Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > General Arwana Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Arwana Forum Diskusi masalah-masalah arwana pada umumnya

Thread Tools
Old 12-15-2008, 01:37 PM   #91
tanto (531)
NAC MEMBER

tanto's Avatar

Default Re: aro berkualitas = perawatan extra or modal extra??

Quote:
Originally Posted by dhlee View Post

jadi photo super red yang anda upload ini ikan siapa? ikan pak tanto sendiri atau milik orang lain?

sudah sebelumnya saya bilang kalo srnya mempunyai prospek yg bagus dan saya bertanya pada diri sendiri apakah mungkin gratis (free of pay) buat aro standard yg pak tanto upload itu (yg menggunakan kamera canon 5MP) bukan 3 gambar aro diatas. salam.

3 pic di awal bukan saya py,seperti saya bilang sebelumnya hanya untuk bahan perbandingan.

itulah gunanya temen dekat bro, ada saat dibutuhkan.., siap saat diminta.., yg terpenting cincai lah buat temen.. hehehe
percaya atau tidak ya tergantung masing2, realnya free
tanto is offline   Reply With Quote
Old 12-15-2008, 01:46 PM   #92
TJHOEA (4329)
NAC MEMBER

TJHOEA's Avatar

Quote:
Originally Posted by tanto View Post
hahaha nice sleep aja deh,, lagi kepikiran komentarnya bro tjhoea nih, sangat menarik sekali....

uda dipikirnya pak tanto mau di isi ngak supaya seru ngak usa besar2 isinya 5 juta aja jadi duit menang bisa buat beli aro berkwalitas ..ekor dibuat besar n panjang sama dayung buat panjang lebih 1,5cm dari sirip yang ditengah.sendok ngak perlu deh karena memang 100% gak bakalan bisa diubah..

Quote:
3 pic di awal bukan saya py,seperti saya bilang sebelumnya hanya untuk bahan perbandingan.

itulah gunanya temen dekat bro, ada saat dibutuhkan.., siap saat diminta.., yg terpenting cincai lah buat temen.. hehehe

uda ngak perlu bawa ikan orang lain,lagian ikan itu juga standart semua termasuk warnanya,maksimal ikan yang bro tanto(yang akan dicoba bikin berkwalitas) akan seperti itu gedenya...
TJHOEA is offline   Reply With Quote
Old 12-15-2008, 01:50 PM   #93
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

[quote=TJHOEA;174406]uda dipikirnya pak tanto mau di isi ngak supaya seru ngak usa besar2 isinya 5 juta aja jadi duit menang bisa buat beli aro berkwalitas ..ekor dibuat besar n panjang sama dayung buat panjang lebih 1,5cm dari sirip yang ditengah.sendok ngak perlu deh karena memang 100% gak bakalan bisa diubah..

Kalo boleh ikut saham 20% kecil2an saja,namanya saja usaha kecil2an
djuwanto is offline   Reply With Quote
Old 12-15-2008, 01:52 PM   #94
taras (6339)
NAC MEMBER

Hmmm .... saya menunggu aro yang tidak berkualitas akhirnya menjadi berkualitas
dengan perawatan extra saja, kalo sukses bisa dishare ilmunya ya Pak Tanto
( karena ini ilmu baru dan bakal bisa bikin heboh )
taras is offline   Reply With Quote
Old 12-15-2008, 01:53 PM   #95
TJHOEA (4329)
NAC MEMBER

TJHOEA's Avatar

Quote:
Originally Posted by taras View Post
Hmmm .... saya menunggu aro yang tidak berkualitas akhirnya menjadi berkualitas
dengan perawatan extra saja, kalo sukses bisa dishare ilmunya ya Pak Tanto

kalau sukses ilmunya bisa dibuat tuh bukunya pasti laku banget dan habis itu pasti tidak ada lagi sr yang standart bodynya
Old 12-15-2008, 01:55 PM   #96
erwin aja (6614)
NAC MEMBER

erwin aja's Avatar

Quote:
Originally Posted by djuwanto View Post
:con grats:
erwin aja is offline   Reply With Quote
Old 12-15-2008, 01:55 PM   #97
TJHOEA (4329)
NAC MEMBER

TJHOEA's Avatar

[quote=djuwanto;174408]
Quote:
Originally Posted by TJHOEA View Post
uda dipikirnya pak tanto mau di isi ngak supaya seru ngak usa besar2 isinya 5 juta aja jadi duit menang bisa buat beli aro berkwalitas ..ekor dibuat besar n panjang sama dayung buat panjang lebih 1,5cm dari sirip yang ditengah.sendok ngak perlu deh karena memang 100% gak bakalan bisa diubah..

boleh bro djuwanto,saya kasih 50% dari duit menang juga gpp
Old 12-15-2008, 01:59 PM   #98
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

[quote=TJHOEA;174415]
Quote:
Originally Posted by djuwanto View Post

boleh bro djuwanto,saya kasih 50% dari duit menang juga gpp
Thank2 Banget Bro Tjhoea atas kebaikannya
djuwanto is offline   Reply With Quote
Old 12-15-2008, 02:27 PM   #99
tanto (531)
NAC MEMBER

tanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by padano View Post
Bagus, akhirnya datang juga aro sr yang tidak berkualitas dimata pak tanto, sangat menarik sekali untuk ikut nimbrung

A. Namun sebelumnya Tolong direnungi kembali apa yang telah sodara Tanto tulis,
Apakah benar ada hubungan antara Judul diatas dengan experimentnya anda?
Lihat box reply dibawah

B. Dan minta tolong dijabarkan beda antara
-modal minim dengan yang namanya
-gratis?dan kemudian
-modal extra dimata anda

Ketika melihat aro sr sodara jujur itu termasuk standart bagus: maksudnya tidak cacat, tidak jelek, tidak hancur total, wajar ketika datang dlm keadaan belepotan dikit, pasti aro sodara tanto di gabung dalam masa pengirimannya.kesimpulan cukup bagus deh dari yang dibayangkan

C. Dari informasi sodara Tanto dibawah ada pedagang yang mau beli satiaw. pedagang sebelah mana?Tinggi sekali

D. Sekarang begini adakah di forum ini yang punya SR 175, tolong minta pedagang itu berani hargain berapa? kalo dapat harga bagus, yuk rame2 jual kesana, jangan lupa komisi buat sodara Tanto.Tdk masalahkan?

Pendapatku sih percaya rata2 pedagang sana berani keluar duit notiaw-notiawla(2-2.6jt)
lebih dari itu lebih baik belanja di agen yang banyak bertebaran disana?logikanya kira2 begitu

Jika sodara menangkap yang saya maksud diatas, jangan berprasangka negatif dulu. Ini cuma ilustrasi tidak singkat.Masih ada lagi yang akan saya tanyakan setelah anda reply 4 pertanyaan diatas.Trims dari pemula

hmmm
a. aro berkualitas maksud saya gede warnanya merah, pipi ngeblok, sirip panjang lebar, dll.
perawatan extra maksudnya bisa dengan cara apapun berdasarkan versi saya sendiri apakah PH mau saya turun serendah2nya atau naikkan setinggi2nya, makanannya mau di apain juga, suplement airnya mau ditambahin apa aja, dll intinya perawatan seperti apapun asal tujuannya untuk membuat aro menjadi berkualitas dari yang waktu anakan trgolong jelek dalam segala sisi.
modal extra, kalo gak mau repot2 urusan perawatan waktu masih anakan bisa aja cari aro yang udah menunjukkan potensi berkualitas saat gedenya, dengan mengabaikan uang yangharus dikeluarkan untuk biaya adopsinya,anakan seharga 2jt misalnya apakah yakin bisa berpotensi gedenya, kurang yakin lagi apalagi duit gak jadi soal ya tambah lagi extra modal untuk adopsi anakan seharga 5jt up, kurang yakin lagi ya adopsi aja oscar de lahoya py oom t deh, puas piara aro berkualitas tapi tutup mata tutup telinga besarnya uang yg dikeluarin untuk kepuasan itu...

b. yang namanya minim(minimum) ya serendah2nya, bagus kalo sampai gak keluarin modal alias gratis.(ini menurut saya lho)
modal extra ya kurang lebih sesuai dengan penjelasan diatas.

c + d. misalnya nih u jadi pedagang n saya yang nawarin aro(dalam kondisi saya tau semua tentang modal u, alias jg mikir untuk banyak cincong dengan harapan bisa dapet aro dari saya dengan harga serendah2nya tapi dijualnya setinggi2nya,alias sesama pedagang jangan saling memakan deh) trus ada orang lain yang minta info dari saya tentang u, kalo saya buka mulut n akhirnya u tau saya buka kartu gimana coba pandangan u terhadap saya dikemudian hari....
tapi secincai2nya gak bisalah saya memanfaatkan kesempatan hanya untuk tujuan uang, apa etis kalo aro 175 saya jualin 3jt misalnya ke dia denganpura2 aronya berasal sama seperti aro2 yg saya jual sebelum2nya, kalo akhirnya dia tau bad side nya saya gimana coba....lagian yang utama pedagang itu tidak bodoh, emang dia gak bisa liat aronya seperti apa sesuai gak dengan harga yang diminta itu....
kartini ada berapa pemain aro sih.... di liat2 aja aro displaynya satu2 ada yang mirip dengan aro yang berasal dari saya gak, contohnya rtg kemaren itu aja, masa uda saya upload picnya masih gak bisa melihat kemiripannya dengan aro di kartini...

gak ada yang namanya rata2 harga beli kalo berhubungan dengan aro, semua kembali ke aronya sendiri pantasnya berapa, aronya berkualitas ya tinggi harganya aronya jelek ya rendah, gitu aja....
Old 12-15-2008, 03:12 PM   #100
tanto (531)
NAC MEMBER

tanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by TJHOEA View Post

uda ngak perlu bawa ikan orang lain,lagian ikan itu juga standart semua termasuk warnanya,maksimal ikan yang bro tanto(yang akan dicoba bikin berkwalitas) akan seperti itu gedenya...

1,5cm lewat sirip ditengah bayangan saya 1,5 ampir sampai ke sirip ekor donk atau malahan sampai jgn2......dengan modal aro tipe long body gitu, ckckck
ekor lebar seperti apa nih, seperti aronya om n1wan 086 atau berapa tuh ya?
ini aro ekor diamond lho, bukan kipas, panjangin bisa kalo dilebarin seperti tipe kipas kayaknya harus ganti ekor sama2 sekaligus pangkalnya ganti dengan yg lebar deh....

nyerah, gak sanggup bro, mati duluan aronya karena bius sbelum kesampaian, ...
Old 12-15-2008, 03:21 PM   #101
tanto (531)
NAC MEMBER

tanto's Avatar

gejala sisik ngangkat, baru keliatan tadi pagi uda ngangkat dikit
Attached Thumbnails
Click image for larger version

Name:	100_2781.JPG
Views:	119
Size:	42.6 KB
ID:	17432  Click image for larger version

Name:	100_2784.JPG
Views:	123
Size:	49.3 KB
ID:	17433  
Old 12-15-2008, 05:54 PM   #102
TJHOEA (4329)
NAC MEMBER

TJHOEA's Avatar

Quote:
1,5cm lewat sirip ditengah bayangan saya 1,5 ampir sampai ke sirip ekor donk atau malahan sampai jgn2......dengan modal aro tipe long body gitu, ckckck
ekor lebar seperti apa nih, seperti aronya om n1wan 086 atau berapa tuh ya?
ini aro ekor diamond lho, bukan kipas, panjangin bisa kalo dilebarin seperti tipe kipas kayaknya harus ganti ekor sama2 sekaligus pangkalnya ganti dengan yg lebar deh....

nyerah, gak sanggup bro, mati duluan aronya karena bius sbelum kesampaian, ...

lo katanya bisa buat aro jadi istimewa dengan modal murah ....ya pokoknya ekor terlihat lebar dan panjang terserah mau caranya seperti apa juga boleh,sama dayung lewatin sirip yang ditengah.bukan lewatin ekor lah memangnya ada apa aro yang dayungnya lewatin ekor ,atau bro tanto memang ahli sambung dayung aro sama seperti sambung rambut orang ...jadi nyerah nih?kalau begitu thread ini ditutup aja.....tapi ditulis yang jelas kalau anda sudah nyerah
Old 12-15-2008, 06:14 PM   #103
dhlee (6396)
NAC 125

Quote:

kirain sr pribadi , seharusnya diberi keterangan kalo srnya milik teman. dan pak tanto kan akan berexperiment jadi ada baiknya semua ulasan yang akan dihidangkan disini hanya sr pak tanto saja. jangan membuat perbandingan, kalo dibuat perbandingan akan semakin binggung yang baca.

dan satu lagi kalo mau bahas ulasan ttg sr pak tanto, tolong dong pake kamera yang bagus (seengak2nya) kita bisa melihat jelas sr tersebut dengan teliti selagi masa perkembangan dan experiment dari pak tanto. kalo fotonya ngeblur dan gak jelas apanya yg bisa dilihat dan dinilai ama kita? . dan seharusnya moment2 terpenting (experiment pak tanto mengubah sr abal-abal menjadi luar biasa) ini bisa membuat satu bayangan yang kita bisa lihat dan terekam dengan baik atas kerja keras pak tanto. kalo fotonya ngeblur... terus terang orang juga ga bisa nilai meski pak tanto memberikan penjelasan yg sangat detail.
dhlee is offline   Reply With Quote
Old 12-15-2008, 06:47 PM   #104
Mr.coolz (61)
NAC MEMBER

Mr.coolz's Avatar

kok mirip aro ku baru beli ya

berarti aku beli kemahalan donk

kena tipu donk aku
Mr.coolz is offline   Reply With Quote
Old 12-15-2008, 06:49 PM   #105
Mr.coolz (61)
NAC MEMBER

Mr.coolz's Avatar

Quote:
gejala sisik ngangkat, baru keliatan tadi pagi uda ngangkat dikit

ini fotonya ngak pake lampu kan om tanto???
abis aku kemaren matein lampu aqua ku warna aro ku jd gitu jg
Mr.coolz is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules