Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > General Arwana Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Arwana Forum Diskusi masalah-masalah arwana pada umumnya

Thread Tools
Old 02-17-2009, 05:19 PM   #31
arif1202 (185)
NAC MEMBER

arif1202's Avatar

Default Re: mungkin kah insting aro sangat peka?

Saya nggak tahu cerita ini ada hubungannya dengan arwana apa nggak, soalnya takut dibilang musyrik.

Hari Minggu kemaren, tepatnya tgl 15 Feb'09, jam 21.00 Saya baru pulang dari luar kota, ketika Saya tiba di rumah kaget bukan kepalang, rumah yg tadinya pagernya terkunci rapat jadi terbuka, pintu rumah juga terbuka, listrik mati total, ternyata rumah saya kebobolan ....

Ternyata saklar yg di meteran PLN diturunkan, lalu segera Saya nyalakan untuk mengecek keadaan di dalam rumah. Alhamdulillah 3 sepeda motor aman, barang elektronik spt TV, handycam dll aman. Pas masuk kamar, wedew, acak-acakan kaya' kapal pecah. Setelah di-cek semua aman nggak ada yg hilang, kecuali uang belanja di laci dan uang recehan anak-anakku yg isinya seribuan dan 5 ribuan (kaya' kenek ajach) yg hebat lagi, perhiasan emas nggak hilang, padahal ada di meja rias. Pikirku, Maling yang aneh ...

Ternyata setelah di-cek lebih lanjut, motor Tiger yg di-kotak-katik ama maling, terlihat dari kabel busi yg hilang dan posisi selah berubah dan foto copy STNK, BPKB legalisir ada di tempat sampah, tuch maling sepertinya mati-matian ngakalin Tiger, ndilalah hari Sabtu sebelumnya memang tuch Tiger lagi ngadat susah diselah, biasanya mah lancar abis, sepertinya Tiger masih jodohku.
Padahal 2 motor (keluaran 2008) yg lain kuncinya sdh tercecer di atas kulkas (tuch maling nemu aje), tapi kagak diambil, STNK ama BPKB asli ada di laci yg diacak-acak.

Ada yg bilang ini karena saya pliara Arwana yg diletakkan di teras rumah, arwana aman terkendali nggak dikotak-katik. Jadi sepertinya tuch maling dibuat bingung, padahal kalo dia mau, dia bisa kuras seisi rumahku, karena menurut keterangan tetangga jam 4 sore lampu luar masih nyala dan jam 5 sore sudah mati (kejadian kemungkinan jam 5 sore), berarti jeda 4 jam dengan kepulanganku.

Wallahualam Bissawab. Allah masih melindungiku. Total kehilangan setelah dikalkulasi sekitar di bawah 500 ribuan. Setelah ini menjadi pelajaran bagi Saya supaya nggak lagi-lagi ninggalin rumah kosong melompong. Dan semoga utk rekan-rekan yg lain juga mudah-mudahan bisa mendapatkan hikmah dari kejadian ini.

Salam,
Arif
arif1202 is offline   Reply With Quote
Old 02-17-2009, 06:37 PM   #32
dhlee (6396)
NAC 125

Quote:
Originally Posted by arow View Post
bahkan di cina kuno (tiongkok), ikan arwana dipercaya sebagai ikan titisan dewa naga pembawa keberuntungan. dan banyak dipakai untuk memperbaiki / meningkatkan Feng Shui (building) seseorang menjadi lebih baik.
arwana itu asalnya bukannya dari indonesia? kok sampe tiongkok percaya ama ikan indonesia ya? rasanya arwana mulai trend sejak tahun 1980, coba baca disini mas -> klik. yang saya binggung anda mengkaitkan dengan negara tiongkok seolah arwana berasal dari china? atau saya yang salah tafsir? hehe
dhlee is offline   Reply With Quote
Old 02-17-2009, 07:49 PM   #33
novrizal (542)
NAC MEMBER

novrizal's Avatar

Susah,senang,hidup,mati adalah milik Sang Khalik...kejadian aneh ini aku alami baru2x aja...ada 15 ekor SR di commtankku sakit semua...berawal dr aku beli 3 ekor lagi dr temanku dia menawarkan kalo aronya udah gede2x bisa dipilih yg bagus2x aja sisanya dijual aja...aku pikir lumayanlah kalau bisa dijual...eh nggak taunya besok aku lihat sdh kena kutu jarum,,setelah kena kutu jarum kena lagi jamuran sampai tewas 2 ekor...saking kesalnya pagi2x waktu ganti air aku bilang didepan aquarium "kalo kalian sembuh aku janji deh nggak aku jual..."besoknya aku lihat aro'nya kok pd lapar aku coba kasih jangkrik makannya lahap banget sampai hari ini aku lihat berangsur-angsur baik...sebelum nggak kepikir masalah "mitos" ini sampai aku baca di forum hari ini...mungkin sdh waktunya sembuh kena obat atau memang "pamali" kalo bilang mau jual pada aro peliharaan kita...sekedar sharing aja..Thanks
novrizal is offline   Reply With Quote
Old 02-17-2009, 08:09 PM   #34
GoldenHead (564)
NAC MEMBER

GoldenHead's Avatar

Quote:
Originally Posted by dhlee View Post
arwana itu asalnya bukannya dari indonesia? kok sampe tiongkok percaya ama ikan indonesia ya? rasanya arwana mulai trend sejak tahun 1980, coba baca disini mas -> klik. yang saya binggung anda mengkaitkan dengan negara tiongkok seolah arwana berasal dari china? atau saya yang salah tafsir? hehe
bro salah tafsir , bro Arow cuma bilang di Tiongkok / China, makluk naga adalah makluk mitos yg sangat dihormati di sana, nah kebetulan sisik Aro itu sama seperti sisik naga. Jadi karena aro makluk yg masih hidup , makanya dipelihara sebagai personifikasi mitos naga tsb. ( sorry kalau salah nih ) , SR - RTG - BANJAR - JARDINI asli Indonesia. Kalau GREEN ada di negara Asia Tenggara.
GoldenHead is offline   Reply With Quote
Old 02-18-2009, 07:44 AM   #35
padano (372)
NAC MEMBER

padano's Avatar

Quote:
Originally Posted by RB66 View Post
Kalo menurut gw sich:
1. Tingkat intelegensia aro sama spt ikan lainnya, kecuali dibandingkan dgn lumba2 yg IQnya lbh tinggi & mrpk species mammalia (bukan species ikan).
Gw juga yakin aro gak bs dilatih spt lumba2 ato anjing laut.
2. Soal insting, gw rasa aro gak beda jauh spt ikan lainnya, misal kalo merasakan ada bahaya, aro akan menghindar (persis kalo new aro liat tangan kita masuk ke dlm aq, pasti dia menghindar).
Lain halnya lumba2 'mungkin' lbh bs mendeteksi bakal ada tsunami ato bencana alam dibanding insting aro.
3. Soal aura, mgkn ada beberapa aro yg bs mendatangkan aura baik/hoki bagi ownernya tp gak semua aro loh (mungkin sugesti aja, tp gw percaya hal ini).
Sama halnya byk org percaya kalo keris itu bs mendatangkan wibawa ato hoki bagi ownernya.
4. Soal aro bs kenali majikannya, bisa ya bisa juga bukan.
Gw rasa anjing ato kucing lbh bs kenali bossnya, krn tgkt IQnya lbh tinggi drpd ikan.

Kesimpulan: Insting mammalia lbh tajam drpd ikan
Bagus, saya suka baca analisis bapak RB66.
Kalau arowana pintar/intelegensia tinggi seperti dolphin, mungkin bisa dicoba ikut circus, just a joke.

Quote:
Bagus, saya awalnya juga bertafsir sama dengan anda . Namun jika penulisan cina kuno (tiongkok) dihapus. Akan berbeda artinya, dan bisa dipahami unsur historisnya. Link yang pak Dhlee beri bagus sekali. Trims
padano is offline   Reply With Quote
Old 02-18-2009, 09:45 AM   #36
arow (1216)
NAC MEMBER

arow's Avatar

Quote:
bro dhlee. arwana memang ikan asli Indonesia. Itu hanya mitos di negara cina, bahwa ikan arwana diyakini sebagai ikan jelmaan naga. apalagi jenis arwana SR ITL diyakini dapat membawa keberuntungan bagi pemiliknya. dalam Feng Shui, itupun juga harus memperhatikan tatanan ruang secara keseluruhan, termasuk letak & arah hadap aq.
wah link-nya yg diberikan bagus sekali. tq.

Quote:
Originally Posted by GoldenHead View Post
bro salah tafsir , bro Arow cuma bilang di Tiongkok / China, makluk naga adalah makluk mitos yg sangat dihormati di sana, nah kebetulan sisik Aro itu sama seperti sisik naga. Jadi karena aro makluk yg masih hidup , makanya dipelihara sebagai personifikasi mitos naga tsb. ( sorry kalau salah nih ) , SR - RTG - BANJAR - JARDINI asli Indonesia. Kalau GREEN ada di negara Asia Tenggara.
nah, ini yg saya maksud, jadi lebih lengkap & jelas. tq bro golden.
arow is offline   Reply With Quote
Old 02-18-2009, 10:00 AM   #37
arow (1216)
NAC MEMBER

arow's Avatar

padano : Bagus, saya suka baca analisis bapak RB66.
Kalau arowana pintar/intelegensia tinggi seperti dolphin, mungkin bisa dicoba ikut circus, just a joke.

arwana adalah ikan.
arwana bukan mamalia.
dolphin adalah mamalia.
arwana tidak sama dengan dolphin.
yg saya maksud di atas adalah ikan (arwana) & bukan mamalia (dolphin) pak.
tapi udah pasti, arwana & anda, udah pasti pintar anda dong,..

padano : Bagus, saya awalnya juga bertafsir sama dengan anda . Namun jika penulisan cina kuno (tiongkok) dihapus. Akan berbeda artinya, dan bisa dipahami unsur historisnya. Link yang pak Dhlee beri bagus sekali. Trims

kenapa harus dihapus?
itu sudah menjadi mithos & filosofi di cina lho bro. kalo gak percaya, coba baca-baca banyak buku tentang arwana & Feng Shui. di situ banyak dibahas / ditulis tentang itu. atau anda search aja di internet, saya yakin banyak tulisan tentang itu,..
arow is offline   Reply With Quote
Old 02-18-2009, 12:51 PM   #38
arofanatics (13016)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:
Originally Posted by padano View Post
Bagus, saya suka baca analisis bapak RB66.
tunggu bentar gw lg bayangin....bhuahahaha kocak bos...

sori om ts/atanta...intermezzo sdikit...
Old 02-18-2009, 01:13 PM   #39
taras (6339)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by arow View Post
padano : Bagus, saya suka baca analisis bapak RB66.

arwana adalah ikan.
arwana bukan mamalia.
dolphin adalah mamalia.
arwana tidak sama dengan dolphin.
yg saya maksud di atas adalah ikan (arwana) & bukan mamalia (dolphin) pak.
tapi udah pasti, arwana & anda, udah pasti pintar anda dong,..
jadi kesimpulannya bro arrow mau mengatakan kalo om padano tu dijamin lulus
kalo jadi pemain sirkus ups
kabuuuuur ...............
taras is offline   Reply With Quote
Old 02-18-2009, 01:24 PM   #40
arofanatics (13016)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:
Originally Posted by taras View Post
jadi kesimpulannya bro arrow mau mengatakan kalo om padano tu dijamin lulus
kalo jadi pemain sirkus ups
kabuuuuur ...............

hey jgn kabur dong...tanggung jawab...ntar om kumisnya dhlee dateng lho
Old 02-18-2009, 01:28 PM   #41
taras (6339)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by arofanatics View Post
hey jgn kabur dong...tanggung jawab...ntar om kumisnya dhlee dateng lho
udah gw serahin ma super cop girl gw yg pegang pistol duluan ma kaca mata item ......
tuu liat avatar gw . bye bye
Old 02-18-2009, 01:34 PM   #42
arofanatics (13016)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:
Originally Posted by taras View Post
udah gw serahin ma super cop girl gw yg pegang pistol duluan ma kaca mata item ......
tuu liat avatar gw . bye bye
damn...whuahahahaha. ...tp gw pnasaran ama supercop girl loe, kira2 klo kacamatanya dibuka...matanya jereng kali yeee hihihihihi...ga tatutttt ahh
Old 02-18-2009, 01:35 PM   #43
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

yg saya tau ikan ini ada mitosnya, kebetulan orang mata sipitsuka dianggap pembawa keberuntungan, suka membanding2kan seolah2 sisik naga, makanya pertama nongol di aq. dibilang ikan naga, its OKlah kalau menyandang ikan naga, abis lucu ada sepasang sungut diberikan dari Penciptanya.

soal ITL dianggap pembawa rejeki mulus/lancar tak terputus, nyambung terus, meskipun demilkian tergantung individu masing2 mau percaya / tidak. soal kecerdasan minimal lebihcerdas dari ikan sapu2 sorry udah mulai ngawur
djuwanto is offline   Reply With Quote
Old 02-18-2009, 01:42 PM   #44
taras (6339)
NAC MEMBER

Quote:
damn...whuahahahaha. ...tp gw pnasaran ama supercop girl loe, kira2 klo kacamatanya dibuka...matanya jereng kali yeee hihihihihi...ga tatutttt ahh
matanya bling-bling ............. bening boss bisa buat ngaca
kalo matanya lena iya tuh ... loe perhatiin, sorry agak jul*ng ,
padahal bagian lain2nya bisa dibilang perfect, terutama yg atu itu
Old 02-18-2009, 01:44 PM   #45
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

Quote:
mungkin suka mengarah kebawah di sekitar......ahhh...ngawur lagi
djuwanto is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules