Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > General Arwana Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Arwana Forum Diskusi masalah-masalah arwana pada umumnya

Thread Tools
Old 04-21-2009, 09:18 PM   #16
Steve170 (683)
NAC MEMBER

Steve170's Avatar

Default Re: ARO lompat jauh 2.75 meter <<HELP

hati hati bro pengalaman saya kalo air terlalu panas sisik ikan bisa pada lepas....
Steve170 is offline   Reply With Quote
Old 04-21-2009, 11:36 PM   #17
heatt (86)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by Steve170 View Post
hati hati bro pengalaman saya kalo air terlalu panas sisik ikan bisa pada lepas....
Iyah gue juga bingung padahal lampu pada di matiin. Mungkin gak yah aeratornya??
heatt is offline   Reply With Quote
Old 04-22-2009, 09:47 AM   #18
dodyprsty (1504)
NAC MEMBER

dodyprsty's Avatar

Quote:
Originally Posted by heatt View Post
Di daerah tanah sereal jembatan 5 jakarta barat. Kayaknya udeh pernah tuh anterin PSBio ke rumah. Termometer ampe 3 biji dalam aqua digital semua. Heater 28 derajat. Aerator 2. Filter bilogis 2. Oksigen AC DC lobang 2. Itu aja. Ngak ada yang lain lagi. Pake air ketapang yang udeh di endap lebih dari 1 hari kalo ganti air.
Sudah suhu begitu tinggi, koq malah pake heater..
Lepas aja heaternya, karena bisa jadi bukan thermonya yg ngaco
dodyprsty is offline   Reply With Quote
Old 04-22-2009, 11:01 AM   #19
andhara (10200)
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Quote:
Di daerah tanah sereal jembatan 5 jakarta barat. Kayaknya udeh pernah tuh anterin PSBio ke rumah. Termometer ampe 3 biji dalam aqua digital semua. Heater 28 derajat. Aerator 2. Filter bilogis 2. Oksigen AC DC lobang 2. Itu aja. Ngak ada yang lain lagi. Pake air ketapang yang udeh di endap lebih dari 1 hari kalo ganti air.
Berarti nggak perlu Heater lagi dengan suhu segitu.
Aq ukuran berapa yang dipakai untuk piara Aronya?
Peletakan Aq di ruangan mana, jangan-jangan dekat sama Dapur?
andhara is offline   Reply With Quote
Old 04-22-2009, 12:01 PM   #20
hercules (198)
NAC MEMBER

hercules's Avatar

eh busyettt 2.75m, liat sendiri loncatnya bang, ke atas, ato jarak kesamping akuariumnya
gde akuarium seberapa? kalau perlu aer jgn tinggi2 20cm cukup biar loncatnya ga tinggi2 amat, rekor tuh.
hercules is offline   Reply With Quote
Old 04-22-2009, 12:44 PM   #21
dhlee (6396)
NAC 125

Quote:
sepertinya airnya bermasalah ya pak , menurut saya pribadi kalo ikan lompat kemungkinan ada 2 hal, yang pertama dia melihat mangsa diatas.. kedua karena air bermasalah yang membuat si aro gak nyaman dan sering berulah2.. seperti lompat dan terbang. filter biologisnya apa aja? udah check parameter airnya? anda pakai air pam atau air sumur? salam.
dhlee is offline   Reply With Quote
Old 04-23-2009, 12:29 AM   #22
heatt (86)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by andhara View Post
Berarti nggak perlu Heater lagi dengan suhu segitu.
Aq ukuran berapa yang dipakai untuk piara Aronya?
Peletakan Aq di ruangan mana, jangan-jangan dekat sama Dapur?
Aqua ukuran 150x60x60
Aqua di Lt 4. Lt 5 langsung terik matahari. SUhu ruangan 28-30 derajat.

Sirip bagian belakang bawah patah 2 ruas ampe ke bagian badan. Bisa tumbuh lagi ngak yah??? Padahal gue begitu sayang dia. Tega-teganya dia melukai badannya. Tadi loncat lagi. Belakang badan dan kepala penuh dengan putih-putih bekas luka.

Tankmate 2 ekor kaviat kecil 6 cm. Aro 20-22cm
Old 04-23-2009, 12:31 AM   #23
heatt (86)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by hercules View Post
eh busyettt 2.75m, liat sendiri loncatnya bang, ke atas, ato jarak kesamping akuariumnya
gde akuarium seberapa? kalau perlu aer jgn tinggi2 20cm cukup biar loncatnya ga tinggi2 amat, rekor tuh.
Nyampaing bro. Kalo tinggi sih sekitar 1 meteran.
Tinggi air 40 cm.
Old 04-23-2009, 09:45 AM   #24
andhara (10200)
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Quote:
Aqua ukuran 150x60x60
Aqua di Lt 4. Lt 5 langsung terik matahari. SUhu ruangan 28-30 derajat.

Sirip bagian belakang bawah patah 2 ruas ampe ke bagian badan. Bisa tumbuh lagi ngak yah??? Padahal gue begitu sayang dia. Tega-teganya dia melukai badannya. Tadi loncat lagi. Belakang badan dan kepala penuh dengan putih-putih bekas luka.

Tankmate 2 ekor kaviat kecil 6 cm. Aro 20-22cm
Berarti Heater sudah nggak perlu lagi.
Kalo Air yang dipakai itu dari Air Tanah atau PAM?
Sudah di cek semua kondisi Kabel Powerhead atau apapun yang bersinggungan dengan Air? Takutnya ada arus listrik kecil.
Lampu berapa Watt dipakainya dan jenisnya apa? Nyala berapa lama per harinya?

Sepertinya Ikan ini lagi stress berat.
andhara is offline   Reply With Quote
Old 04-23-2009, 08:29 PM   #25
heatt (86)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by dhlee View Post
sepertinya airnya bermasalah ya pak , menurut saya pribadi kalo ikan lompat kemungkinan ada 2 hal, yang pertama dia melihat mangsa diatas.. kedua karena air bermasalah yang membuat si aro gak nyaman dan sering berulah2.. seperti lompat dan terbang. filter biologisnya apa aja? udah check parameter airnya? anda pakai air pam atau air sumur? salam.
Aquarium merk JEBO. Ganti air 2 minggu sekali hari rabu n sabtu, pake air PAM yang udeh di aerasi min 2 hr. Didalam bak ada kayu bakau n daun ketapang. PH air dengan digital tester 7 - 8. Parameter air yang lain gak tahu. Ngak punya alatnya.
Old 04-23-2009, 08:34 PM   #26
dhlee (6396)
NAC 125

Quote:
Aquarium merk JEBO. Ganti air 2 minggu sekali hari rabu n sabtu, pake air PAM yang udeh di aerasi min 2 hr. Didalam bak ada kayu bakau n daun ketapang. PH air dengan digital tester 7 - 8. Parameter air yang lain gak tahu. Ngak punya alatnya.
ya sudah jelas airnya bermasalah, lha wong 2 minggu air baru diganti. jangan lama2 bro, kecuali filter udah matang. filter udah matangpun juga belom tentu air bersih dan sehat. ganti airnya 3 hari sekali (1 minggu 2-3x ganti air). pantes aja ikannya stress berat dan loncat2. saya selalu ganti 3 hari sekali, kotor gak kotor tetep sedotin ganti air baru seperlunya aja dan biarpun penutup saya buka berjam2, ikan saya gak ada yg lompat keluar tuh.

dhlee is offline   Reply With Quote
Old 04-23-2009, 08:37 PM   #27
heatt (86)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by andhara View Post
Berarti Heater sudah nggak perlu lagi.
Kalo Air yang dipakai itu dari Air Tanah atau PAM?
Sudah di cek semua kondisi Kabel Powerhead atau apapun yang bersinggungan dengan Air? Takutnya ada arus listrik kecil.
Lampu berapa Watt dipakainya dan jenisnya apa? Nyala berapa lama per harinya?

Sepertinya Ikan ini lagi stress berat.

Heater udeh di copot tadi malam *sesuai rekomendasi teman2. Memang kayaknya ada yang bocor, tapi saya ukur semua aqua dengan pena tester positif ada arus listrik bahkan aqua kecil saya. Besar ato ngaknya arus listrik kurang tahu, tangan masih bisa masuk ke air aqua *ngak nyetrum.

Lampu atas ada 4. Masing masing 40W. 2 sylvania red n 2 jebo white. Kemarin baru beli 2 arcadia white n di pasang di depan aqua *pengen developt ring ke level 6*- baru 2 hari di test. Hari ini cuman makan 1 jangkrik pagi, 1 cacing tanah ukurang 5 cm sore. Ngak nafsu makan. Air 25cm tingginya. Pagi jam 6 lampu dimatiin. Nyala lagi jam 6 sore.

Hari ini langsung meluncur ke makaliwe beli hobis. Langsung ditest 1 butir. Blom tahu hasilnya

Old 04-23-2009, 08:39 PM   #28
heatt (86)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by dhlee View Post
ya sudah jelas airnya bermasalah, lha wong 2 minggu air baru diganti. jangan lama2 bro, kecuali filter udah matang. filter udah matangpun juga belom tentu air bersih dan sehat. ganti airnya 3 hari sekali (1 minggu 2-3x ganti air). pantes aja ikannya stress berat dan loncat2. saya selalu ganti 3 hari sekali, kotor gak kotor tetep sedotin ganti air baru seperlunya aja dan biarpun penutup saya buka berjam2, ikan saya gak ada yg lompat keluar tuh.

EH SORY dori mori. Air diganti 2 kali dalam seminggu. Rabu n Sabtu.
Old 04-23-2009, 08:45 PM   #29
h4di (3915)
NAC MEMBER

h4di's Avatar

Quote:
Heater udeh di copot tadi malam *sesuai rekomendasi teman2. Memang kayaknya ada yang bocor, tapi saya ukur semua aqua dengan pena tester positif ada arus listrik bahkan aqua kecil saya. Besar ato ngaknya arus listrik kurang tahu, tangan masih bisa masuk ke air aqua *ngak nyetrum.

Lampu atas ada 4. Masing masing 40W. 2 sylvania red n 2 jebo white. Kemarin baru beli 2 arcadia white n di pasang di depan aqua *pengen developt ring ke level 6*- baru 2 hari di test. Hari ini cuman makan 1 jangkrik pagi, 1 cacing tanah ukurang 5 cm sore. Ngak nafsu makan. Air 25cm tingginya. Pagi jam 6 lampu dimatiin. Nyala lagi jam 6 sore.

Hari ini langsung meluncur ke makaliwe beli hobis. Langsung ditest 1 butir. Blom tahu hasilnya

Saya yakin nih pak sampe kapan pun kalo semangat bapak setinggi ini bongkar pasang aquarium, gak selesai2 deh pak, mending dengan air yg bapak punya aja diaerasi trus ganti air 2x seminggu udah cukup, semakin sering berubah settingan aquarium semakin gak ketemu ritme hidup aro, masih bisa gerak aja aronya berarti masih bagus pak, trims santai aja pak sepertinya aro bapak gak minta yg bapak beli di aqua deh
h4di is offline   Reply With Quote
Old 04-23-2009, 09:24 PM   #30
heatt (86)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by h4di View Post
Saya yakin nih pak sampe kapan pun kalo semangat bapak setinggi ini bongkar pasang aquarium, gak selesai2 deh pak, mending dengan air yg bapak punya aja diaerasi trus ganti air 2x seminggu udah cukup, semakin sering berubah settingan aquarium semakin gak ketemu ritme hidup aro, masih bisa gerak aja aronya berarti masih bagus pak, trims santai aja pak sepertinya aro bapak gak minta yg bapak beli di aqua deh
Maksudnya????

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules