Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Identification & Selection
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Identification & Selection Buat ngediskusiin masalah seputar mengidentifikasi jenis arowana, memilih aro yang baik, mengetahui asal usulnya

Thread Tools
Old 03-23-2006, 08:38 PM   #31
Gaga (2719)
NAC 005

Gaga's Avatar

Default Re: Menaksir si Firewall

Quote:
Originally Posted by azura
aahhh ... justru kl ada yg berani nawar maskot NAC, boleh2 aja, asal kuat kantongnya ... kl gw jd om hans, gw lepas aja asal harga cocok boss
Lha, kalo si FW dilepas, nanti mascot-nya NAC ngga ada lagi dong? Kita-kita kan belum punya SR sebesar dan semerah FW .....
Gaga is offline   Reply With Quote
Old 03-23-2006, 08:40 PM   #32
azura (5280)
NAC 029

azura's Avatar

Quote:
Originally Posted by JD Winata
Gue pikir2 kalo tetap di keep mau di pindah ke Paludarium sendirian aja ,nanti ditambahin lampu submerged 40W 6 buah lagi buat tanningnya , dgn arus palud gue yakin 6-8bln ke depan dah spoonhead kayak si Sauron RTG , plus 2thn lagi mungkin udah 80-85cm an full 100%red seluruh sisiknya ring merah tanpa core , valuenya berapa tuh? yang agak sayang memang faktor cari merah sampe perut itu jarang2 bisa ktemu lagi deh .
wah ... 2 thn lg sih bisa berlipat2 lg harga ... apalagi bodyshape udah OK punya ... bisa lewat tuh si golok

azura is offline   Reply With Quote
Old 03-23-2006, 08:44 PM   #33
azura (5280)
NAC 029

azura's Avatar

Quote:
Originally Posted by Gaga
Lha, kalo si FW dilepas, nanti mascot-nya NAC ngga ada lagi dong? Kita-kita kan belum punya SR sebesar dan semerah FW .....
lho, buku panduan membuat sr menjadi merah khan udah ada ... tinggal praktek ama ikan2 lo, ikutin manual booknya ... pasti merah 2 thn lg bisa gantiin FW jd mascot NAC.

Old 03-23-2006, 08:45 PM   #34
Gaga (2719)
NAC 005

Gaga's Avatar

Quote:
Gue pikir2 kalo tetap di keep mau di pindah ke Paludarium sendirian aja ,nanti ditambahin lampu submerged 40W 6 buah lagi buat tanningnya , dgn arus palud gue yakin 6-8bln ke depan dah spoonhead kayak si Sauron RTG , plus 2thn lagi mungkin udah 80-85cm an full 100%red seluruh sisiknya ring merah tanpa core , valuenya berapa tuh? yang agak sayang memang faktor cari merah sampe perut itu jarang2 bisa ktemu lagi deh .
Ya udah Om JD, ngga usah dijual, sayang .....
Mendingan masukin ke palud, karena palud lebih luas dari aquarium si FW sekarang, gw yakin pertumbuhan FW bakal maju pesat. Ntar kalo udah masuk ke ukuran 85 cm, kita panggil orang dari MURI (Museum Record Indonesia), kita catatkan FW sebagai SR terbesar di Indonesia (malah mungkin sedunia). Gimana?
Old 03-23-2006, 08:47 PM   #35
Gaga (2719)
NAC 005

Gaga's Avatar

Quote:
lho, buku panduan membuat sr menjadi merah khan udah ada ... tinggal praktek ama ikan2 lo, ikutin manual booknya ... pasti merah 2 thn lg bisa gantiin FW jd mascot NAC.
Tapi tetep sayang Bro ....
Sekarang ini kan si FW selalu jadi tolok ukur buat anak-anak NAC, ya merahnya ya ukurannya. Gw takutnya ntar kita ngga punya patokan lagi ....
Old 03-23-2006, 08:49 PM   #36
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Madu dan Racun..... hmm apa madu dan madu ya? pusiiiiing! anak gue pasti ngamuk kalo FW dijual sich ha ha
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 03-23-2006, 08:52 PM   #37
azura (5280)
NAC 029

azura's Avatar

Quote:
Ya udah Om JD, ngga usah dijual, sayang .....
Mendingan masukin ke palud, karena palud lebih luas dari aquarium si FW sekarang, gw yakin pertumbuhan FW bakal maju pesat. Ntar kalo udah masuk ke ukuran 85 cm, kita panggil orang dari MURI (Museum Record Indonesia), kita catatkan FW sebagai SR terbesar di Indonesia (malah mungkin sedunia). Gimana?
gw lihat2 galeri FW ... kyk memang sayang buat ngelepas FW yach masih bisa lebih merah dan besar lagi, blom lg warna perutnya yg kaga nahan ...

Old 03-23-2006, 08:53 PM   #38
KoKo (3087)
NAC 009

KoKo's Avatar

selama ini emang jujur aja kl ada temen yg nanya2 masalah Aro dan mrk selalu nanya "emang Aro yg kyk apa sih yg bagus?" atau kalo pas mo coba mempengaruhi org lain utk piara Aro, referensinya yah kasih liat pic si FW...
Old 03-23-2006, 08:54 PM   #39
Gaga (2719)
NAC 005

Gaga's Avatar

Quote:
Madu dan Racun..... hmm apa madu dan madu ya? pusiiiiing! anak gue pasti ngamuk kalo FW dijual sich ha ha
Ya, semuanya terserah Om JD sih. Keputusan ada di tangan orang yg punya ikan. Pesen saya cuma satu (wah, ape pangkat gw yah, sampe ngasih pesen segala), kalau uang hasil jual FW ngga cukup buat beli All New Civic mending ngga usah dijual

Terus setelah FW dijual, Om JD harus bersedia membesarkan dan memerahkan SR punya saya (di comtank ada 2 tuh yg bakatnya lumayan), supaya kita segera punya mascot lagi.

Thanks
Gaga
Old 03-23-2006, 08:56 PM   #40
azura (5280)
NAC 029

azura's Avatar

Quote:
Sekarang ini kan si FW selalu jadi tolok ukur buat anak-anak NAC, ya merahnya ya ukurannya. Gw takutnya ntar kita ngga punya patokan lagi ....
emang sih boss ... sayang juga yach ... apalagi si FW masih muda n blom full developed
ntar yg jd patokan sr siapa donk ... yg punya adult red cuma n1wan, lainnya masih piyik2

Old 03-23-2006, 08:56 PM   #41
KoKo (3087)
NAC 009

KoKo's Avatar

Quote:
sampe lupa...setuju banget mas Gaga, dr awal gabung di sini buat sy pribadi FW its the great (gw sampe ksh nick name sendiri nih...maaf ya ProF)
Old 03-23-2006, 08:58 PM   #42
azura (5280)
NAC 029

azura's Avatar

Quote:
Ya, semuanya terserah Om JD sih. Keputusan ada di tangan orang yg punya ikan. Pesen saya cuma satu (wah, ape pangkat gw yah, sampe ngasih pesen segala), kalau uang hasil jual FW ngga cukup buat beli All New Civic mending ngga usah dijual

Terus setelah FW dijual, Om JD harus bersedia membesarkan dan memerahkan SR punya saya (di comtank ada 2 tuh yg bakatnya lumayan), supaya kita segera punya mascot lagi.

Thanks
Gaga
hahaha ... ketahuan belangnya ... biar sr-nya diadopsi om hans jd maskot

Old 03-23-2006, 09:00 PM   #43
Gaga (2719)
NAC 005

Gaga's Avatar

Quote:
hahaha ... ketahuan belangnya ... biar sr-nya diadopsi om hans jd maskot
Yah, namanya juga usaha Bro .....
Old 03-23-2006, 09:01 PM   #44
KoKo (3087)
NAC 009

KoKo's Avatar

kekekekeke, ternyata...tp bagus tuh ide_nya mas Gaga
Old 03-23-2006, 09:02 PM   #45
azura (5280)
NAC 029

azura's Avatar

tp kl dilihat dr ketertarikan member2 dan image yg sudah melekat pd FW sbg maskot NAC, harga segitu kelihatannya masih murah, dan jg blom ada sr yg bisa menjadi penerus FW sbg maskot NAC

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules