Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > LAIN-LAIN > Be Bas > Supranatural, Inspiration Story
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Supranatural, Inspiration Story Ngomongin masalah supranatural, kisah2 dan pengalaman berkesan di kehidupan kita sehari-hari

Thread Tools
Old 04-28-2003, 10:26 AM   #31
ado (52)
NAC MEMBER

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (doels @ April 27 2003,20:30)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Menarik dari fengshui ini. Kalo saya amati ikan lebih diminati/ di mitoskan pada etnis tertentu, sedangkan etnis lain mungkin burung atau hewan lainnya. Apakah fengshui ( ikan ) ini bisa berlaku buat multi etnis ?[/quote]<span id='postcolor'>
Kearifan tradisional dimiliki oleh setiap suku bangsa. Etnis China kebetulan senang ikan. Orang Jawa percaya Burung perkutut, ayam cemani, dll sebagai pembawa rejeki dan penolak bala. Bahkan burung perkutut punya nama sesuai jam manggung dan suaranya.

Dari baca2 nih Pak Doels, fengshui mempelajari keseimbangan energi yin yang. Dan juga memperhitungkan magnet bumi. Jadi mempertimbangkan aspek alam yg berlaku global, tapi ada juga yg sifatnya khusus etnis cina. Dan kelihatannya kita bisa memanfaatkan hal tsb.

Disarankan menghubungi ahli fengshui utk mendapat rekomendasi yg tepat. Tapi para praktisi amatir bisa bereksperimen tata letak ini sendiri dengan merasakan sendiri efeknya terhadap kehidupan kita.
ado is offline   Reply With Quote
Old 04-28-2003, 04:36 PM   #32
r1za (553)
NAC 043

r1za's Avatar

Wah rame yah....., tapi aku singgung sedikit nih..(Jangan marah yah...Peace) Kalau yg namanya beda pendapat sampai mati tetap beda. Yah namanya juga kehidupan pasti beragam.......

Lam Aro
Old 04-28-2003, 07:19 PM   #33
dOels (810)
NAC MEMBER

dOels's Avatar

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote </td></tr><tr><td id="QUOTE">Wah rame yah....., tapi aku singgung sedikit nih..(Jangan marah yah...Peace) Kalau yg namanya beda pendapat sampai mati tetap beda. Yah namanya juga kehidupan pasti beragam....... Â*
[/quote]<span id='postcolor'>Memang begitulah Bung Arbelo, yg jelas sub-forum Mitos jadi nggak sepi kaya kuburan, hiii Â* Â* . Kapan nih ada waktu liat RTG ? itu tu nyang di sono....</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote </td></tr><tr><td id="QUOTE">Tapi para praktisi amatir bisa bereksperimen tata letak ini sendiri dengan merasakan sendiri efeknya terhadap kehidupan kita.[/quote]<span id='postcolor'>Wah, jadi curigesyennih, jangan-jangan Mas ado bisa lihat atau rasakan getaran2 itu. Menambah semarak blantika "ber-arowana" .
Salam,
dOels
dOels is offline   Reply With Quote
Old 04-28-2003, 10:35 PM   #34
f@rel (10)
Member

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (kasiandelu @ April 27 2003,23:12)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Aro dikeramatkan ? Bego Amat ya !
Di Kaimantan dimakan tuch, katanya enak. Itu juga katanya. Jangan jangan banyak yang bengkak = Gatel. Kali belum ada kulkas ya buat nyimpen, jadi bikin alergi.

Jangan disangka Keramat. Alergi Bo !

Ayolah friend, yang rasional donk, kayak orang yang sering ngasih advice di forum kalo ada aronya sakit.

[Ada yang bila bila aro, jangan kasih air rendaman daun ketapang, tapi kasih air rendaman aro yang udah mati, kali sembuh]

Jangan diikutin. Becanda.

Kasiandelu.[/quote]<span id='postcolor'>
[quote]Aro dikeramatkan ? Bego Amat ya !

Itulah keyakinan dia, udah abis-abisan dirayu biar gak mempercayai dan mau ngajak aku ke daerahnya berburu ARO tetep bersikukuh kawan itu. kali aja penolakan secara halus ya
f@rel is offline   Reply With Quote
Old 04-29-2003, 01:36 PM   #35
r1za (553)
NAC 043

r1za's Avatar

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote </td></tr><tr><td id="QUOTE">Kapan nih ada waktu liat RTG ? itu tu nyang di sono....[/quote]<span id='postcolor'> wah B.dOels setelah mendapat info dari anda mengenai Gill Cover...sekarang sudah diambil orang lain tuh.......
BTW, gimana RTGnya sudah sembuh belum..?

Lam Aro
Old 04-29-2003, 01:53 PM   #36
ado (52)
NAC MEMBER

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (arbelo @ April 28 2003,16:36)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Wah rame yah....., tapi aku singgung sedikit nih..(Jangan marah yah...Peace) Kalau yg namanya beda pendapat sampai mati tetap beda. Yah namanya juga kehidupan pasti beragam....... [/quote]<span id='postcolor'>
Biasa aja lah.

Kita cuma lagi ngebahas, dimana sih juntrungannya Arowana di fengshui. Bukan soal percaya atau nggak.
ado is offline   Reply With Quote
Old 04-29-2003, 03:02 PM   #37
dOels (810)
NAC MEMBER

dOels's Avatar

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (arbelo @ April 29 2003,13:36)</td></tr><tr><td id="QUOTE"></span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote </td></tr><tr><td id="QUOTE">Kapan nih ada waktu liat RTG ? itu tu nyang di sono....[/quote]<span id='postcolor'> wah B.dOels setelah mendapat info dari anda mengenai Gill Cover...sekarang sudah diambil orang lain tuh.......

Lam Aro[/quote]<span id='postcolor'>
yah.... keduluan deh... coba kalo bilang 'arwana gak bisa disembuhin, trus gue ambil '
RTG udah OK, sekarang dikasih nama Si " Prada " bukan prajurit dua . Rencana mau saya tulis kejadiannya, mungkin mau saya posting ke o-fish, biar dibahas ama ahlinya, sayang gak ada fotonya (lagi gak ada kamera), mungkin pake contoh aro lain (izin dulu ama yg punya).
dOels is offline   Reply With Quote
Old 04-29-2003, 03:51 PM   #38
golfi

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (doels @ April 29 2003,15:02)</td></tr><tr><td id="QUOTE"></span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (arbelo @ April 29 2003,13:36)</td></tr><tr><td id="QUOTE"></span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote </td></tr><tr><td id="QUOTE">Kapan nih ada waktu liat RTG ? itu tu nyang di sono....[/quote]<span id='postcolor'> wah B.dOels setelah mendapat info dari anda mengenai Gill Cover...sekarang sudah diambil orang lain tuh.......

Lam Aro[/quote]<span id='postcolor'>
Â* Â*yah.... keduluan deh... Â*coba kalo bilang 'arwana gak bisa disembuhin, trus gue ambil '
RTG udah OK, sekarang dikasih nama Si " Prada " bukan prajurit dua Â* . Rencana mau saya tulis kejadiannya, mungkin mau saya posting ke o-fish, biar dibahas ama ahlinya, sayang gak ada fotonya (lagi gak ada kamera), mungkin pake contoh aro lain (izin dulu ama yg punya).[/quote]<span id='postcolor'>
Nach gitu donk Mr Doel... Si Prada..
iseng2x di forum yg ada namanya :
- Anggraini punya nya aduh lupa.. siapa ya??
- Prada..punya Mr Doel.

kenalin juga akh punya ogut.. Grifin... he..he..he..

Davianto
golfi is offline   Reply With Quote
Old 05-20-2003, 04:58 PM   #39
antonlucky (33)
NAC MEMBER

Arrow

Sepengetahuan saya, fong shui itu berdasarkan sejenis gelombang elektromagnetik yg dibagi dalam 5 elemen, kayu-tanah-api-air-logam. Dimana sebagian tubuh manusia terdiri dari elemen air, panas tubuh, daging yg ibarat tanah, zat-zat besi dsb dan sebagian besar obat2an di Cina dibuat berdasarkan unsur tubuh dengan energi di tubuh yg dihubungkan dengan lima unsur tersebut serta dgn im-yang.
Dan mengenai tata letak fong shui itu juga berdasarkan 5 unsur ( utara = air (laut), selatan = api (gunung), tenggara = kayu, barat laut = logam, timur = tanah kalo tdk salah yach ) dan im - yang ( betina-jantan, malam-pagi dsb ) serta arah angin & air. Dan biasanya ahli fong shui mempergunakan sejenis alat yg ditengahnya mempunyai jarum ( seperti kompas ) untuk menentukan baik/jeleknya suatu rumah, jadi bukan berdasarkan perasaan / asal2an.
Memang bagi orang2 tertentu fong shui di angap sesuatu yg mistik karena ilmu tersebut belum banyak dipelajari, tetapi setahu saya fong shui tidak mempergunakan mistik atau mantera tertentu tetapi berdasarkan logika karena kesesuai antara tubuh manusia dgn alamnya. ( sorry terlalu bawel kali yach )
antonlucky is offline   Reply With Quote
Old 10-03-2003, 04:49 PM   #40

Hai!Rekan-rekan semuanya.Semoga semuanya keadaan sehat selalu.
Saya ada pendapat tentang feng shui,itu adalah menegeman.misalnya meletakkan sesuatu yang tidak pada tempatnya,ya melanggar feng shui.Atau aro yang jelek di pajangkan di aquarium bagus,termasuk feng shui nya ngak cocok.
Menurut saya feng shui adalah "Membentuk keharmonisan di dalam ketidak sempurnaan".Apa mungkin bisa dibenarkan?
  Reply With Quote
Old 10-07-2003, 09:49 AM   #41
STEPHEN (198)
NAC 004

Arrow

bisa jadi topik acara pnp nih di tipi. percaya gak percaya bahwa aro ada unsur magisnya
STEPHEN is offline   Reply With Quote
Old 11-02-2003, 07:03 AM   #42
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Percaya ga percaya terserah org masing2 ya? bner juga kalo pedagang sich pasti ga percaya, wong cuma jualan koq, kalo percaya mana dijual? sayang atuuh...., he he
Paling banter niup2 tapi buntutnya mau jual aro he he , biasa lah apapun alasannya mau dagang , yaa dagang ajalah.
Buat konsumen juga biar pada kritis, udah TST lah kalo udah tahu kita2 ini ada yang "penikmat sejati" dan "pedagang sejati" tapi ada juga "Hermaphrodite" kelihatan sbg hobbyist tapi jualan . Ya suka2 org ya? bagus malah bisa buat dana dari hobby, yang kasihan ini saya , hobby dan koleksi tapi ga ada bisnis yang terkait dan menghasilkan uang dari Hobby2 ini.
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 11-03-2003, 08:21 AM   #43
Premio (152)
NAC MEMBER

Pak JD biar nga menghasilkan uang dari hobby tapi kepuasan yang didapatkan dari memelihara ikan dari kecil sampai besar itu lebih berharga dari dapat duit aja, saya sih rasanya begitu.
Pikiran tenang waktu merawat hobby kita lebih menperpanjang umur.
Premio is offline   Reply With Quote
Old 11-03-2003, 09:31 AM   #44
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Setuju!! Saya cuma hobbyist ikan , kebanyakan hobby juga sich, hobby Motor, Hunting, R/C dan sekarang juga Photography, he he . masalah mithos arowana bawa hokki ya saya percaya2 aja, biar nambah seruu hobby kita ya? bumbu2 penyedap nikmatnya melihara Aro, yaa pasti juga ada org yg ga percaya, suka2 dan terserah masing2. selama ga komersil
JD Winata is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules