Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Aquarium, Filter, Management Air, Lighting
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Aquarium, Filter, Management Air, Lighting Diskusi masalah tentang aquarium, filter, management air, dekorasi, lighting, untuk Arowana

Thread Tools
Old 10-09-2008, 11:37 AM   #31
andhara (10200)
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Default Re: Kualitas Air - KESADAHAN

Quote:
Originally Posted by karhoma View Post
Analisa elo dah bener, filter gw gak bekerja dgn maksimal padahal volumenya udah 30% dari total kolam, gw agak bingung juga apa yg bikin filter gw gak kerja maskimal, apakah flowratenya terlalu tinggi ? Sampe kemaren ini gw sempet tanya ke elo apakah filter perlu diaerasi untuk menghidupkan bakteri pengurainya?
Terakhir ada yg saranin supaya susunan filternya yg gw ubah.

Untuk taneman Ceratophyllum Demersum di atas nasibnya sama dgn Egeria Densa waktu algae booming kemaren ikut gw buang. Oh ya bro, mungkin untuk semua taneman yg daunnya ada di dlm air memang parah kalo udah kena lumut apalagi yg model lumut spt rambut, mungkin besok2 akan gw coba lagi secara sekarang kolam gw dlm kondisi bebas alga yg melayang2 di air, tinggal lumut hijau yg kayak karpet aja yg nutupin dinding kolam.
Bakteri Pengurai nggak pernah butuh Oksigen. Volume filter yang terbaik minimal 50%. Memang ada yang berhasil dengan hanya 30% tapi harus dengan susunan filter & flow rate yang benar kalo nggak ya Algae Blooming dimana-mana. Mungkin ada baiknya susunan Filternya lo ubah.

Kalo memang Ceratophyllum juga ikut bermasalah, berarti memang sistem Filter lo yang harus diperbaiki. Karena di Aqscape gue yang ukuran 120x50x60cm, hanya pakai sump filter ukuran 60x35x35cm (kapas dacron-ceramic ring-kapas dacron-japmat), Ceratophyllum malah membantu untuk meminimalisasi timbulnya Algae tuh dengan menyerap nutrisi yang berlebihan di air.
andhara is offline   Reply With Quote
Old 10-09-2008, 04:13 PM   #32
karhoma (848)
NAC MEMBER

karhoma's Avatar

Besok2 mungkin gw akan ubah susunan filternya bro, cuman ada satu pertanyaan lagi nih, asumsinya kan bakteri sekarang ini udah ada di media filter (bioball), kalo misalnya bioball tsb gw pindahin dari bak 1 ke bak 2 kira2 bakterinya kebawa atau mati bro?
karhoma is offline   Reply With Quote
Old 10-09-2008, 06:34 PM   #33
andhara (10200)
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Quote:
Originally Posted by karhoma View Post
Besok2 mungkin gw akan ubah susunan filternya bro, cuman ada satu pertanyaan lagi nih, asumsinya kan bakteri sekarang ini udah ada di media filter (bioball), kalo misalnya bioball tsb gw pindahin dari bak 1 ke bak 2 kira2 bakterinya kebawa atau mati bro?
Kalo di bak ke 2 berisi air yang asalnya sama dari bak pertama, kemungkinan Bakteri hidup kembali lebih besar. Tapi kalo air baru, ya pasti mati lah. Karena Bakteri Pengurai sangat sensitif terhadap perubahan air.
andhara is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules