Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > PHOTOGRAPHY > General Photography Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Photography Forum Masalah seputar dunia photography.

Thread Tools
Old 02-26-2007, 11:54 PM   #46
RudolF (1419)
NAC 119

RudolF's Avatar

Default Re: Membajak Foto Orang

Quote:
Originally Posted by Gaga
Bos, dalam "UU Hak Cipta" karya foto itu dimasukan dalam kategori karya seni. Dan semua karya seni otomatis dilindungi hak cipta-nya begitu karya seni itu selesai dibuat.

Yg harus didaftarkan itu merk dan patent Bos. Kalau karya cipta ngga perlu didaftarkan, karena secara otomatis dia sudah dilindungi oleh UU.

Jadi kalau ada orang yg merasa hak ciptanya dilanggar, orang tersebut dipersilahkan membuktikan bahwa hak ciptanya dilanggar oleh lain.

Dalam hal ini, gw punya bukti bahwa foto itu memang karya gw.

Thanks
Gaga
Betul nih yg dibilang bro gaga .
Tapi 1 hal...klo mau nuntut pake jalur hukum resmi kan kita perlu pengacara....Gw jd pingin tau...bayar pengacara nya brapa duit ya per jam or itung per kasus

Klo kita langsung dateng sendiri ke polres untuk lapor,itu jg bisa.Tapi polisi pasti cari akal biar mereka dapat untung.Dan juga klo pihak tertuntut merespon untuk ngelawan...ya mau gak mau harus pake pengacara tuk adu tuntut.

Nah skarang worth gak klo hrs keluar dana besar tuk kasus ini?Mendingan tegur langsung secara pribadi dan dimusyawarahkan secara kekeluargaan.

Klo kasus mas niwan itu bener2 harus di BOMB tuh vietnam.Tapi sayangnya itu org di luar negri...nanti deh gw tanya2 lg ama pakarnya!

Sekedar masukan n saran .
RudolF is offline   Reply With Quote
Old 02-27-2007, 12:05 AM   #47
dhlee (6396)
NAC 125

Quote:
Originally Posted by RudolF
Klo kasus mas niwan itu bener2 harus di BOMB tuh vietnam.Tapi sayangnya itu org di luar negri...nanti deh gw tanya2 lg ama pakarnya!
buset dibomb.. hehehe santai aja bro.. jgn dibomb.. gawat nih temen kita satu ini udah maen bomb segala hehhe
dhlee is offline   Reply With Quote
Old 02-27-2007, 03:20 AM   #48
arofanatics (13016)
NAC 041

arofanatics's Avatar

turut prihatin dng apa yang dialami bang rafiq...smoga dpt jalan keluar yang sesuai dgn hati nurani...klo ga sesuai...yuk kita bakar KA..mentang2 pernah juara mo belagu dia...
(anarki)
dan mas n1wan yang ikan & lokasinya uda di bajak ntah berapa x...
tp klo kite2 yang bajak gpp khan buat koleksi pribadi...hehehe

gw juga py foto beberapa ikan gw sendiri dijadikan avatar o/l segelintir org yg ga gw kenal sekalipun n ga pake permiosss deee...tp gpp itung2 amateur go international...utg gw tau larinya kemana...ada cap indodragonnya seh(thanks hend bt watermarknya)

ngomong2 ttg bajak foto orang..jauh smpe ke kartini...
diforum ini jg ada peraturan dari mas n1wan, sperti klo upload foto d gallery harus merupakan hasil karya sendiri(copyright) yang bisa dipertanggungjawabkan. krn untuk menghindari tuntutan dari forum tetangga atawa pemilik foto asli..secara legal...karena bgm pun juga nantinya mas n1wan yang pusinnnk....

namun ntah knp ada diantara kita uda tau bukan hasil karya sendiri tetap di upload ke gallery..walo dng alasan apapun....
dikiranya kita bego apa?(kuper lbh halusnya)ga pernah liat/jalan2 ke forum lain...ato ga tau data teknis kamera, walo ini jg bs diubah...
hihihihi...krn kasian aja jd males tu negur2 org...biar sadar sendiri...eh ga tau malu rupanya...istilahnya mbalelo...makin hari makin jadi...
waks...kira2 yang kaya gini pantesnya dibilang apa yah...pembajakan ato masa bodo gw jauh ini dari ruma elo ini...beda rt/rw...beda planet...hmmmnn...its rude huh...
tp yah apa bole dikate...mungkin dia cuman bisanya begaul disini aja, senang2...gomball euyy...

dah ah cape de ngomel2...viva arowana indonesia
Old 02-27-2007, 08:04 AM   #49
DYO (2132)
NAC 027

DYO's Avatar

Memang sebenernya sih ... salah kalo ngak minta ijin or permisi dulu ama yang punya ... dan hal itu terlewati oleh toko tersebut ... yah diberitahukan dulu aja bos gaga ... kalo foto tersebut hasil jepretan bos gaga ... melalui forum ini boleh juga ... dan tentukan keinginan bos gaga seperti apa ... kalo tetep ngak digubris layangkan surat tertulis aja ... dengan melampirkan bukti yang dimiliki ... kalo masih ngak digubris kirim lagi bos ... dan masih ngak digubris juga yah ... apaboleh buat kirim lagi surat dengan batas waktu dan tindakan yang akan dilakukan ... bisa seperti bawa pilox/cat ... hapus aja gambarnya bos gaga ... tapi hal itu memang bukan jalan yang terbaik ... btw bos gaga ... hiraukan ocehan saya ini .... kesambet kali ....he ... he ... he ... ...
DYO is offline   Reply With Quote
Old 02-27-2007, 09:40 AM   #50
goldenfin (3250)
NAC 026

goldenfin's Avatar

Sori gue kurang jelas nih mohon pencerahan mas Gaga:

KA = Kereta Api atau Kartini Arwana???

Menurut hukum, segala permasalahan sebelum dipermasahkan nama-namanya harus jelas dulu siapa-siapa
goldenfin is offline   Reply With Quote
Old 02-27-2007, 10:04 AM   #51
goldenfin (3250)
NAC 026

goldenfin's Avatar

Saran saya solusi yang simple biar impas:

- Mas Gaga dateng aja ke tokonya terus foto2in ikan-ikannya, simpen fotonya untuk digunakan sewaktu-waktu utk keperluan apapun.
- Setiap mas Gaga lewat sana usahakan mampir foto2 doang terus pulang.
- Sampai ownernya merasa terganggu dan menyatakan keberatan, baru mas Gaga sampaikan ke dia keberatan foto ikan saya anda pake untuk plang toko
goldenfin is offline   Reply With Quote
Old 02-27-2007, 10:17 AM   #52
DYO (2132)
NAC 027

DYO's Avatar

Quote:
Originally Posted by goldenfin

- Mas Gaga dateng aja ke tokonya terus foto2in ikan-ikannya, simpen fotonya untuk digunakan sewaktu-waktu utk keperluan apapun.
- Sampai ownernya merasa terganggu dan menyatakan keberatan, baru mas Gaga sampaikan ke dia keberatan foto ikan saya anda pake untuk plang toko
Boljug ... bolu keju ... eh ... boleh juga bos ... simple and praktis ... cocok untuk jaman kayak gini ... ...
DYO is offline   Reply With Quote
Old 02-27-2007, 11:01 AM   #53
Eddie (1531)
NAC 035

Quote:

Hehehehe.... Solusi praktis tapi lucu
Eddie is offline   Reply With Quote
Old 02-27-2007, 11:13 AM   #54
solarcoaster (3358)
NAC MEMBER

solarcoaster's Avatar

Quote:

tapi apa nga cape mondar mandir...
solarcoaster is offline   Reply With Quote
Old 02-27-2007, 11:39 AM   #55
rianfish (3151)
NAC 003

rianfish's Avatar

bro, ente sudah foto lagi plang dgn foto tsb? sbg bukti saja.
rianfish is offline   Reply With Quote
Old 02-27-2007, 03:42 PM   #56
andhara (10200)
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Bos Gaga,

Sekedar usul dari gue, mungkin harus dikonfirmasi dulu ke KA sebelum diberikan surat teguran ke mereka, tapi jangan lupa juga harus disiapkan semua dokumen pendukungnya supaya lebih kuat kalo mereka melakukan argumentasi.
Kalo mereka "bandel" dan Bos Gaga tetap dengan keinginan Bos Gaga, pakai jalur hukum aja. Biasanya sih abis waktu, uang dan tenaga. Tapi minimal ada pelajaran keras untuk siapa pun tentang hal ini...

Bagaimana pun juga hasil karya (baik yang ada hak cipta atau pun tidak) secara moral tidak sepantasnya digunakan orang lain untuk tujuan komersial. Kecuali sudah ada izin ataupun perjanjian kepada pemiliknya.

Kalo salah mohon dikoreksi ya.

Thx/Andhara.
andhara is offline   Reply With Quote
Old 03-01-2007, 09:46 AM   #57
rianfish (3151)
NAC 003

rianfish's Avatar

bisa juga dari percetakan/pembuat plang nya, graphic designya yg men comot dr internet, sementara pemilik toko gak tau apa2...
rianfish is offline   Reply With Quote
Old 03-01-2007, 12:00 PM   #58
solarcoaster (3358)
NAC MEMBER

solarcoaster's Avatar

Quote:
Originally Posted by rianfish
bisa juga dari percetakan/pembuat plang nya, graphic designya yg men comot dr internet, sementara pemilik toko gak tau apa2...
KALO AMBIL DARI INTERNET JATUH JATUHNYA CYBER CRIME DONG
solarcoaster is offline   Reply With Quote
Old 03-01-2007, 12:12 PM   #59
kalesa (4754)
NAC 019

kalesa's Avatar

hmm....masalah hukum....tapi lebih baik diselesaikan dengan cara non-hukum

...boleh ngutip...

semangat juang yang tak pernah mati adalah wujud nyata kebangkitan sejati
kalesa is offline   Reply With Quote
Old 03-01-2007, 02:02 PM   #60
rudinugraha (1532)
NAC 033

rudinugraha's Avatar

Quote:
Originally Posted by kalesa
hmm....masalah hukum....tapi lebih baik diselesaikan dengan cara non-hukum
BETUL BOSS...!!!, SINGKAT..., PADAT.....DAN KENA PADA POINTNYA.

Saya kasih penjelasan yang panjang lebar, malah terjadi kesalah pahaman...Hiks...!

Terlalu bertele-tele mungkin penjelasan saya nya...!!!!
rudinugraha is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules