Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Penyakit, pencegahan & pengobatan
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Penyakit, pencegahan & pengobatan Masalah seputar penyakit aro, mengenali indikasinya, pencegahan dan pengobatannya

Thread Tools
Old 10-07-2008, 02:54 PM   #121
taras (6339)
NAC MEMBER

Default Re: penyakit2/permasalahan aro + cara penanggulangannya....

Quote:
Originally Posted by tanto View Post
kadang dipake buat aqua 2 x 1 meter , kadang 150x60 terakhir dipasang ke kolam.
saya beli sih merek dymax 150watt harganya 775ribu gak tau sekarang berapa sempet tanya2 lagi yang diatas 20,000k gak ada stok sih, warna sinar biru sangat menyilaukan mata. memang sih kebanyakan dipake untuk aqua coral.kreasi dikit buat setidaknya menyamakan atau seengaknya mendekati intensitas sinar matahari.aro ditimpuk pake lampu ini juga gak lama cuma 4 jam setiap harinya cukup.
gak tau bagi yang lain tapi bagi saya sendiri dengan lampu jenis ini sangat efektif dan juga bisa dibilang efisien biaya tuh lampu uda ampir 2 tahun dipake belum rusak2, tapi gak tau juga sih hukum lampu UV yang katanya dalam jangka waktu berapa lama maka kandungan UV nya abis, berlaku gak pada lampu MH.

Yang saya tau lampu MH batas pemakaiannya +/- 6.000 jam pak Tanto, jadi
kalo sehari 4 jam, bisa untuk 4 tahun . Untuk jenis MH ini memang mendekati
intensitas sinar matahari. Harga segitu itu cuma bolamnya ya, belum termasuk ballast
dan accessories lainnya, jatuh2nya bisa 1,5 jt an tuh. Yang color temperatur di atas
20.000k kelihatannya memang susah pak, kebanyakan sampe 16.000k saja.
taras is offline   Reply With Quote
Old 10-07-2008, 03:31 PM   #122
legability (3139)
NAC MEMBER

legability's Avatar

Quote:
nih apa yang mau ditrawang ya, la wong kelas goldie ya begitu deh. cakep ringnya kalo dibandingin dengan rtg, tapi ini mg.warna sih cakep tapi kalo bodi shape saya kurang suka.gak tau kenapa kalo aro kepala gak extrem nyendok kurang sreg rasanya.
poin utama aro adalah shape, sebagus apapun warna kalo shape jelek kurang matching rasanya begitu juga sebaliknya shape cakep tapi warna berantakan juga kurang enak dipandang
apa ada yang uda merasakan menimang aro dengan shape n warna ok dengan segelas kopi n kepulan2 asap rokok, gak ada yg bisa menandingi kepuasan hati, walaupun kitanya jatuh bangun karenanya tapi setimpal dengan apa yang kita terima...
Quote:
Originally Posted by taras View Post
Kalo menurut saya aro bro Legal itu jenis SR pak Tanto, bukan MG lho
Bener tidaknya biar bro Legal yg konfirm nanti, saya takut salah.

@ bro Legal : makanya jangan beli aro yg aneh2 gt ah, kemaren beli aro "kerokan"
lalu dijual lagi, sekarang beli SR lagi tp dibilang goldie . Sorry, jangan
tersungging, jujur lho pak Tanto komennya
to pak dokter suhu tanto, Ph.d >> tq tq tq buat masukannya

to taras >> ye masi kalah lihai lihat ikan ama bos tanto ikannya emang golden bukan super
legability is offline   Reply With Quote
Old 10-07-2008, 04:48 PM   #123
tanto (531)
NAC MEMBER

tanto's Avatar

Quote:
Kalo menurut saya aro bro Legal itu jenis SR pak Tanto, bukan MG lho
Bener tidaknya biar bro Legal yg konfirm nanti, saya takut salah.

@ bro Legal : makanya jangan beli aro yg aneh2 gt ah, kemaren beli aro "kerokan"
lalu dijual lagi, sekarang beli SR lagi tp dibilang goldie . Sorry, jangan
tersungging, jujur lho pak Tanto komennya

aduh yang bener bro taras aronya bro legal itu sr??????
masa sih sr jujur banget nih saya jd penasaran juga kalo itu bener2 sr kok sr kayak gitu ya. bro legal jawab jujur ya itu aro sr atau goldie nih....
tanto is offline   Reply With Quote
Old 10-07-2008, 04:51 PM   #124
tanto (531)
NAC MEMBER

tanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by legability View Post
to pak dokter suhu tanto, Ph.d >> tq tq tq buat masukannya

to taras >> ye masi kalah lihai lihat ikan ama bos tanto ikannya emang golden bukan super

nah ini bro taras, bro legal bilangnya goldie, jawaban jujur gak ya???? hahaha jangan2 buat yenengin saya aja nih biar keliatan gak salah padahal dalam hati salah besar saya....kalo salah bisa2 tar pulang ke rumah saya mau mampir ke toko stiker aqua ajalah buat nutupin muka.....hahaha
Old 10-07-2008, 04:56 PM   #125
tanto (531)
NAC MEMBER

tanto's Avatar

Quote:
Yang saya tau lampu MH batas pemakaiannya +/- 6.000 jam pak Tanto, jadi
kalo sehari 4 jam, bisa untuk 4 tahun . Untuk jenis MH ini memang mendekati
intensitas sinar matahari. Harga segitu itu cuma bolamnya ya, belum termasuk ballast
dan accessories lainnya, jatuh2nya bisa 1,5 jt an tuh. Yang color temperatur di atas
20.000k kelihatannya memang susah pak, kebanyakan sampe 16.000k saja.
batas pemakaian +/- 6000 jam saya gak tau nih. kalo gitu masih sisa 2 tahunan donk.
ballast dan lain2nya saya minta bantuan tukang listrik kenalan untuk beresinnya.
gak seberapa duit juga lah...
16,000k buat apa MH yang actinic blue aja banyak kok. justru saya lirik ke MH ya karena angka2 didepan "K" nya itu lah...malahan sekarang lagi niat cari yang diatas 20,000k.abis ditimang2 rasanya masih kurang sip tuh.tapi memang susah sih carinya pada bilangnya gak ada stok tuh...
Old 10-07-2008, 06:46 PM   #126
getstrike77 (4)

Buat hancurin parasit (kutu dan cacing) dan jamur di akuarium.

Ingat dulu waktu dulu waktu masih jaman jaya lohan, MG cespleng banget buat jamur2an.

Tapi pas maen discus dan aro, di warning sama teman2 nih, ga boleh maen2 dosisnya.

Kalo PK sudah sering buat bersihin badan dan akuarium discus tapi ga berani buat aro kalo ga tau dosisnya.

Kebetulan habis liburan lebaran ada aro yang ekornya kena kayak kutu jarum ato jamur (ga bisa ngamatin jelas karena ikannya usil banget, dideketin udah kayak lohan yang galak sama orang).

Ada saran/pendapat Pak Tanto?
getstrike77 is offline   Reply With Quote
Old 10-07-2008, 08:10 PM   #127
legability (3139)
NAC MEMBER

legability's Avatar

Quote:
aduh yang bener bro taras aronya bro legal itu sr??????
masa sih sr jujur banget nih saya jd penasaran juga kalo itu bener2 sr kok sr kayak gitu ya. bro legal jawab jujur ya itu aro sr atau goldie nih....
Quote:
nah ini bro taras, bro legal bilangnya goldie, jawaban jujur gak ya???? hahaha jangan2 buat yenengin saya aja nih biar keliatan gak salah padahal dalam hati salah besar saya....kalo salah bisa2 tar pulang ke rumah saya mau mampir ke toko stiker aqua ajalah buat nutupin muka.....hahaha
pak dokter suhu tanto, Ph.d emang ga pernah meleset kalo lihat, pengalaman ga isa dibohongin ikannya bener2 100% cross back blue base kok

tapi saya ada senangnya dan sekaligus ucapin terima kasih untuk bro taras sekaligus bisa bikin bimbang pak dokter suhu tanto, Ph.d dimana ikan saya disamakan dengan sr

nb: jangan nutup muka pake sticker bos, ntar copotnya susah, lagian bulu2 bisa pada kecabut ntar kita bingung mo kasi saran obat apa, kan ga mungkin jg dicelup ke aqua yg heaternya nyala trus beres, mending saya dihibahkan koleksi yg bosen dilihatnya ajah
legability is offline   Reply With Quote
Old 10-07-2008, 09:19 PM   #128
tanto (531)
NAC MEMBER

tanto's Avatar

Quote:
pak dokter suhu tanto, Ph.d emang ga pernah meleset kalo lihat, pengalaman ga isa dibohongin ikannya bener2 100% cross back blue base kok

tapi saya ada senangnya dan sekaligus ucapin terima kasih untuk bro taras sekaligus bisa bikin bimbang pak dokter suhu tanto, Ph.d dimana ikan saya disamakan dengan sr

nb: jangan nutup muka pake sticker bos, ntar copotnya susah, lagian bulu2 bisa pada kecabut ntar kita bingung mo kasi saran obat apa, kan ga mungkin jg dicelup ke aqua yg heaternya nyala trus beres, mending saya dihibahkan koleksi yg bosen dilihatnya ajah
sweer deh saya justru penasaran bener lho kalo dibilang itu sr malahanampe niat datengin langsung mau list aronya tuh.

hahaha gak lah kebetulan lagi gak ada bulu di muka tiap minggu udah dicukur ama istri. memang juga gak suka bulu malahan kalo lagi gak ada kerjaan bulu yang tumbuh kecuali dikepala malah diplontosin abis.....
Old 10-07-2008, 09:36 PM   #129
tanto (531)
NAC MEMBER

tanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by getstrike77 View Post
Buat hancurin parasit (kutu dan cacing) dan jamur di akuarium.

Ingat dulu waktu dulu waktu masih jaman jaya lohan, MG cespleng banget buat jamur2an.

Tapi pas maen discus dan aro, di warning sama teman2 nih, ga boleh maen2 dosisnya.

Kalo PK sudah sering buat bersihin badan dan akuarium discus tapi ga berani buat aro kalo ga tau dosisnya.

Kebetulan habis liburan lebaran ada aro yang ekornya kena kayak kutu jarum ato jamur (ga bisa ngamatin jelas karena ikannya usil banget, dideketin udah kayak lohan yang galak sama orang).

Ada saran/pendapat Pak Tanto?
pokoknya yang namanya problem2 dikulit aro baik jamur ataupun konco2nya jalan terbaik saya selama ini adalah aqua di refresh ulang, buang semua airnya, isi box filter sterilkan dengan pk juga aquanya.isi dengan air baru tambahkan garam 100gram untuk 100 liter air kalo jamur masih stadium awal, 24jam kemudian ganti lagi min setengah lebih baik 80% volume aqua tambah lagi garam sesuai dengan air yang terbuang,kalo masih stadium awal 3 hari komplain saya kalo gak clear jamurnya, seminggu untuk stadium akut...

saran saya,kalo mau aro bebas masalah pelihara baik2 air aquanya, baru piara aronya.. itu aja,
maka dari itu disarankan garam untuk pemakaian rutin sebenernya gak perlu. jangan kebalkan aro dengan garam, bikin repot nantinya kalo ada masalah...
Old 10-08-2008, 08:55 AM   #130
taras (6339)
NAC MEMBER

Quote:

@ bro Legal : Sory salah tebak brur, soalnya kaca monitor komputer gw lumutan gara2
ditinggal libur 1 mg, jadi agak kabur [ mengelak : mode on ]. Gw pikir ikan
nya sama dengan avatar loe itu. Ya maklumlah masih newbie, masih terlalu jauh
dibandingin ama pak dokter suhu tanto, Ph.d ( secara gelar/titel aja gw ga punya,
sedang pak Tanto punya 3 gelar/titel gitu loh )

@ pak Tanto : Sempat bimbang juga ya pak
taras is offline   Reply With Quote
Old 10-08-2008, 09:20 AM   #131
erle (3427)
NAC MEMBER

erle's Avatar

Pak, kalo aro saya yg satu ini gimana menurut bapak??? kekurangannya di mana saja, saya minta maaf kalo saya nanya terlalu banyak sm bpk, maklum saya masih newbie.
Attached Thumbnails
Click image for larger version

Name:	resize IMG_1799.jpg
Views:	76
Size:	15.4 KB
ID:	15282  Click image for larger version

Name:	resize IMG_1828.jpg
Views:	82
Size:	81.6 KB
ID:	15284  Click image for larger version

Name:	resize IMG_1836.jpg
Views:	79
Size:	85.9 KB
ID:	15285  Click image for larger version

Name:	resize IMG_1827.jpg
Views:	76
Size:	38.4 KB
ID:	15286  
erle is offline   Reply With Quote
Old 10-08-2008, 09:39 AM   #132
erwin aja (6614)
NAC MEMBER

erwin aja's Avatar

Quote:
Originally Posted by erle View Post
Pak, kalo aro saya yg satu ini gimana menurut bapak??? kekurangannya di mana saja, saya minta maaf kalo saya nanya terlalu banyak sm bpk, maklum saya masih newbie.
kayanya BANJAR....
erwin aja is offline   Reply With Quote
Old 10-08-2008, 09:45 AM   #133
erle (3427)
NAC MEMBER

erle's Avatar

Lah, kok pak tanto nama nya berubah jd erwin aja. just kidding bro..

Quote:
Originally Posted by erwin aja View Post
kayanya BANJAR....
erle is offline   Reply With Quote
Old 10-08-2008, 09:51 AM   #134
erwin aja (6614)
NAC MEMBER

erwin aja's Avatar

Quote:
Originally Posted by erle View Post
Lah, kok pak tanto nama nya berubah jd erwin aja. just kidding bro..
hauauhauhuahauhauhauahu: D
erwin aja is offline   Reply With Quote
Old 10-08-2008, 11:17 AM   #135
getstrike77 (4)

Quote:
pokoknya yang namanya problem2 dikulit aro baik jamur ataupun konco2nya jalan terbaik saya selama ini adalah aqua di refresh ulang, buang semua airnya, isi box filter sterilkan dengan pk juga aquanya.isi dengan air baru tambahkan garam 100gram untuk 100 liter air kalo jamur masih stadium awal, 24jam kemudian ganti lagi min setengah lebih baik 80% volume aqua tambah lagi garam sesuai dengan air yang terbuang,kalo masih stadium awal 3 hari komplain saya kalo gak clear jamurnya, seminggu untuk stadium akut...

saran saya,kalo mau aro bebas masalah pelihara baik2 air aquanya, baru piara aronya.. itu aja,
maka dari itu disarankan garam untuk pemakaian rutin sebenernya gak perlu. jangan kebalkan aro dengan garam, bikin repot nantinya kalo ada masalah...
Saya cobain deh Pak. Ntar report dikirim sehabis dicoba.
getstrike77 is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules