Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Aquarium, Filter, Management Air, Lighting
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Aquarium, Filter, Management Air, Lighting Diskusi masalah tentang aquarium, filter, management air, dekorasi, lighting, untuk Arowana

Thread Tools
Old 03-11-2009, 08:06 AM   #16
taras (6339)
NAC MEMBER

Default Re: harus ganti air kah?

Quote:
Originally Posted by h4di View Post
Mungkin bisa pak, tapi gak yakin kalo di isi ikan bakal hidup nyaman dan tenang , air tanah gak bagus apa gimana pak, sepertinya aro gak wajib pake air isi ulang pak, hanya butuh air yg terawat baik, trims

nb; sebenarnya saya curiga dengan japmat hijau + busanya pak, kurang bersih pada saat bilas mau di pake, atau jangan2 lupa gak di bilas,
setuju, airnya tidak apa2, busanya yg kurang bersih, mesti dicuci dulu hingga bersih
taras is offline   Reply With Quote
Old 03-11-2009, 08:07 AM   #17
taras (6339)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by andhara View Post
PS Bio jangan dituang kalo di dalam Aq belum dimasukkan Ikan apa pun, cuma buang2x Bakteri aja. Karena tidak ada asupan Amonia sebagai makanannya.
ini setuju juga, make sense
Old 03-11-2009, 08:08 AM   #18
taras (6339)
NAC MEMBER

Quote:
Bos, untuk tes Airnya beli Ikan Silver Dollar atau Kaviat atau Balashark aja, jadi sekiranya OK kan bisa untuk dijadikan Tankmate juga. Abis itu beli Stingray, jangan lupa...
wah ... ini setuju lagi, pokoke setuju terus kalo pakarnya sudah bicara
Old 03-11-2009, 10:18 AM   #19
ndr33 (1016)
NAC MEMBER

ndr33's Avatar

Air berbusa aman untuk aro, di sump saya juga begitu. Untungnya air berbusa tidak sampai masuk ke AQ, hanya di filter saja sehingga tidak menggangu pemandangan.

Setelah kuras sump filter yang ke 2 baru bisa hilang busanya
ndr33 is offline   Reply With Quote
Old 03-11-2009, 10:30 AM   #20
erwin aja (6614)
NAC MEMBER

erwin aja's Avatar

akibat kapas baru sepertinya...
erwin aja is offline   Reply With Quote
Old 03-11-2009, 11:16 AM   #21
wilwil (899)
NAC MEMBER

wilwil's Avatar

Quote:
Bos, untuk tes Airnya beli Ikan Silver Dollar atau Kaviat atau Balashark aja, jadi sekiranya OK kan bisa untuk dijadikan Tankmate juga. Abis itu beli Stingray, jangan lupa...
bro sebener nya (dari pengalaman g sih), kaviat lebih kuat dari sr. Soal nya pernah waktu g mau ganti background aquarium ke warna hitam, air di aqua g pindahin semua ke bak penampungan tapi krn ga cukup jadi cuma separoh yg tertampung. Jadi pas di isi lagi ke aquarium separoh air lama separoh lagi air baru, g masukin kaviat dulu dong buat tes, ternyata kaviat nya fine2 aja, trus g masukin deh aro nya, baru masuk aquarium aro g berenang nya langsung kyk org step (kejang2) and miring2 gitu, untung waktu itu mas Rahmat (orang nya mas Niwan) yg bantuin lgs ambil inisiatif bawa aro nya ke tmpt N1wan buat di tampung sementara. Untung aja aro g selamat sampai tujuan and live happily ever after till now . Jadi sejak saat itu g ga mau tes parameter air pake kaviat, kalo g ga yakin bener air nya aman buat aro, ga akan g pake buat aro, begitu loh...
wilwil is offline   Reply With Quote
Old 03-11-2009, 01:14 PM   #22
andhara (10200)
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Quote:
Originally Posted by wilwil View Post
bro sebener nya (dari pengalaman g sih), kaviat lebih kuat dari sr. Soal nya pernah waktu g mau ganti background aquarium ke warna hitam, air di aqua g pindahin semua ke bak penampungan tapi krn ga cukup jadi cuma separoh yg tertampung. Jadi pas di isi lagi ke aquarium separoh air lama separoh lagi air baru, g masukin kaviat dulu dong buat tes, ternyata kaviat nya fine2 aja, trus g masukin deh aro nya, baru masuk aquarium aro g berenang nya langsung kyk org step (kejang2) and miring2 gitu, untung waktu itu mas Rahmat (orang nya mas Niwan) yg bantuin lgs ambil inisiatif bawa aro nya ke tmpt N1wan buat di tampung sementara. Untung aja aro g selamat sampai tujuan and live happily ever after till now . Jadi sejak saat itu g ga mau tes parameter air pake kaviat, kalo g ga yakin bener air nya aman buat aro, ga akan g pake buat aro, begitu loh...
Kalo gitu pake Botia Macrachanta atau Locahata aja....kalo mau yang langsung keliatan hasilnya, pake Stingray...
andhara is offline   Reply With Quote
Old 03-11-2009, 01:21 PM   #23
erwin aja (6614)
NAC MEMBER

erwin aja's Avatar

Quote:
Kalo gitu pake Botia Macrachanta atau Locahata aja....kalo mau yang langsung keliatan hasilnya, pake Stingray...
ckckckckckck....:top :
erwin aja is offline   Reply With Quote
Old 03-11-2009, 02:17 PM   #24
dodyprsty (1504)
NAC MEMBER

dodyprsty's Avatar

Quote:
Originally Posted by wilwil View Post
Ya klo setengahnya aja air baru,,,,namanya gambling lah
Tp klo ga ada kejadian gitu juga ga ngerti air dirumah sendiri kan bro...?
dodyprsty is offline   Reply With Quote
Old 03-11-2009, 02:51 PM   #25
wilwil (899)
NAC MEMBER

wilwil's Avatar

Quote:
Originally Posted by dodyprsty View Post
Ya klo setengahnya aja air baru,,,,namanya gambling lah
Tp klo ga ada kejadian gitu juga ga ngerti air dirumah sendiri kan bro...?
iya betul bro
wilwil is offline   Reply With Quote
Old 03-11-2009, 04:11 PM   #26
han899 (130)
NAC MEMBER

han899's Avatar

thx untuk comment semuanya, kayaknya ide bro andhara ada betulnya, mau nya cobain ikan kafiat atau ballashark untuk test deh, abis stress bro ganti 25 gallon air, ngangkat nya aja ngos2an
han899 is offline   Reply With Quote
Old 03-11-2009, 05:54 PM   #27
dhlee (6396)
NAC 125

Quote:
iya beli yang totol putih sepasang tuh.. buat test airnya
dhlee is offline   Reply With Quote
Old 03-11-2009, 07:27 PM   #28
han899 (130)
NAC MEMBER

han899's Avatar

anggap akhirnya gua harus ganti air, sekarang yg gua bingung lagi, PH air tanah gua 5.5, setelah di aerator 3 hari lansung up jadi 8.1, jadi bagus nya bagaimana yah, di endapin salah, kagak di endapin juga salah, btw my super red adem2 aja sih dengan PH 8, cuman kaga tau yah dengan xback gua, belom pernah coba sih
Old 03-11-2009, 09:29 PM   #29
h4di (3915)
NAC MEMBER

h4di's Avatar

Quote:
Originally Posted by han899 View Post
anggap akhirnya gua harus ganti air, sekarang yg gua bingung lagi, PH air tanah gua 5.5, setelah di aerator 3 hari lansung up jadi 8.1, jadi bagus nya bagaimana yah, di endapin salah, kagak di endapin juga salah, btw my super red adem2 aja sih dengan PH 8, cuman kaga tau yah dengan xback gua, belom pernah coba sih
Newbie ; sepertinya gak masalah pak, coba dulu pak pake air itu buat sirkulasi filter sekalian, kalo ikan lain hidup disitu aro juga bisa, biasanya sih aro manja yg punya lebih seneng manja-in aronya, seneng direpotin ama tuh aro, tiap hari jd dipandangin, aronya nyantai yg punya jd banyak maunya, , ini saya pak, gak tau yg lain , trims mohon koreksi
h4di is offline   Reply With Quote
Old 03-11-2009, 09:51 PM   #30
han899 (130)
NAC MEMBER

han899's Avatar

agak setuju bro ama statement bro hadi, saya punya pino kaga saya perhatiin besar juga, airnya udah sampe keruh dan berlumut gitu pun kaga gua ganti2, malah napsu makannya bagus juga tiap hari, yg xback di perhatiin terus malah mogok2 makan. padahal di nilai dr sisi filter ama akuariumnya lebih bagus yg xback. sepertinya mesti kejam dalam memelihara arwana.. heheheheh, btw photo di bawah photo pino ku yg malang
Attached Thumbnails
Click image for larger version

Name:	DSC01183 (converted).jpg
Views:	117
Size:	56.4 KB
ID:	20916  

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules