Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Aquarium, Filter, Management Air, Lighting
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Aquarium, Filter, Management Air, Lighting Diskusi masalah tentang aquarium, filter, management air, dekorasi, lighting, untuk Arowana

Thread Tools
Old 04-01-2009, 04:12 PM   #91
TJHOEA (4329)
NAC MEMBER

TJHOEA's Avatar

Default Re: Tempat jual lampu hagen di Jakarta?

Quote:
Originally Posted by dhlee View Post
bukan, masalahnya akhir2 ini banyak dibahas masalah lampu2 untuk tanning lalu dibahas kalo tanning pake lampu terlalu silau takut DE atau background bisa bikin DE.. jadi untuk apa dipelihara kalo takut DE? sejujurnya gue gak was2 kalo ikan yg gue tanning itu DE atau bakalan DE. lain cerita kalo pas mau bungkus liat ikan DE masih dibungkus, berarti guenya yg DE . apakah DE bisa mempengaruhi warna dari seekor SR? jawaban gue pribadi, gak mempengaruhi ya.. kecuali memang gennya itu atas-bawah kendor ya susah. berusahalah berpikiran positif kalo ikan milik sendiri bisa merah dengan perawatan basic tapi maksimal jangan takut ini itu ya hasilnya juga ini itu gak pasti. hasilnya bukan diukuran 30-40-50cm, hasilnya nanti diatas ukuran 55cm baru ketauan hasil aro yang terawat. kalo gak memuaskan, bisa dijual . kalo memuaskan bisa diajak kontes dan dipelihara sendiri.. sorry nih agak nendang dikit opininya

setuju nih,kalau ngak mau DE pelihara dikolam aja kaya ikan koi jadi dilihatnya cuma dari atas ...kalau g sih de dikit ngak apa2 asal warnanya bisa merah kalau cuma kuning aja terus de ya uda dijual aja deh tuh ikan
TJHOEA is offline   Reply With Quote
Old 04-01-2009, 04:22 PM   #92
taras (6339)
NAC MEMBER

Quote:
bukan, masalahnya akhir2 ini banyak dibahas masalah lampu2 untuk tanning lalu dibahas kalo tanning pake lampu terlalu silau takut DE atau background bisa bikin DE.. jadi untuk apa dipelihara kalo takut DE? sejujurnya gue gak was2 kalo ikan yg gue tanning itu DE atau bakalan DE. lain cerita kalo pas mau bungkus liat ikan DE masih dibungkus, berarti guenya yg DE . apakah DE bisa mempengaruhi warna dari seekor SR? jawaban gue pribadi, gak mempengaruhi ya.. kecuali memang gennya itu atas-bawah kendor ya susah. berusahalah berpikiran positif kalo ikan milik sendiri bisa merah dengan perawatan basic tapi maksimal jangan takut ini itu ya hasilnya juga ini itu gak pasti. hasilnya bukan diukuran 30-40-50cm, hasilnya nanti diatas ukuran 55cm baru ketauan hasil aro yang terawat. kalo gak memuaskan, bisa dijual . kalo memuaskan bisa diajak kontes dan dipelihara sendiri.. sorry nih agak nendang dikit opininya
gw setuju banget ama yg loe bilang, masalahnya memang gw ga seberani yg loe
lakukan, itu kelemahan gw, ada rasa ga tega, hehehe. loe udah ada bukti buat buktiin
loe omong, contohnya ya SR2 yg loe punya itu sudah merupakan bukti, jadi ga asbun,
. gw positif2 aja tuh, so ga usah khawatir, gw kaga sakit hati loe 'tendang' . gw memang lagi cari2 lampu bagus buat tanning, tapi blom ketemu nih, pada kosong di kartini , mau cari hagen
taras is offline   Reply With Quote
Old 04-01-2009, 04:24 PM   #93
RB66 (2110)
NAC MEMBER

RB66's Avatar

Quote:
Quote:
Originally Posted by TJHOEA View Post
setuju nih,kalau ngak mau DE pelihara dikolam aja kaya ikan koi jadi dilihatnya cuma dari atas ...kalau g sih de dikit ngak apa2 asal warnanya bisa merah kalau cuma kuning aja terus de ya uda dijual aja deh tuh ikan
Wah, keliatannya bro berdua = org yg risk taker nih, cocok main di bursa saham
Khan gak semua hobbyst spt bro berdua, misal bro Taras lbh suka main safe (tunggu aro 50cm baru intensive tanning)
Yg penting buat gw sich, apapun hasilnya, DE, cakil, merah/orange, itu sdh pilihan kita sejak awal adopsi aro. Jgn sia2kan kalo nti gak sesuai dgn expektasi kita
RB66 is offline   Reply With Quote
Old 04-01-2009, 04:26 PM   #94
taras (6339)
NAC MEMBER

Quote:
kaga punya kolam boss, hihihihi nitip bole ga
gw setuju, DE dikit ga pa pa sih yg penting bisa merah, memang susah supaya balance,
bikin aro merah tapi tetap ga DE meski dihajar tanning trus menerus
Old 04-01-2009, 04:31 PM   #95
taras (6339)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by RB66 View Post
Khan gak semua hobbyst spt bro berdua, misal bro Taras lbh suka main safe (tunggu aro 50cm baru intensive tanning)
Yg penting buat gw sich, apapun hasilnya, DE, cakil, merah/orange, itu sdh pilihan kita sejak awal adopsi aro. Jgn sia2kan kalo nti gak sesuai dgn expektasi kita
kalo om RB penganut apa, hihihi
maklum om, mereka berdua lagi masa puber, jadi jiwa mudanya lagi hot2nya
bergejolak
Old 04-01-2009, 04:41 PM   #96
dhlee (6396)
NAC 125

Quote:
hehehe

Quote:
Originally Posted by taras View Post
gw setuju banget ama yg loe bilang, masalahnya memang gw ga seberani yg loe
lakukan, itu kelemahan gw, ada rasa ga tega, hehehe. loe udah ada bukti buat buktiin
loe omong, contohnya ya SR2 yg loe punya itu sudah merupakan bukti, jadi ga asbun,
. gw positif2 aja tuh, so ga usah khawatir, gw kaga sakit hati loe 'tendang' . gw memang lagi cari2 lampu bagus buat tanning, tapi blom ketemu nih, pada kosong di kartini , mau cari hagen
bukan tega ga tega bos, intinya elo harus berani. ikan jangan dimanjain, semakin dimanja, elo nanti bakal pusing sendiri . sr gue ditanning, gue gak peduli dia mau risih, gelisah dan kagetan. dulu gue juga kaya elo nih takut2an dan pikir safetynya, tapi berakibatnya ke gue yg repot.. misalnya ikan gampang sakit ini itu karena terlalu dimanja. setelah gue tanning, rata2 ikan jarang ada yg sakit karena kondisi fisiknya udah stabil gak keok lagi seperti sebelom ditanning. ya jangan bahas sr2 gue lah, itu cuma suatu kebetulan aja bisa berwarna bagus.

Quote:
gue mah demen ama undertaker bos . ya kalo mau main aman sih oke2 aja, ya selera orang berbeda2 sih ya. masing2 punya pemikiran yang objektif
dhlee is offline   Reply With Quote
Old 04-01-2009, 04:48 PM   #97
RB66 (2110)
NAC MEMBER

RB66's Avatar

Quote:
kalo om RB penganut apa, hihihi
maklum om, mereka berdua lagi masa puber, jadi jiwa mudanya lagi hot2nya
bergejolak
Kalo ai mah jenis flexible & safe but sure
Maklum sdh tuwir sich, mana bs bersaing sama yg generation X
Old 04-01-2009, 04:49 PM   #98
TJHOEA (4329)
NAC MEMBER

TJHOEA's Avatar

Quote:
bukan tega ga tega bos, intinya elo harus berani. ikan jangan dimanjain, semakin dimanja, elo nanti bakal pusing sendiri . sr gue ditanning, gue gak peduli dia mau risih, gelisah dan kagetan. dulu gue juga kaya elo nih takut2an dan pikir safetynya, tapi berakibatnya ke gue yg repot.. misalnya ikan gampang sakit ini itu karena terlalu dimanja. setelah gue tanning, rata2 ikan jarang ada yg sakit karena kondisi fisiknya udah stabil gak keok lagi seperti sebelom ditanning

betul piara sr jangan dimanja ntar kita yg dibuat repot dulu semua ikan g piara uda kaya g pembantunya aja makan jangkrik aja harus guntingin kakinya sama pakai heater segala takut kedinginan sekarang mah semua sr yg uda lama dirumah kalau rewel paling g ngak liatin dan gak dikasih makan sekalin beberapa hari tapi sejak g gituin semua rakus2 makan udang beku ngak milih2
Old 04-01-2009, 04:51 PM   #99
taras (6339)
NAC MEMBER

Quote:
bukan tega ga tega bos, intinya elo harus berani. ikan jangan dimanjain, semakin dimanja, elo nanti bakal pusing sendiri . sr gue ditanning, gue gak peduli dia mau risih, gelisah dan kagetan. dulu gue juga kaya elo nih takut2an dan pikir safetynya, tapi berakibatnya ke gue yg repot.. misalnya ikan gampang sakit ini itu karena terlalu dimanja. setelah gue tanning, rata2 ikan jarang ada yg sakit karena kondisi fisiknya udah stabil gak keok lagi seperti sebelom ditanning. ya jangan bahas sr2 gue lah, itu cuma suatu kebetulan aja bisa berwarna bagus.
oke oke, prinsipnya gw udah tau, mesti jadi raja tega nih
aro ini termasuk ikan kuat, jadi memang setuju ga harus dimanja, ibarat peliharaan
buas kalo dari kecil dididik manja, insting liarnya jadi berkurang
hehe, kebetulan koq bisa berkali kali ya boss , hoki terus dong
Old 04-01-2009, 04:53 PM   #100
RB66 (2110)
NAC MEMBER

RB66's Avatar

Quote:
betul piara sr jangan dimanja ntar kita yg dibuat repot dulu semua ikan g piara uda kaya g pembantunya aja makan jangkrik aja harus guntingin kakinya sama pakai heater segala takut kedinginan sekarang mah semua sr yg uda lama dirumah kalau rewel paling g ngak liatin dan gak dikasih makan sekalin beberapa hari tapi sejak g gituin semua rakus2 makan udang beku ngak milih2
Betapa beruntungnya bro, aro gw sdh dipuasain 1-2 mgg msh juga gak mau makan udang beku
Akhirnya gw yg ngalah deh, ksh jangkrik lg, drpd aro gw "fly"
Old 04-01-2009, 04:53 PM   #101
TJHOEA (4329)
NAC MEMBER

TJHOEA's Avatar

Quote:
oke oke, prinsipnya gw udah tau, mesti jadi raja tega nih
aro ini termasuk ikan kuat, jadi memang setuju ga harus dimanja, ibarat peliharaan
buas kalo dari kecil dididik manja, insting liarnya jadi berkurang
hehe, kebetulan koq bisa berkali kali ya boss , hoki terus dong

artinya jeli dalam melihat anakan sr bakat merah
Old 04-01-2009, 04:57 PM   #102
taras (6339)
NAC MEMBER

Quote:
Kalo ai mah jenis flexible & safe but sure
Maklum sdh tuwir sich, mana bs bersaing sama yg generation X
hehe kurang lebih sama ma wa , tp gw sometimes suka take a risk jg, liat
sikonnya . gw blom setuwir om RB dan ga lebih muda dibandingin bro dhlee
atau tjhoea , jadi masuk generation apa ya
Old 04-01-2009, 04:58 PM   #103
taras (6339)
NAC MEMBER

Quote:
hehehe ... jadi tukang gongnya juga nih
Old 04-01-2009, 05:00 PM   #104
taras (6339)
NAC MEMBER

Quote:
artinya jeli dalam melihat anakan sr bakat merah
muda dan berbakat jg kayak loe boss
Old 04-01-2009, 05:00 PM   #105
TJHOEA (4329)
NAC MEMBER

TJHOEA's Avatar

Quote:
Betapa beruntungnya bro, aro gw sdh dipuasain 1-2 mgg msh juga gak mau makan udang beku
Akhirnya gw yg ngalah deh, ksh jangkrik lg, drpd aro gw "fly"
kalau sekali ngak berhasil coba lagi lain x pasti suatu saat pasti tuh aro mau mkn udang beku

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules