalesa's Avatar

lihat aslinya, kupas tuntas, puas..........bungkusssssss

...boleh ngutip...

semangat juang yang tak pernah mati adalah wujud nyata kebangkitan sejati
kalesa is offline   Reply With Quote
Old 08-24-2004, 08:24 AM   #18
defro (1681)
NAC 089

defro's Avatar

Wah, kalesa, kalo ikannya di kupas, ya mati atuhhh......kaya batok kelapa aja dikupas.....hahahaha.......
Old 08-26-2004, 09:52 AM   #19
STEPHEN (198)
NAC 004

Default Re: Make up foto aro via computer

STEPHEN is offline   Reply With Quote
Old 09-28-2004, 07:38 AM   #20
fishcopat (430)
NAC MEMBER

fishcopat's Avatar

salam aro...
kalo menurut pengalaman saya foto yang mengiklankan ikan sebagai barang dagangannya hanya saya jadikan sebagai contoh gambaran ikan yang dijualnya (sama seperti catalog toko mebel) dan bukan sebagai patokan bahwa ikan yang ditawarkan oleh pedagang sama seperti pada gambar...jadi jika pada foto ada ikan yang membuat kita tertarik kita tetap harus dan wajib melihat langsung barang yang akan kita beli
mengenai ikan yang diberi pewarna ikan itu resiko kita dan seharusnya tanggung jawab moral bagi pedagang...
btw kira² bapak² disini ada yang tau bagaimana membedakan antara aro yang diberi pewarna dengan aro yang warnanya natural?ato paling tidak tanda² apa yang dpt menunjukan bahwa ikan tsb diberi pewarna....mungkin pak komandan bisa memberi sedikit tipsnya....
fishcopat is offline   Reply With Quote
Old 09-28-2004, 02:09 PM   #21
ical (34)
NAC MEMBER

ical's Avatar

Quote:
Originally Posted by defro
Untuk kasus penipuan foto diatas, itu terjadi dijakarta, tapi maaf saya tidak bisa memberitahu toko yg mana, karena saya juga tidak mengalami langsung, hanya saja, 5 teman saya dan 4 toko aro kenalan saya mengetahui kasus itu, jadi kita juga tidak bisa menganggap remeh.
Kalau gitu temennya bund Defro yang 5 orang itu diminta untuk register di Forum ini!!! setelah jadi member segera beberkan toko2 mana saja yang melakukan penipuan seperti itu.

Karena sebagian besar member disini lokasinya di jakarta dan penjual yang melakukan penipuan itu juga dijakarta. Dari pada kita2 kena tipu kan mendingan dibeberkan sekalian, setuju tidak rekan2?
ical is offline   Reply With Quote
Old 09-28-2004, 02:34 PM   #22
defro (1681)
NAC 089

defro's Avatar

Quote:
Originally Posted by ical
Kalau gitu temennya bund Defro yang 5 orang itu diminta untuk register di Forum ini!!! setelah jadi member segera beberkan toko2 mana saja yang melakukan penipuan seperti itu.

Karena sebagian besar member disini lokasinya di jakarta dan penjual yang melakukan penipuan itu juga dijakarta. Dari pada kita2 kena tipu kan mendingan dibeberkan sekalian, setuju tidak rekan2?
Bung Ical, karena saya tidak mengalami sendiri, saya juga tidak bisa men-judge/meng-hakimi apakah cerita itu benar atau tidak, dalam forum ini saya hanya berbagi cerita agar rekan2 selalu waspada kalo mau membeli aro, terutama aro2 mahal.

Saran saya, beli lah aro2 kesayangan dari pihak2/ toko2 yang bisa dipercaya, seperti toko di jalan Pemandangan Gunung Sahari, punyanya Pak Niwan, hehehehe.......(Niwan mesti bayar promotion fee nih ke gue...... ).
Old 09-28-2004, 06:18 PM   #23
fishcopat (430)
NAC MEMBER

fishcopat's Avatar

maka dari itu pak defro...kalo kita semua tau toko² mana aja yang biasa berbuat nakal seperti itu jadi khan bapak² yang laen yang berdomisili dijakarta bisa menyelidiki kebenarannya(itu sich kalo gak ngerepotin ) ato jika perlu sekalian forum ini membentuk suatu badan independen untuk meneyelidiki info² yang sekiranya penting bagi hobi per-aro-an....hehehe berasa kayak nyelidiki koruptor ajah hehehehe
Old 09-29-2004, 07:10 AM   #24
hendri (1325)
NAC MEMBER

hendri's Avatar

mau beli aro harus liat barang pokoknya...hehe
hendri is offline   Reply With Quote
Old 09-29-2004, 08:00 AM   #25
defro (1681)
NAC 089

defro's Avatar

Quote:
Originally Posted by fishcopat
jika perlu sekalian forum ini membentuk suatu badan independen untuk meneyelidiki info² yang sekiranya penting bagi hobi per-aro-an....hehehe berasa kayak nyelidiki koruptor ajah hehehehe
Wah...wah.....urusan hobi aja sampe membentuk Pansus.....hehehehe....

Intinya, kalo beli aro, silakan lihat barang langsung, foto hanya referensi dan petunjuk awal, kalo beli aro hanya berdasarkan foto dan tertipu, yah itu salahnya sendiri......kenapa kagak mau dateng ke tokonya.......
Old 09-29-2004, 08:13 AM   #26
rianfish (3151)
NAC 003

rianfish's Avatar

umumkan saja, kalo penjualnya merasa tdk nepu, silahkan cross dgn pembeli yg tertipu..tp aro harus ada chip dan sertifikat buat bisa dipegang kebenarannya, kalo tdk, susah jg.
rianfish is offline   Reply With Quote
Old 09-29-2004, 08:36 AM   #27
fishcopat (430)
NAC MEMBER

fishcopat's Avatar

yup!!! saya setuju dengan bapak² yang menyarankan sebelum transaksi harus liat barang terlebih dahulu...

tapi gemana dengan aro yang diberi pewarna....apa ada yang punya tips untuk mengetahui tanda² bahwa aro tsb diberi pewarna ato tidak?ato ada yang pernah bereksperiment dengan hal suntik menyuntik?

Last edited by fishcopat : 09-29-2004 at 08:43 AM.
Old 09-29-2004, 10:02 AM   #28
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Saranin sang korban utk masuk forum dong dan sharing ke kita2 , udah gini jadi susah ntar nama Aro jadi rusak, coba deh kalo usul gue beli aro di tempat2 terkenal aja atau lsg dgn org2 yg udah ketahuan kredibilitasnya
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 09-29-2004, 10:37 AM   #29
defro (1681)
NAC 089

defro's Avatar

Quote:
Originally Posted by JD Winata
Saranin sang korban utk masuk forum dong dan sharing ke kita2 , udah gini jadi susah ntar nama Aro jadi rusak, coba deh kalo usul gue beli aro di tempat2 terkenal aja atau lsg dgn org2 yg udah ketahuan kredibilitasnya
Sang korban orang pontianak, Saudara jauh istri gue, waktu itu gak sempet dateng Jakarta, trus dia order by phone setelah lihat foto.Rencananya aro-nya mau di jual ke kuching, malay. Soal masuk forum, ntar gua saranin deh kalo ketemu. Tapi gua ragu, dia tuh manusia kagak ngerti komputer sama sekali.

Kalo spesifik tokonya, biar nanti dari orangnya langsung yang sharing (kalo jadi join forum ini),jangan lewat mulut gue deh.....ntar gua dituduh tukang fitnah lagi.....lagian bukan pengalaman gua langsung, bukan gua yang tertipu, bukan gua yang ngerasain akibatnya, ngapain juga gue ngejelekin toko orang. Gak mau nambah2 dosa........
Old 09-30-2004, 09:15 AM   #30
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Iya Fro , bener juga kadang juga mungkin ada toko nakal dan bisa juga ada pembeli nakal , atau toko pun mungkin aja tertipu dari suppliernya.
Mungkin pengalaman yg paling berharga adalah membeli dgn kepercayaan , itu aja ,kalo mau nipu ya ada minat pasti bisa aja nipu juga.
JD Winata is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules