Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > General Arwana Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Arwana Forum Diskusi masalah-masalah arwana pada umumnya

Thread Tools
Old 01-04-2006, 01:31 PM   #16
Ajie F (1499)
NAC 006

Default Re: sr pemula

Quote:
Originally Posted by arasta
soalnya sptnya dari pengalaman saya lohan tuh termasuk ikan BADAK, yang nggak perlu susah2 ngurusinya. ato contohnya bukan lohan deh, tapi ikan hias sapu-sapu .. hehehe ...
bro vankough, menurut saya pelihara aro lebih rumit daripada lohan. kurang perhatian dikit aja aro bisa mogok makan .. deelel .. kalo lohan sih BADAK, apa aja disikat .. gitjue ..
Pengalaman gue , peliara ikan apa saja sama saja ( louhan walaupun badak tapi rentan penyakit ,menurut saya }, yg penting kalau mau pelihara SR langsung , syaratnya harus pernah peliara ikan hias dan tau sedikit paramater air ( takutnya air baru langsung di tuang , atau air berkaporit dll , setuju dng pendapat bro Adipur ) , selama itu tau rasanya gak ada salahnya langsung ke SR ( asal Doku .sama doi oke ) .

salam

Ajie F
Ajie F is offline   Reply With Quote
Old 01-04-2006, 02:37 PM   #17
adipurwanto (2860)
NAC 031

adipurwanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by adira
sebuah perjuangan yang ulet, tapi gimana tuh cara meluluhkan hati manager keuangan dirumah sampe bisa dapet satu lagi
Manager keuangan udah pasrah liat hobby suaminya hehe.
Kuncinya sih komunikasi aja, jgn boongin istri (kalo saya lho), trus pinter2 ngerayunya, jgn pas lagi mau mens ngomongin SR, dijamin langsung ditolak proposalnya
adipurwanto is offline   Reply With Quote
Old 01-04-2006, 04:36 PM   #18
dony (6081)
NAC 058

dony's Avatar

Quote:
Originally Posted by adipurwanto
Manager keuangan udah pasrah liat hobby suaminya hehe.
Kuncinya sih komunikasi aja, jgn boongin istri (kalo saya lho), trus pinter2 ngerayunya, jgn pas lagi mau mens ngomongin SR, dijamin langsung ditolak proposalnya
hehehehehe trully agree .. gue juga gitu .. (soalnya kagak jago boong euy) hehehe yang penting juga harus pinter ngambil 'hati' istri ..
dan sebaiknya samakan persepsi tentang aro .. knowledge tentang why i love aro sebaiknya di transfer juga ke istri jadi istri juga bisa berfikir i love aro too .. hehehe ..
tapi emang sih kompensasinya kadang2 untuk nyenengi istri bisa korban nilai sebanding dengan aro ato lebih besar dari nilai aro ... hehehee
yaaa risiko sayang aro dan sayang istri .. ewehehehehehee
dony is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules