Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Penyakit, pencegahan & pengobatan
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Penyakit, pencegahan & pengobatan Masalah seputar penyakit aro, mengenali indikasinya, pencegahan dan pengobatannya

Thread Tools
Old 09-12-2008, 10:08 AM   #121
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

Default Re: PENGARUH PH AIR TERHADAP WARNA + TIPS2

Quote:
Originally Posted by aant View Post
lucu?, emang ketoprak humor bro??
masalah pinternya di siapa, orang lain yg menilai bro. kita gak bisa menilai diri kita sendiri, pasti dech kita merasa yg baik2nya aja.
botol coca-cola misteri? misteri apanya? gak jelas tuh joke-nya?
sorry Bos, kita cuma tukar pendapat saja......
kalau saya bilang manusia normal Bisa menilai dirinya sendiri pintar / bodoh, hanya saja berani jujur pada diri sendiri / tidak.(saya tidak tahu juga untuk yg belum matang pikirannya, mungkin perlu bantuan orang lain yg menilai)
kalau saya bilang saya pintar di statement atas tentang membedakan MISTERI/ Bukan, saya jawab YA. karena saya mau belajar dari banyak Guru Bos........
djuwanto is offline   Reply With Quote
Old 09-12-2008, 10:10 AM   #122
aant (199)
NAC MEMBER

aant's Avatar

Quote:
Originally Posted by djuwanto View Post
membeli aro kecil, menurut saya bersifat masih untung-untungan, karena gak tau gedenya warnanya jadi kayak apa. "kecuali" : kita udah sangat yakin pada pedagangnya, aro dari keturunan yg jelas (F1), & ada jaminan/garansi dari penjualnya (adakah?).

dari coment awal siapa yg pernah bilang tahu warna gedenya kek gimana, hanya Tuhan yg tahu.

manusia hanya tahu perdiksi WARNA kedepan Bagus / Tidak.

tolong digarisbawahi yg dimaksud kata MISTERI dari awal.
LHO AKU KAN UDAH JELASKAN PANJANG LEBAR SEDARI AWAL BRO.
KAYAKNYA ANDA AJA DECH YG GAK NANGKEP MAKSUD SAYA.
SAYA RASA PREDIKSI HANYA MEMPERKIRAKAN AJA, ITU YG SAYA MAKSUD DG MISTERI.
SEPERTI ANDA DAPAT KADO, ANDA CUMAN DAPAT MEMPERKIRAKAN AJA APA ISINYA, DAK TAU DALEMNYA, KECUALI ANDA UDAH DAPAT BOCORAN.
TAPI KASUS WARNA ARO SANGAT RELATIF, KEAKURATAN PREDIKSI SANGAT BERGANTUNG PADA : GENETIK ARO, PENJUAL YANG AHLI, & FAKTOR KEPERCAYAAN.
MUNGKIN PERLU MENJELASKAN KE ANDA URAIAN SAMPAI SETEBAL BANTAL KALI YA, MENGENAI APA YG DIMAKSUD DENGAN KATA MISTERI. COBA DECH DIBACA2 LAGI STATEMENT2 SAYA DARI AWAL, SEMOGA ANDA BISA JADI PAHAM..
aant is offline   Reply With Quote
Old 09-12-2008, 10:13 AM   #123
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

PENJUAL YANG AHLI,

kalau anda percaya MISTERI untuk apa ditulis penjual yg ahli????
sama saja khan orang yg baru lihat aro dengan orang yg sudah diatas sepuluh tahun berkecimpungan di aro.
Old 09-12-2008, 10:15 AM   #124
aant (199)
NAC MEMBER

aant's Avatar

Quote:
sorry Bos, kita cuma tukar pendapat saja......
kalau saya bilang manusia normal Bisa menilai dirinya sendiri pintar / bodoh, hanya saja berani jujur pada diri sendiri / tidak.(saya tidak tahu juga untuk yg belum matang pikirannya, mungkin perlu bantuan orang lain yg menilai)
kalau saya bilang saya pintar di statement atas tentang membedakan MISTERI/ Bukan, saya jawab YA. karena saya mau belajar dari banyak Guru Bos........
SORI JUGA BOS, ITU MASALAH ANDA SENDIRI. BUKAN MASALAH SAYA.
MEMANG KADANG MANUSIA TERLENA UDAH MERASA PINTAR, SEHINGGA MENJADI SOMBONG.
TUJUAN SAYA MASUK FORUM INI JUGA UNTUK BELAJAR BRO, TAPI MUSTI MASUK AKAL.
KARENA SAYA PALING GAK SUKA DENGAN STATEMENT ASAL2AN TANPA PEMBUKTIAN YG JELAS & RASIONAL. IBARAT KATA SEPERTI : TONG KOSONG BERBUNYI NYARING, ITU AJA..
Old 09-12-2008, 10:17 AM   #125
legability (3139)
NAC MEMBER

legability's Avatar

klo gue ngefans ama mak lampir, loe ngefans ama siapa coi? ama si ngrandong kali ye, he.he.he.
kayaknya imajinasi loe bagus juga ya bro, bisa ampe mak lampir segala, tapi pinter plagiat kata2 orang juga ya, saya rasa cocok kalo jadi sutradara kali ye, he.he.he.

he.he.he. juga de .....

gini bro, sebenernya gue gak kait2kan dengan pedagang aro lho, dalam masalah warna. gue cuma tanggepin comment bro dju aja lhoh.
masalah pedagang aro, itukan masalah kepercayaan, juga kepuasan konsumen. lagian siapa yg bilang kalo pak niwan gak lihai dalam hal aro, aku gak ngomong gitu lhoh. loe aja yg kait2kan. lagian kalo aku gak percaya ama pak niwan, ngapain aku susah2 & ngurusin masuk dalam forum ini?? sangat gak masuk akal banget kan?? coba dech pake rasio..

sebentar ya pak ... aku cari dulu rasionya ada dmana ... kmaren lupa tuh naroh dmana waktu nulis ...

tapi menurut gue, tetep aja warna aro adalah "misteri", berkaitan dengan : proses perubahan warna aro, sifat warna yg relatif, & warna aro yg gak langsung jadi tapi butuh tahap2an.

iya de bos ... misteri aja de vocabulary nya ... ikut de biar ga ngeyel ...

membeli aro kecil, menurut saya bersifat masih untung-untungan, karena gak tau gedenya warnanya jadi kayak apa. "kecuali" : kita udah sangat yakin pada pedagangnya, aro dari keturunan yg jelas (F1), & ada jaminan/garansi dari penjualnya (adakah?).

saya dapat katakan ADA ... tapi apakah bapak MAMPU membelinya?
legability is offline   Reply With Quote
Old 09-12-2008, 10:17 AM   #126
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

bunyinya Dung...dung...dung dong
Old 09-12-2008, 10:21 AM   #127
aant (199)
NAC MEMBER

aant's Avatar

Quote:
PENJUAL YANG AHLI,

kalau anda percaya MISTERI untuk apa ditulis penjual yg ahli????
sama saja khan orang yg baru lihat aro dengan orang yg sudah diatas sepuluh tahun berkecimpungan di aro.
ya ampun??, masih belum jelas juga to bro.
maksud saya pedagang yang ahli, memang hasil akhir aro gedenya pasti bagus.
tapi tetap misteri kan, karena warna aro butuh perkembangan & proses, gak langsung jadi..
masalah bagus & nggak, itu juga sangat relatif, tergantung selera masing2, jadi gak ada sesuatu yg pasti berkaitan dengan "warna" & "bagus / tidak", karena sifatnya relatif.
ibarat cowok menilai cewek, juga berbeda2 kan. ada yg bilang cewek itu cantik, tapi cowok lain bilang, jelek. itu berkaitan dengan selera & kriteria yg diharapkan. nah itu yg saya maksud dengan misteri. gimana, apa masih perlu saya jelaskan lagi??
gak apa2 kalo masih belum paham, akan saya jelaskan lagi. uraiannya kan belum setebal bantal kan?? he.he.he.
Old 09-12-2008, 10:26 AM   #128
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

lihat dong Bos,
kalau elo mau jujur,
anda belajar dari forum ini / menyudutkan saya,
kalau ngak puas dengan coment saya, cukup coment tidak setuju.
tensinya lagi tinggi ya Bos
Old 09-12-2008, 10:29 AM   #129
aant (199)
NAC MEMBER

aant's Avatar

Quote:
Originally Posted by legability View Post
klo gue ngefans ama mak lampir, loe ngefans ama siapa coi? ama si ngrandong kali ye, he.he.he.
kayaknya imajinasi loe bagus juga ya bro, bisa ampe mak lampir segala, tapi pinter plagiat kata2 orang juga ya, saya rasa cocok kalo jadi sutradara kali ye, he.he.he.

he.he.he. juga de .....

gini bro, sebenernya gue gak kait2kan dengan pedagang aro lho, dalam masalah warna. gue cuma tanggepin comment bro dju aja lhoh.
masalah pedagang aro, itukan masalah kepercayaan, juga kepuasan konsumen. lagian siapa yg bilang kalo pak niwan gak lihai dalam hal aro, aku gak ngomong gitu lhoh. loe aja yg kait2kan. lagian kalo aku gak percaya ama pak niwan, ngapain aku susah2 & ngurusin masuk dalam forum ini?? sangat gak masuk akal banget kan?? coba dech pake rasio..

sebentar ya pak ... aku cari dulu rasionya ada dmana ... kmaren lupa tuh naroh dmana waktu nulis ...

tapi menurut gue, tetep aja warna aro adalah "misteri", berkaitan dengan : proses perubahan warna aro, sifat warna yg relatif, & warna aro yg gak langsung jadi tapi butuh tahap2an.

iya de bos ... misteri aja de vocabulary nya ... ikut de biar ga ngeyel ...

saya dapat katakan ADA ... tapi apakah bapak MAMPU membelinya?
MAMPU BELI / NGGAK, TERSERAH SAYA DONK, MASAK MUSTI BILANG2 KE ANDA.
JAWABANNYA YG RASIONAL DONK.. JANGAN MENGHINA..
Old 09-12-2008, 10:32 AM   #130
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

"saya rasa faktor "luck" (keberuntungan) yg paling UTAMA, utk mendapatkan warna aro yg bagus"

coba Bos jelasin coment Bos yg diatas ini, setebal apa terserah, kalau coment kamu beralasan maka gugurlah pedagang aro yg berkwalitas dan tidak
Old 09-12-2008, 10:34 AM   #131
aant (199)
NAC MEMBER

aant's Avatar

Quote:
lihat dong Bos,
kalau elo mau jujur,
anda belajar dari forum ini / menyudutkan saya,
kalau ngak puas dengan coment saya, cukup coment tidak setuju.
tensinya lagi tinggi ya Bos
apa gak kebalik tuh commentnya?? kayaknya anda dech..
jangan "negative thinking" dech bro.
kalo saya sih nyante aja bro, he.he.he.
have a nice day..
Old 09-12-2008, 10:39 AM   #132
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

Bos, kalau ditanya mampu beli ngak???jawab saja mampu Bos

dulu Lega ini pernah nanya saya juga, "elo sanggup beli satu farm ngak??"

saya jawab SANGGUP

akhirnya si Lega yg bingungkan

khan enak Bos bingungin si Lega
Old 09-12-2008, 10:40 AM   #133
aant (199)
NAC MEMBER

aant's Avatar

Quote:
"saya rasa faktor "luck" (keberuntungan) yg paling UTAMA, utk mendapatkan warna aro yg bagus"

coba Bos jelasin coment Bos yg diatas ini, setebal apa terserah, kalau coment kamu beralasan maka gugurlah pedagang aro yg berkwalitas dan tidak

udah dibilangin, kalo ambil statement jangan dipenggal-penggal / jangan setengah-setengah bro.
ntar makna / persepsinya akan lain.
harus total / utuh. supaya maknanya jadi lebih jelas.
loe aja udah dijelasin panjang lebar gak ngerti2 gitu lhoh..
ibarat orang pake baju lengkap & cuman pake CD doank, pasti kalo dilihat orang persepsinya akan lain, he.he.he.
hati2 pak bermain2 dengan statement..
Old 09-12-2008, 10:42 AM   #134
legability (3139)
NAC MEMBER

legability's Avatar

Quote:
kalo kamu merasa dengan amat sangat menggunakan rasional (baca: otak kamu), seharusnya kamu dengan amat sangat sesadar-sadarnya mengetahui bahwa apa yang kamu tulis pada awalnya juga dapat dirasionalkan sebagai suatu bentuk penghinaan terhadap saya. dapat saya kutipkan dari hasil ketikan kamu sebagai berikut: "sangat gak masuk akal banget kan?? coba dech pake rasio.."

pak aant yang merasa sangat dan paling rasional, mohon untuk dapat mematikan caps lock anda sebagai suatu bentuk dan upaya pembicaraan yang baik. kalau boleh saya bantu ingatkan kembali mungkin rasional anda pada saat ini sedang tidak bekerja, bahwa caps lock itu adalah penanda bahwa anda sedang mengutarakan perkataan anda dengan suara sangat lantang (baca: teriak). kita semua dsini menurut saya tidak perlu sampai diperlakukan seperti itu, karena kita masih dapat membaca tulisan bapak dengan baik dan benar meski dengan small font, mungkin kalau anda memperlakukan orang tua anda atau pembantu anda di rumah seperti itu ya silahkan.

begitu ya pak aant, semoga tulisan saya ini dapat dibaca dengan baik meski tidak menggunakan caps lock.

terima kasih
legability is offline   Reply With Quote
Old 09-12-2008, 10:43 AM   #135
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

Quote:
udah dibilangin, kalo ambil statement jangan dipenggal-penggal / jangan setengah-setengah bro.
ntar makna / persepsinya akan lain.
harus total / utuh. supaya maknanya jadi lebih jelas.
loe aja udah dijelasin panjang lebar gak ngerti2 gitu lhoh..
ibarat orang pake baju lengkap & cuman pake CD doank, pasti kalo dilihat orang persepsinya akan lain, he.he.he.
hati2 pak bermain2 dengan statement..
saya yakin lengkap lho Bos, baca baik2, kalimat itu adalah bagian dari kesimpulan, bukan kalimat dipenggal, jangan lari dari statement anda sendiri,ini bagian dari ilmu yg anda katakan.....

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules