Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Identification & Selection
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Identification & Selection Buat ngediskusiin masalah seputar mengidentifikasi jenis arowana, memilih aro yang baik, mengetahui asal usulnya

Thread Tools
Old 11-21-2006, 12:28 AM   #16
RudolF (1419)
NAC 119

RudolF's Avatar

Default Re: Size brp sich pipi SR merah?

Kan di CommTank bro... !Nama nya commtank ya pasti bareng2 semua,lha wong 1 AQ ber6.Makan bareng,air bareng,lampu bareng...pokoknya serba sama n bareng dalam 1 akuarium.

Tapi hasil nya beda2.Dari sini terbukti klo genetik lah yg berperan dalam warna aro.Mau dirawat kayak apa pun klo aro nya jelek...ya tetep aja ga akan jd merah...paling ngebantu penampilan dikit (treatment yg normal ya,no doping).

Itu yg di post bro dhlee,proses aro memang betul begitu.Aro udh terlihat merah di 35cm atau 8-10 bulan pelihara dari 12-15cm.Aro saya mah masih jauh,masih permulaan keluar warna,size aja baru hampir 30cm.
RudolF is offline   Reply With Quote
Old 11-21-2006, 06:55 AM   #17
Buddy (3551)
NAC 096

Buddy's Avatar

di buku buku, di bilang 60% itu dr gen aronya, 10 % makanan, 10% tanning, 15% dr parameter air dan sisanya dari luck he he he he jadi kalo aro nya dr sononya udah bagus, tinggal di poles aja dikit, jadi lah kinclong...tp kalo aro dr bibit nya udah ngak merah jreng, dipoles poles tetep aja kuning...
Buddy is offline   Reply With Quote
Old 11-21-2006, 07:01 AM   #18
Buddy (3551)
NAC 096

Buddy's Avatar

Quote:
Originally Posted by dhlee
@Buddy: saya mau tanya kalo sekeliling akuarium ditempelin sticker berwarna merah begitu efek ke aronya nda? selain warna hitam dan biru warna apa yg bisa mempercepat pengeluaran warna?
ngak pernah denger tuh kalo aro di background merah (ngak kaya LH),,,,biasanya pake biru dan hitam, biar tambah kontras...
Buddy is offline   Reply With Quote
Old 11-21-2006, 08:09 PM   #19
dhlee (6396)
NAC 125

Quote:
Originally Posted by RudolF
Kan di CommTank bro... !Nama nya commtank ya pasti bareng2 semua,lha wong 1 AQ ber6.Makan bareng,air bareng,lampu bareng...pokoknya serba sama n bareng dalam 1 akuarium.

Tapi hasil nya beda2.Dari sini terbukti klo genetik lah yg berperan dalam warna aro.Mau dirawat kayak apa pun klo aro nya jelek...ya tetep aja ga akan jd merah...paling ngebantu penampilan dikit (treatment yg normal ya,no doping).

Itu yg di post bro dhlee,proses aro memang betul begitu.Aro udh terlihat merah di 35cm atau 8-10 bulan pelihara dari 12-15cm.Aro saya mah masih jauh,masih permulaan keluar warna,size aja baru hampir 30cm.
oo saya kirain peliara satu2 dari kecil pas udah rada besar baru masukin commtank hehe , jd dr kecil sama2 semua yah? thanks bro...

Quote:
Originally Posted by Buddy
ngak pernah denger tuh kalo aro di background merah (ngak kaya LH),,,,biasanya pake biru dan hitam, biar tambah kontras...
iya sih hehe, yg paling penting itu air buat aro. background aro saya juga pake hitam semua juga.. tapi kalo pake merah siapa tau aronya ngikut jd warna merah kaya bunglon heheh
dhlee is offline   Reply With Quote
Old 11-21-2006, 11:05 PM   #20
kerogawa (1619)
NAC 126

kerogawa's Avatar

gw sekeliling nya item..
dasar nya doang nih putih.. hix!!..
tp skrg jarang nyalain lampu sich.. abis masih size 17cm
kerogawa is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules